Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Сен 19 2018 (0:06)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Менеджмент и управление предприятием \ Как коучинг может помочь моему бизнесу? (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Как коучинг может помочь моему бизнесу?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Июл 21 2010 21:44   |  Last Modified on: Июл 21 2010 21:50  |  #8364) Цитировать
прочитал статью о коучинге
вроде как все классно! Но КАК это поможет мне или моему бизнесу? Кто имел опыт коучинга? поделитесь впечатлениями.

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Июл 21 2010 21:55   |  #8365) Цитировать

Опыта у меня нет, то только от слов "Одна из основных целей коучинга – научить человека думать по-новому." уже тошнит.

Человек, сотвори себя САМ!

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Июл 22 2010 9:36   |  #8370) Цитировать
ничего не классно! бредятина сплошная!

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Сен 26 2010 17:26   |  #9221) Цитировать
У меня несколько лет назад сложилась непростая ситуация в бизнесе (рекламное агентство, 3 компаньона). Мы внедрили в городе новый рекламный носитель, и значительно расширили фирму (с 4 до 15 работников). Заработали с хорошей прибылью. Через месяц я родила ребенка, и все дела стал вести муж (он же совладелец). За несколько месяцев моего декрета был запущен учет, крупные суммы перераспределялись без записи, делались покупки без согласования со мной и т.п. Муж и компаньон крепко поссорились. Начались проблемы с разрешающими органами. Ребенок же занимал чуть больше времени, чем я планировала до родов) В какой-то момент я ощутила полную растерянность и хаос.Ясно, что тренинги, психологи и консультанты мне не могли помочь в моей специфической ситуации. Ситуация требовала быстрых решений, полной собранности и спокойствия. В этот момент я обратилась к коучу, нашла сама по интернету. Основная полезность, которую я получила - быстрая расстановка приоритетов и планирование дел на всю неделю и устойчивое состояние активности, уверенности. Я теперь успевала и в спортзал,  и в парикмахерскую, и к ребенку, и на деловые встречи, и не с корабля на бал, а все четенько). Провела несколько сложнейших разговоров - с бандитами, которые наезжали на нас, с "кинутым" компаньоном, с мужем. Я перестала анализировать и решать ПРОБЛЕМЫ, начала методично, как танк, создавать нужные мне РЕЗУЛЬТАТЫ. Поменялись некоторые привычки в делах, я как будто повзрослела. Агентство через год выгодно продала, сейчас занимаюсь другим бизнесом. Через год сама прошла курс обучения коучингу в Эриксоновском университете, Киевский филиал, т.к. заинтересовалась методикой. Консультирую иногда своих коллег-предпринимателей. Отзывы хорошие. Чаще всего отмечают то, что жизнь упорядочивается, появляется устойчивая мотивация, вырабатывается свой личный стиль ведения дел, комфортный, опирающийся на характер и способности конкретного человека.  

Наталя_я
Advanced
Private Message  Email  icq-on 
Re: Re: Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Янв 30 2011 0:00   |  #11650) Цитировать
У меня несколько лет назад сложилась непростая ситуация в бизнесе (рекламное агентство, 3 компаньона). Мы внедрили в городе новый рекламный носитель, и значительно расширили фирму (с 4 до 15 работников). Заработали с хорошей прибылью. Через месяц я родила ребенка, и все дела стал вести муж (он же совладелец). За несколько месяцев моего декрета был запущен учет, крупные суммы перераспределялись без записи, делались покупки без согласования со мной и т.п. Муж и компаньон крепко поссорились. Начались проблемы с разрешающими органами. Ребенок же занимал чуть больше времени, чем я планировала до родов) В какой-то момент я ощутила полную растерянность и хаос.Ясно, что тренинги, психологи и консультанты мне не могли помочь в моей специфической ситуации. Ситуация требовала быстрых решений, полной собранности и спокойствия. В этот момент я обратилась к коучу, нашла сама по интернету. Основная полезность, которую я получила - быстрая расстановка приоритетов и планирование дел на всю неделю и устойчивое состояние активности, уверенности. Я теперь успевала и в спортзал,  и в парикмахерскую, и к ребенку, и на деловые встречи, и не с корабля на бал, а все четенько). Провела несколько сложнейших разговоров - с бандитами, которые наезжали на нас, с "кинутым" компаньоном, с мужем. Я перестала анализировать и решать ПРОБЛЕМЫ, начала методично, как танк, создавать нужные мне РЕЗУЛЬТАТЫ. Поменялись некоторые привычки в делах, я как будто повзрослела. Агентство через год выгодно продала, сейчас занимаюсь другим бизнесом. Через год сама прошла курс обучения коучингу в Эриксоновском университете, Киевский филиал, т.к. заинтересовалась методикой. Консультирую иногда своих коллег-предпринимателей. Отзывы хорошие. Чаще всего отмечают то, что жизнь упорядочивается, появляется устойчивая мотивация, вырабатывается свой личный стиль ведения дел, комфортный, опирающийся на характер и способности конкретного человека.  

Почему-то еще ДО этого текста поняла что Вы  коучинг  знаете :)   Хорошее дело! Только....дороговастенько  стоит обучение-я бы с удовольствием поучилась там.

шляпка,которая идёт тебе,служит большей моральной опорой,чем целый свод законов

Aleksandr G. Busler
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Сен 09 2011 18:06   |  #16114) Цитировать
Коучинг - это тренерская работа. Фактически, вы нанимаете человека, который "шарит" по вашей теме больше, чем вы. И за большие (или малые) деньги помогает достигнуть необходимого результата пинками сзади. Более сложные и дорогие услуги - консалтинг. В этом случае результат достигается практически без вашего участия, усилиями оплаченных специалистов.
Поможет ли коучинг вашему бизнесу - не знаю! Нет никаких данных для анализа

Блог Увеличение объема продаж  в малом и среднем бизнесе

Березовский
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Сен 25 2011 22:39   |  #16289) Цитировать
Интересно, а на добровольных началах найдутся желающие научить бизнесу.? Ну просто ради идеи! Я был бы хорошим учеником.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Сен 26 2011 20:42   |  #16320) Цитировать
только за деньги. за время потраченное на вас они бы знаете сколько денежек смогли заработать.

Березовский
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Сен 26 2011 22:10   |  #16328) Цитировать
Ну например во всяких компьютерных штуках я знаю, кинь только кличь где нить на форуме, да или просто по электронке задай вопрос незнакомому человеку, который. ты знаешь, шарит в компьютерах, то сразу же найдется толпа добровольцев, согласных просто так помочь разобраться в твоей проблеме. Почему бы в бизнесе тоже не помогать новичкам. А он потом тебе может быть тоже чем нить окажется полезным, а если нет - то и так хорошо. 

Автокаря
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как коучинг может помочь моему бизнесу?    (Май 24 2016 13:04   |  Last Modified on: Май 24 2016 13:04  |  #27074) Цитировать
Коучинг - это обучение, если перевести на человеческий язык. Знания никогда не бывают лишними. Я регулярно обучаюсь, езжу на семинары, участвую в онлайн курсах от beautysalon.academy Полученные знания применяю на деле.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Менеджмент и управление предприятием \ Как коучинг может помочь моему бизнесу? (Author: Guest)