Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 14 2018 (14:45)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10 (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  « первая  предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Окт 23 2011 12:18   |  #16736) Цитировать

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста! Необходимо заполнить книгу УРиДП для плательщиков ЕН задним числом, то есть уже после сдачи отчета за соответствующий период. Предпринимательская деятельность – услуги, часть оплаты поступает на расчетный счет в банк, часть – наличкой. Условно говоря, через банк прошла прибыль 9000 грн, а наличкой – 1000 грн. В квартальном отчете указана сумма 10 000 грн. Оплата наличкой не подтверждена документально. Будут ли проблемы, если в книге учесть эту 1000 грн от фонаря в любой день (поскольку не проверяемо)? Будут ли проблемы из-за отсутствия первичных документов на эту прибыль? Если я правильно понимаю, вообще не учитывать эту 1000 грн я не могу, поскольку будет несоответствие между отчетом и книгой.

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Окт 24 2011 10:04   |  #16744) Цитировать
Если нельзя по документам проверить поступления, то зачем писать в нигу и в очет? Тупо. Никогда не пишу.

Princesso4ka
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Окт 24 2011 10:06   |  #16745) Цитировать

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста! Необходимо заполнить книгу УРиДП для плательщиков ЕН задним числом, то есть уже после сдачи отчета за соответствующий период. Предпринимательская деятельность – услуги, часть оплаты поступает на расчетный счет в банк, часть – наличкой. Условно говоря, через банк прошла прибыль 9000 грн, а наличкой – 1000 грн. В квартальном отчете указана сумма 10 000 грн. Оплата наличкой не подтверждена документально. Будут ли проблемы, если в книге учесть эту 1000 грн от фонаря в любой день (поскольку не проверяемо)? Будут ли проблемы из-за отсутствия первичных документов на эту прибыль? Если я правильно понимаю, вообще не учитывать эту 1000 грн я не могу, поскольку будет несоответствие между отчетом и книгой.

Если проверить вас никак не смогут, то пишите на любую дату, лишь бы не противоречило отчету.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 15 2011 23:41   |  #17082) Цитировать

Подскажите, пожалуйста, в книге учета доходов и расходов ФЛП на ЕН нужно ли указывать нулевые данные за месяц, если в данном месяце доходов не было, или можно просто этот месяц пропустить?

За второй и последующие кварталы нужно указывать просто сумму доходов за три месяца данного квартала или нарастающей суммой с начала года, как в отчете?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 16 2011 0:57   |  #17088) Цитировать
подскажите пожалуйста  заполнение книги ф-10. Я  ЧП  - физ лицо    работаю на едином налоге.Как правильно занести выручку в книгу?Выручка  занесена 1ноября-2000грн. за 2-е ноября-1000грн. Второго ноября 2500грн из этой выручки внесено на р\счет  как ТОРГОВАЯ выручка по объявке для оплаты за товар поставщикам.СЧИТАЕТСЯ ЛИ ВЫРУЧКОЙ ДЕНЬГИ  ВНЕСЕННЫЕ САМИМ ЧП  НА Р\СЧЕТ и не будет ли она считаться  налоговиками  в   доход \ т.е     как  неучтенная  выручка  2500=1000=1500  за 2-е ноября.\ Есть ли здесь моя ошибка?

svet
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 16 2011 11:18   |  #17089) Цитировать

Подскажите, пожалуйста, в книге учета доходов и расходов ФЛП на ЕН нужно ли указывать нулевые данные за месяц, если в данном месяце доходов не было, или можно просто этот месяц пропустить?

За второй и последующие кварталы нужно указывать просто сумму доходов за три месяца данного квартала или нарастающей суммой с начала года, как в отчете?

[ссылка] -  ту все написано. читайте!

kpuk
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 16 2011 11:19   |  Last Modified on: Ноя 16 2011 14:23  |  #17090) Цитировать
подскажите пожалуйста  заполнение книги ф-10. Я  ЧП  - физ лицо    работаю на едином налоге.Как правильно занести выручку в книгу?Выручка  занесена 1ноября-2000грн. за 2-е ноября-1000грн. Второго ноября 2500грн из этой выручки внесено на р\счет  как ТОРГОВАЯ выручка по объявке для оплаты за товар поставщикам.СЧИТАЕТСЯ ЛИ ВЫРУЧКОЙ ДЕНЬГИ  ВНЕСЕННЫЕ САМИМ ЧП  НА Р\СЧЕТ и не будет ли она считаться  налоговиками  в   доход \ т.е     как  неучтенная  выручка  2500=1000=1500  за 2-е ноября.\ Есть ли здесь моя ошибка?
ВСЕ поступления на текущий счет предпринимателя единщика считаются выручкой.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 16 2011 21:59   |  #17095) Цитировать

[ссылка]: / тут все написано / Я это, конечно же, читал до того, как задать вопрос. И я обратил внимание на пример, где данные за квартал даются НЕ нарастающим итогом. Вопрос у меня возник потому, что на других форумах я видел обратные утверждения (ссылку давать не буду, чтобы не было рекламы), поэтому я и решил уточнить. К сожалению, информацию по поводу того, можно ли пропускать итоговую сумму за месяц, если доходов за этот месяц не было, я, видимо, пропустил (если не считать фразы «Итоги в Книгах ф. 10 рекомендуем подводить ежемесячно», которая отвечает на этот вопрос только косвенно). Поэтому мои вопросы в [ссылка] по-прежнему для меня актуальны.

MVH
Advanced
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 17 2011 11:26   |  #17103) Цитировать

Единщику нужно постоянно следить за непревышением 500 тыс! поэтому итог должен быть нарастающий.

Если в каком- то месяце не было прихода-расхода, я пишу "итого за месяц - 0",

Итого с начала года ххххх грн"

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Ноя 19 2011 10:58   |  #17117) Цитировать

А обязательно ли вообще подбивать итог за месяц, или можно "итого за месяц" не указывать? Ведь отчетный период -- квартал... Просто у меня доходы редкие, 1-2 в месяц, иногда вообще нету, у меня больше "итого за..." получается, чем базовых записей.

Еще, правильно ли я понял, что квартальные суммы мы пишем так:

Итого за 2-й квартал ...

Итого с начала года...

Итого за 3-й квартал...

Итого с начала года...

И так далее?

Страницы:  « первая  предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10 (Author: Guest)