Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 17 2018 (20:28)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Персонал \ как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы) (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)

Guest
Poster
Private Message  Email 
как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Окт 08 2010 10:10   |  #9444) Цитировать

Реклама партнеров
Реклама

Garfial
Advanced
Private Message  Email 
Re: как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Окт 08 2010 10:27   |  #9446) Цитировать
Заключайте гражданско-правовые договора. И все. Каждый платит налоги сам за себя.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Окт 08 2010 15:26   |  #9455) Цитировать
объсните более четче....я фоп на едином налоге....у меня работает 10 человек парихмахеров,мы работаем 50=50.....у меня есть администратор,который у меня в штате,....как правильно оформитть мне наши отношения....если гражданско правовой договор,то как в нем прописать условия работы......могут ли парихмахеры не оформлятся чп......

Romero79
Poster
Private Message  Email 
Re: как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Окт 08 2010 15:51   |  #9456) Цитировать

гражданско-правовой договор может быть заключен с обычными гражданами, то есть не предпринимателями.

читаем тут [ссылка]

porcelain
Advanced
Private Message  Email 
Re: как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Ноя 22 2010 10:26   |  #10281) Цитировать
спасибо за полезную информацию

November
Новенький
Private Message  Email 
Re: как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Мар 22 2011 23:02   |  #13008) Цитировать
Доброго времени суток :)

Предыстория. Я - ЧП, субарендатор, продаю у своего арендатора профильный сопутствующий товар. У моего арендатора уже есть продавцы в штате по его основному товару. Я планирую заключить с ними же агентские соглашения и рассматривать взаимодействие с т.з. гражданско-правовых договоров. 
Вопрос. Мне сказали, что они не имеют права брать у покупателей деньги. Так ли это?

Заранее благодарю за ответ.

burunduk
Poster
Private Message  Email 
Re: как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Мар 23 2011 9:14   |  #13014) Цитировать

Вы, наверное, имеете ввиду продачу товара через комиссию?

То есть вы заключаете договор комиссии с другим предпринимателем. На выполнение этого договора вы передаете ему товар, он товар продает, вы получаете деньги за свой товар, а он получает вознаграждение ( комиссию) за продажу.

Так вы планируете?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Мар 23 2011 10:13   |  #13021) Цитировать
Нет :) Я заключаю договор субаренды с арендодателем, он - ООО. На этом мои отношения с ним, как с юр лицом, окончены. У него в штате продавцы его основной услуги. Я арендую "клочок" площади и продаю сопутствующий его услуге товар. Мне нужен кто-то, кто будет это продавать. Я хочу с ЕГО продавцами заключить агентский договор на реализацию этого товара в его магазине, как с частными (физическими) лицами, начислять им вознаграждение от реализованной продукции. Сам арендодатель не против. Меня продавцы, как штатные единицы, не волнуют. Мне все равно, во сколько они приходят и уходят и т.д. Меня интересует только результат - сколько они продадут.
Вот так я хотела (хочу) сделать, если это окажется возможным.

terlimbombom
Advanced
Private Message  Email 
Re: как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Мар 23 2011 10:59   |  #13024) Цитировать

Дивіться Цивільний кодекс України. Там немає такого поняття як агентський договір. Треба якийсь інший вид договору застосувати. Наприклад, договір доручення.

РОЗДІЛ III
ОКРЕМІ ВИДИ ЗОБОВ'ЯЗАНЬ 

Підрозділ 1
ДОГОВІРНІ ЗОБОВ'ЯЗАННЯ 

November
Новенький
Private Message  Email 
Re: как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы)    (Мар 23 2011 15:41   |  #13045) Цитировать
Спасибо! Я как раз тоже сегодня думала, что схема в общем приемлемая, но договор нужно делать не агентским, а другим.

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Персонал \ как оформить парихмахеров ,если работаем сдельно,они же мне не нанятые особы) (Author: Guest)