Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 14 2018 (15:04)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно? (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 16:52   |  #8355) Цитировать
Товарищи бизнесмены и просто знающие и разбирающиеся люди!

Подскажите пожалуйста по такому вот вопросу. Я планирую в своем городе открыть журнал, но средств на это как обычно - нет. Но есть идея как эту проблему можно решить. В журнале будет реклама и я хочу привлечь рекламодателей до выхода первого номера. То-есть: они заказывают и оплачивают рекламу в первом номере (по предоплате), и этими деньгами оплачивается первый тираж. Журнал планируется распространять бесплатно, а значит тираж разойдеться полностью и я думаю это должно привлечь рекламодателя.

Кто, что может сказать по этому поводу?

Реклама партнеров
Реклама

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 17:10   |  #8356) Цитировать
начните с малого - газеты. Дешевле будет реклама для рекламодателей и быстрее пойдет дело. Если все сложиться как и планировалось , тогда можно думать и о журнале.

ivtrans
Advanced
Private Message  Email 
Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 17:11   |  #8357) Цитировать
сразу у рекламодателей будет вопрос о целевой аудитории. Где, среди кого он будет распространяться. Вот они и будут оценивать подходит ли им такая реклама.

Vitaliy-Sh
Advanced
Private Message  Email 
Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 17:17   |  #8358) Цитировать
с газеты начинать лучше: дешевле, больше тираж

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 17:32   |  #8359) Цитировать
Спасибо за мнения! Замечания приняты к сведению.)
С газеты начинать не хочется, потому что специфика будущего издания не соответствует газетному формату.

adviser
Advanced
Private Message  Email 
Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 20:21   |  #8360) Цитировать

идея теоритически вполне имеет право на жизнь. НО как вы заставите рекламодателей поверить вам практически на чесное слово?

У вас уже есть опыт подобной работы?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 20:35   |  #8361) Цитировать
Рекламодатель обязательно увидит план первого номера, он будет знать о чем журнал и сможет составить свое мнение. Журнал будет типа "Афиша", в нем будет информация о ближайших культурных и светских мероприятих, концертах выставках и т.д. Это всегда пользуется спросом.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 20:36   |  #8362) Цитировать

тираж то разойдется полностью, но кто будет получателем? Вашим клиентам , наверное, будет в первую очередь важно как и где вы будете распространять журнал. Наверняка их не устроит раздача журнала торговкам на овощном рынке. :)

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 21:19   |  #8363) Цитировать
Мы будем распространять журнал в ТРК города. Как раз именно там и тусуется нужная аудитория.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно?    (Июл 21 2010 22:05   |  #8366) Цитировать

Успехов вам всяческих! Но не думаю, что можно будет легко раскрутить клиентов на бабки.Лучше найти одного и взять его в долю. Его деньги, ваша работа

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Открыть журнал на средства рекламодателей. Возможно? (Author: Guest)