Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

\ Июл 16 2019 (16:03)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Как найти клиентов для нового созданого предприятия??? (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Как найти клиентов для нового созданого предприятия???

Guest
Poster
Private Message  Email 
Как найти клиентов для нового созданого предприятия???    (Сен 21 2010 15:01   |  #9158) Цитировать

Думали что фирму организовать ООО сложно, оказалось нормально, фирма вот уже пол года как существует, а ВОТ где клиентов искать ума не приложу???Подскажите, пожалуйста варианты......

Деятельность предприятия - предполагалось ремонт и техническое обслуживание оргтехники и расходных материалов.

Реклама партнеров
Реклама

divbyzero
Poster
Private Message  Email 
Re: Как найти клиентов для нового созданого предприятия???    (Сен 21 2010 15:14   |  #9160) Цитировать
Походите по госпредприятиям и организациям.

happy-joker
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как найти клиентов для нового созданого предприятия???    (Сен 21 2010 17:20   |  #9161) Цитировать
Реклама. Только так можно о себе заявить в начале.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как найти клиентов для нового созданого предприятия???    (Сен 21 2010 17:21   |  #9162) Цитировать

Ну вообще-то сначала клиентов ищут, изучают рынок, а только потом регистрируются. И зачем было регистрировать ООО не имея клиентов? Тупо.

Если начинать с нуля, то лучше это делать как ФЛП, а не как юридическое лицо

Calanico
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как найти клиентов для нового созданого предприятия???    (Ноя 13 2010 12:31   |  #10054) Цитировать
Реклама и только реклама. Например, реклама в Интернете и на досках объявлений. Сейчас многие люди ищут необходимые услуги в сети. Все объясняется достаточно просто. На интернетовских досках объявлений инфа обновляется каждый день, а в газетах раз в несколько дней или даже раз в неделю. Еще рекомендую "сарафанное радио", которое работает еще лучше, чем Инет.

dima 12
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как найти клиентов для нового созданого предприятия???    (Дек 10 2010 21:56   |  #10646) Цитировать

Поиском клиентов нужно заниматься там где их будет как можно больше. Например : Я когда то сдавал квартиры посуточно, так вот я сделал рекламу на столбах на яркой бумаге(зеленая и желтая),чтоб видно было хорошо при этом когда вокруг не было людей с тех же столбов на которых весела моя реклама я обрывал рекламы конкурентов, а второй вид рекламы это были визитки которые выдавала приезжим на автовокзале города за « шоколадку» девушка диспетчер. Я ей привозил несколько раз в неделю ети визитки, она выдавала только приезжим.     

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как найти клиентов для нового созданого предприятия???    (Мар 01 2011 18:09   |  #12475) Цитировать

На самом деле ИТ-рынок и рынок мелких ИТ услуг уже давно поделен и полон, входить на него нужно только тогда:

- когда есть наработанная база клинетов и желательно побольше государственных;

- четкое понимание рынка и рентабельности предоставляемых услуг;

- высокий уровень и лояльность по предоставлению услуг.

Что нужно делать, чтоб продавалось:

- реклама - обязательно (эффективность 5%)

- холодные звонки (эффективность 1%)

- нанять несколько "сильных" продавцов на не малую зп из этого сегменты рынка (эффективность 99%)

Но на самом деле - биснес этот сейчас не маржинальный и переполнен.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Как найти клиентов для нового созданого предприятия??? (Author: Guest)