Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

\ Май 23 2019 (8:26)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Производство и дизайн скульптур из гипса. (Author: Nako)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Производство и дизайн скульптур из гипса.

Nako
Новенький
Private Message  Email 
Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Авг 04 2010 16:38   |  #8596) Цитировать
Когда-то прочитал интересную идею производства всяческих фигур из монтажной пены (полиуретана). Долго проигрался с этой идеей, как бы и руки прямые но.....ни в какую эта пена не поддавалась:). Но, как бы то ни было, всё таки решил продолжить работать в этом направлении с гипсом. Основной проблемой были формы, покупать готовые не хотел по двум причинам, первая - нету таких денег, вторая-а если делать самому формы и при том под какие только захочу фигуры....Довольно долго проводил эксперименты с разными материалами, начиная с силикона и тд и тп. И в конце концов получилось у меня....Теперь я могу сам сделать любую мастер-фигуру (благо есть задатки дизайнера, можно сказать - скульптора и самое главное - прямые руки) и по ней уже сделать мастер-форму. Есть ещё куча идей таких как добавлять в краску люминофор для свечения фигур в темноте и тд и тп, всё долго описывать. Ну это всё потом. Теперь вот сам вопрос.....Уважаемые форумчане, как вы думаете, а будет сбыт вообще этой всей продукции и вообще возможно ли воплотить эту идею в жизнь, и будет ли она приносить доход? Всем заранее спасибо!

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Авг 04 2010 19:46   |  #8599) Цитировать

Проедьте по любой трассе пару десятков километров и вы обязательно найдете точку по продаже гипсовых фигур и что-то не видно особого спроса. Для массового дачника она не подходит. Для богатых и знаменитых? так они белый мрамор из италии привезут. Какую целевую аудиторию вы предполагаете?

Nako
Новенький
Private Message  Email 
Re: Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Авг 04 2010 20:16   |  #8601) Цитировать
По поводу проехать пару десятков километров Вы правы, есть такое дело. Но... Цены там на такие скульптуры, очень даже большие. За какого то гномика небольшого просят от 200 до 400 гривень. Я сомневаюсь что массовый дачиник отдаст такие деньги. Но по моим расчётам себистоимость такой фигуры, того самого гномика, будет в пределах 15-30 гривень.....Так почему бы не продавать их например по 100 гривень....И продавать не за городом, а на том самом рынке, где будет полно людей которые проходя увидят довольно таки небольшую цену. Просто что я не мало где побывал в городе и нигде не увидел такого дела, только, как Вы уже заметили, за городом. А так, я поспрашивал знакомых, то увидя такое дело где-то, и за такую цену они не прочь бы были купить. Ну это конечно всё в планах......Но всё равно почему то загорелся этой идеей:-)

Edison
Poster
Private Message  Email 
Re: Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Авг 04 2010 21:46   |  #8603) Цитировать

так это самое главное в бизнесе: уметь хорошо что-то делать и ГОРЕТЬ идеей. Это дает силы перебороть все проблемы и двигаться вперед. успехов вам!

kpuk
Poster
Private Message  Email 
Re: Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Авг 04 2010 21:50   |  #8604) Цитировать

а не думали вы над тем, что лучше делать готовые композиции с небольшими фигурками и мелкими деталями. Мне кажется, что это будет интересно.

Или, например, какие- то макеты исторических зданий: церковь Ивана Блаженного в Москве, или наш Софиевский собор. Короче, что-то в таком духе. Красиво и ярко раскрасить.

Nako
Новенький
Private Message  Email 
Re: Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Авг 16 2010 12:15   |  #8705) Цитировать
Ну по поводу гореть идеей с этим всё в порядке как и с умением что-то делать:-) Мне тоже кажется, что это не маловажная составляющая успеха. А по поводу небольших фигурок или макетов исторических зданий то я даже и не знаю.....Такого товара довольно много есть, продаётся кругом в маленьких магазинчиках с сувенирной продукцией.

gir71
Advanced
Private Message  Email 
Re: Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Авг 28 2010 15:02   |  Last Modified on: Авг 28 2010 16:35  |  #8771) Цитировать

В одном городе на Днепре есть некий банк ( не буду делать рекламу) . Так вот перед банком на лужайке установлены красочные макеты собора Василия блаженного, Андреевской церкви, много чего еще - я просто уже забыла. Еще есть красивые скамеечки. Короче, к ним на ту лужайку весь город ходит отдыхать. Как вы думаете, клиентов у них от этого становится больше?

Так что можно продумать и продавать такие вот "лужайки" с дизайном под ключ.

Nako
Новенький
Private Message  Email 
Re: Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Сен 03 2010 16:01   |  #8881) Цитировать
Что-то подумал, поразмыслил по поводу всего этого и как всегда забил на всё плотно:-( Множество отговорок приходит таких как - ой, да ничего не получиться, не выгодно всё это, да зачем и тд и тп. А вобще то всё просто, напросто объясняеться одним простым словом - лень! Но как то грустно становиться от этого.....Когда есть идея и ты думаешь по поводу неё и стремишься к её реализации то и жить действительно становиться интересно. А не пришел на работу, посидел, штаны протёр, домой пришел, отдохнул, поспал и по новой.....:-( Ну это всё "о наболевшем", как говориться, потому прошу прощения и вернёмся к теме. [ссылка] - по поводу лужаек под ключ очень интересная идея и вообще, я и сам думал если всё получиться то развиваться в разных направлениях, а не идти по стандартным фигуркам которые продаются "на трассах" как заметил товарищ - [ссылка] Например, есть ресторан недалеко от работы с китайской кухней. Вот можно было бы сделать для них, для начала, визуализацию их входа в ресторан с например какими-то дракончиками которые стоят на лужайке перед входом, показать им, договориться о цене, и если им понравятся условия (ну и мне так же) то сделать им уже эти фигурки. Так можно будет выйти и на других заказчиков. Конечно всё это мысли в слух, и будет ли оно реализовано в реальности не понятно, но.....моё мнение что мыслить в любом случае хорошо, а получиться оно или нет - совсем другое дело. Вот так вот. Если есть какие-то мысли обо всём этом - пишите.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Сен 05 2010 21:45   |  #8891) Цитировать
Не падайте духом! Просто нужно начинать действовать. Пусть не сразу все получится, но лучше делать,чем штаны протирать. Если с первого раза не получится, не нужно опускать руки. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

Nako
Новенький
Private Message  Email 
Re: Производство и дизайн скульптур из гипса.    (Сен 06 2010 15:38   |  #8916) Цитировать
Спасибо за поддержку!

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Производство и дизайн скульптур из гипса. (Author: Nako)