Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 16 2018 (22:35)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10 (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  « первая  предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  
Ответить
Создать тему

плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 20 2011 20:58   |  #17126) Цитировать
Ну як именно так и пишу

Реклама партнеров
Реклама

Darling
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 26 2011 18:38   |  #17165) Цитировать
подскажите пожалуйста  заполнение книги ф-10. Я  ЧП  - физ лицо    работаю на едином налоге.Как правильно занести выручку в книгу?Выручка  занесена 1ноября-2000грн. за 2-е ноября-1000грн. Второго ноября 2500грн из этой выручки внесено на р\счет  как ТОРГОВАЯ выручка по объявке для оплаты за товар поставщикам.СЧИТАЕТСЯ ЛИ ВЫРУЧКОЙ ДЕНЬГИ  ВНЕСЕННЫЕ САМИМ ЧП  НА Р\СЧЕТ и не будет ли она считаться  налоговиками  в   доход \ т.е     как  неучтенная  выручка  2500=1000=1500  за 2-е ноября.\ Есть ли здесь моя ошибка?
Нужно в банке указать, что выручка за 1 и 2-е ноября (посмотреть условия внесения выручки-сроки) или написать - собственные средства для расчетов с поставщиками.Собственные средства точно выручкой не посчитают).

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 27 2011 22:09   |  #17177) Цитировать
подскажите пожалуйста  заполнение книги ф-10. Я  ЧП  - физ лицо    работаю на едином налоге.Как правильно занести выручку в книгу?Выручка  занесена 1ноября-2000грн. за 2-е ноября-1000грн. Второго ноября 2500грн из этой выручки внесено на р\счет  как ТОРГОВАЯ выручка по объявке для оплаты за товар поставщикам.СЧИТАЕТСЯ ЛИ ВЫРУЧКОЙ ДЕНЬГИ  ВНЕСЕННЫЕ САМИМ ЧП  НА Р\СЧЕТ и не будет ли она считаться  налоговиками  в   доход \ т.е     как  неучтенная  выручка  2500=1000=1500  за 2-е ноября.\ Есть ли здесь моя ошибка?
Нужно в банке указать, что выручка за 1 и 2-е ноября (посмотреть условия внесения выручки-сроки) или написать - собственные средства для расчетов с поставщиками.Собственные средства точно выручкой не посчитают).
еще как посчитают. Вы ж не докажите, что это личные средства!Ведь любой клиент может так перечислить вам деньги :-) !!

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Дек 10 2011 23:29   |  #17344) Цитировать
Здравствуйте.
Зарегистрировался предпринимателем на ЕН без НДС.
Книгу выдали, но как заполнять непонятно.
В моей 5 колонок:
1 №
2 дата учета, № накладной
3сумма выручки(дохода)
4 затраты на производство продукции
5 чистый доход
Что куда писать и главное что не писать? Нужно ли вписывать квитанции об оплате ЕН, ПФ? Если да, то как и в какую колонку.
Нужно ли писать в книге от кого накладная?
Если я впишу номер накладной от чпшника, которую он провел мимо кассы, то будут ли это проверять и выхватит ли он санкции?
Прошу не пинать сильно, я раньше этим (учетом) не занимался

Fabregas
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Дек 11 2011 20:42   |  #17351) Цитировать
Здравствуйте.
Зарегистрировался предпринимателем на ЕН без НДС.
Книгу выдали, но как заполнять непонятно.
В моей 5 колонок:
1 №
2 дата учета, № накладной
3сумма выручки(дохода)
4 затраты на производство продукции
5 чистый доход
Что куда писать и главное что не писать? Нужно ли вписывать квитанции об оплате ЕН, ПФ? Если да, то как и в какую колонку.
Нужно ли писать в книге от кого накладная?
Если я впишу номер накладной от чпшника, которую он провел мимо кассы, то будут ли это проверять и выхватит ли он санкции?
Прошу не пинать сильно, я раньше этим (учетом) не занимался
при проверке в основном интересуются доходом. поэтому тщательно заполняйте именно соответствующие графы.
 накладные сохраняйте - при проверке это нужно. эли ваш поставщик не провел накладную - это его проблемы. проверить его могут. это называется перекрестная проверка.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Апр 04 2012 15:04   |  #19290) Цитировать
скажите, пожалуйста, если я не вела книгу вообще да еще и не могу ее найти, можно ли ее как-то возобновить!?

kpuk
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Апр 04 2012 21:53   |  #19301) Цитировать
очень сомневаюсь. можно попробовать оформіть "втрату документів".

Страницы:  « первая  предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  8  [9]   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10 (Author: Guest)