Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 18 2017 (8:57)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги юридических лиц \ Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии (Author: Earl_k)
Модератор: RAVEman
Страницы:  « первая  предыдущая  1  2  [3]  4  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии

Earl_k
Advanced
Private Message  Email 
Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Сен 17 2010 20:53   |  #9102) Цитировать
Вроде на сегодняшний момент можно тему закрывать (если завтра не придумают какое-то новое письмо или что-то еще). У меня единственная просьба к уважаемым форумчанам. Оказать помощь в одном вопросе. В гражданском кодексе говорится о договоре комиссии относительно продажи/покупки товаров но плавая по инету я понял, что его можно применять и относительно продажи/покупки услуг. Подскажите на какой нормативный документ можно опереться в этих понятиях.

Заранее благодарен.

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Апр 11 2011 22:46   |  #13531) Цитировать

Буду благодарна всем, кто может помочь в следующем вопросе.

ЮР.лицо на 10%. Экспедиторские услуги. Буду представлять интерес перевозчика (поиск постоянных  загрузок для него).

С какой стороной нужно подписывать агентский договор:

1. перевозчик (один и тот же) ? или

2. грузовладелец (каждый раз разные).

Или возможно с кадждым из них нужно подписывать агентский?

Заранее, спасибо.

Robick
Poster
Private Message  Email 
Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Апр 12 2011 12:28   |  #13550) Цитировать
Нужно с каждой стороной подписывать договор ( комиссии, агентский, поручения – это практически одинаковые договора).

zeedorff
Poster
Private Message  Email 
Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Апр 12 2011 12:32   |  #13551) Цитировать
Ну , например, так:
1.С перевозчиком заключаете договор о том, что за вознаграждение вы найдете ему заказчиков. А заказчики с перевозчиком также заключают договор.
2. Вы с заказчиком заключаете договор об предоставлении услуг по организации перевозки груза. + Заключаете договор с перевозчиком ( вы его нанимаете для выполнения конкретной перевозки)

divbyzero
Poster
Private Message  Email 
Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Апр 12 2011 12:34   |  #13552) Цитировать
Со всеми сторонами нужны договора: и с заказчиком , и с перевозчиком. Только нужно продумать как вам будет выгоднее это организовать.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Апр 12 2011 22:58   |  #13575) Цитировать
Со всеми сторонами нужны договора: и с заказчиком , и с перевозчиком. Только нужно продумать как вам будет выгоднее это организовать.

Большое, спасибо, всем кто отозвался. Такой доброжелательный форум.

Буду признательна, если еще и подскажите, как это повыгоднее организовать.

Если точнее, то ситуация такова: собственно, мы сами и есть перевозчики ФОП на ЕН. Но после 1 апреля  для работы с ЮЛ пришлось открывать свое ЮЛ на ЕН, которое и будет экспедицией (поиск грузов для перевозчика ФОПа на ЕН: т.е для себя самих). Хотелось бы платить налог из суммы вознаграждения :) Что можете подсказать. Как это правильно организовать? Третьим лицом  будет заказчик., а иногда еще и + одна экспедиция. Т.е цепочка уже из 4 субъектов: заказчик-экспедиция-экспедиция-перевозчик. Договор с перевозчиком и заказчиком я себе немного представляю. А вот как быть с еще одним посредником. При этом у нас должен сохраняться полный нейтралитет по отношению к заказчику.

Спасибо.

auStern
Advanced
Private Message  Email 
Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Апр 13 2011 12:24   |  #13595) Цитировать

А в чем смысл оставлять еще и ФОП на ЕН? Зачем он нужен в этой цепочке?

Закрывайте его и работайте как юрлицо.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Апр 13 2011 12:31   |  #13597) Цитировать
У вас есть юрлицо на едином налоге и физлицо на едином налоге. Юрлицо вам нужно чтобы работать с юрлицами и ФЛП на общей системе. А зачем вам ФЛП на едином? Только чтобы деньгами на банковском счете свободно распоряжаться?

Vitaliy-Sh
Advanced
Private Message  Email 
Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Апр 13 2011 12:44   |  #13599) Цитировать
Тоже считаю, що ФЛП на едином здесь не нужен.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии    (Апр 13 2011 13:49   |  #13600) Цитировать
У вас есть юрлицо на едином налоге и физлицо на едином налоге. Юрлицо вам нужно чтобы работать с юрлицами и ФЛП на общей системе. А зачем вам ФЛП на едином? Только чтобы деньгами на банковском счете свободно распоряжаться?
И это тоже. Плюс остались еще некоторые заказчики, которые могут платить ФОПу на ЕН. Вариант с ЮЛ  ЕН только для того, что бы не потерять клиентов, для которых оплата на ФОП ЕН не подходит.

Страницы:  « первая  предыдущая  1  2  [3]  4  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги юридических лиц \ Уплата единого налога при договорах поставки и комиссии (Author: Earl_k)