Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Сен 26 2018 (7:34)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10 (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  « первая  предыдущая  1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10

kpuk
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 12 2011 9:51   |  #12701) Цитировать

налоговики забыть про книгу не дадут.

Они проверку делают за весь период от последней своей проверки.

лучше восстановите книгу. дешевле будет

Реклама партнеров
Реклама

krook
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 12 2011 10:01   |  #12706) Цитировать

Я зареєструвався підприємцем в грудні 2009 (на єдиному податку), з того часу книги не вів і взагалі не мав, тільки зараз дізнався про необхідність її ведення. Як мені вийти з цієї ситуації?

Скоро планую перевестись на загальну систему оподаткування, на ній треба реєструвати нову книгу, то можливо при реєстрації нової книги і переході на нову систему на мою попередню діяльність не будуть звертати уваги і про книгу "забудуть")))?

А якже ж "забудуть", як раз податківці і забудуть :))))

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 12 2011 11:46   |  #12708) Цитировать

Тобто мені потрібно зараз взяти і зареєструвати книгу. Але ж на ній напевно буде якась дати коли мені її зареєстрували чи щось тому подібне? Чи зможу я взявши її зараз заповнити від кінця 2009 року?

дякую за відповідь. 

edem
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 12 2011 11:51   |  #12709) Цитировать

Тобто мені потрібно зараз взяти і зареєструвати книгу. Але ж на ній напевно буде якась дати коли мені її зареєстрували чи щось тому подібне? Чи зможу я взявши її зараз заповнити від кінця 2009 року?

дякую за відповідь. 

Якщо вам ваш інспектор не поможе, то беріть книгу від сьогоднішнього числа і заповнюйте з 2009.

Можна розглянути варіант "втрати"( ну загубили - з кожним таке може статися :)) . Тіпа втратили книгу, а тепер відновлюєте. :) 

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 12 2011 12:05   |  Last Modified on: Мар 13 2011 15:13  |  #12712) Цитировать

дякую за відповідь. 

Якщо вам ваш інспектор не поможе, то беріть книгу від сьогоднішнього числа і заповнюйте з 2009.

Можна розглянути варіант "втрати"( ну загубили - з кожним таке може статися :)) . Тіпа втратили книгу, а тепер відновлюєте. :) 

На рахунок того що загубив - Ну так книги ж напевно фіксуються в податковій і там буде видно що я ще її взагалі не брав?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 12 2011 12:09   |  #12713) Цитировать
І ще одне. Ставши підприємцем я відкрив в банку рахунок і всі операції я виконував через банк і оплачували мої послуги переказом на рахунок, тобто фактично з налічними я справи не мав, чи може рахунок в банку рахуватись як реєстратор розрахункових операцій?

12floor
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 13 2011 15:15   |  #12725) Цитировать

дякую за відповідь. 

На рахунок того що загубив - Ну так книги ж напевно фіксуються в податковій і там буде видно що я ще її взагалі не брав?

Мені здається, що у них документи зберігаються не більше 3 років. До того ж, можливо, вони не захочуть ритися у своїх записах.

Але відновлювати книгу доходів все одно треба.

2Garin
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 13 2011 15:21   |  #12726) Цитировать
І ще одне. Ставши підприємцем я відкрив в банку рахунок і всі операції я виконував через банк і оплачували мої послуги переказом на рахунок, тобто фактично з налічними я справи не мав, чи може рахунок в банку рахуватись як реєстратор розрахункових операцій?

РРО обязательно при наличных расчетах. А расчеты через банковский счет - это безналичный расчет.

Но при любых раскладах книга доходов должна быть.

НО вам ее легко завести - возьмете выписку со счет и перепишете в книгу.

Тем более, если книгу вести неправильно - это мленький штраф. А если ее вообще не вести - штраф просто огромный!

ellenna83
Advanced
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 23 2011 17:00   |  #13049) Цитировать
а какой штраф за неправельное ведение книги?и можно ли записывать не каждую проданную единицу а просто в конце дня подбить сумму за день?

дети-цветы нашей жизни,а за цветами нужен регулярный уход-атакже ЛЮБОВЬ.

svet
Poster
Private Message  Email 
Re: плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10    (Мар 23 2011 17:33   |  #13054) Цитировать
Прочитайте эту тему с самой первой странички - там все уже обсуждалось: и штрафы и как вести книгу.

Страницы:  « первая  предыдущая  1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ плательщик единого налога и книга учета доходов по форме 10 (Author: Guest)