Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

\ Май 23 2019 (8:12)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Уборка подъездов (Author: Vavilov3)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Уборка подъездов

Vavilov3
Advanced
Private Message  Email 
Уборка подъездов    (Июл 20 2010 14:56   |  #8331) Цитировать
Сегодня возникла мысль, почему бы не заняться уборкой подъездов!!!но как оказалось, эта идея не нова!))
Но у нас в городе такой услуги нет(население тысяч 20)!!
Сам убирать не буду найду женщину!!
вопросы:
1)Будет ли спрос на эту услугу?
2)сколько примерно брать с одной лестничной клетке(сколько из етого отдавать уборщице?
3)нужно ли ето както регистрировать?получать разрешения?или же можно просто работать??
Про инструменты и средства для уборки я знаю..)
                                       Заранее спасибо за ответы!!!

Реклама партнеров
Реклама

adviser
Advanced
Private Message  Email 
Re: Уборка подъездов    (Июл 20 2010 15:23   |  #8332) Цитировать

уборка  - это хорошо. Подъезды убирать не очень выгодно. Лучше оганизовать фирму по уборке офисных помещений. Использовать современное оборудование и бытовую химию.

Многие фирмы готовы такую услугу дать на аутсорсинг

Vavilov3
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Уборка подъездов    (Июл 20 2010 15:55   |  Last Modified on: Июл 20 2010 20:11  |  #8336) Цитировать

уборка  - это хорошо. Подъезды убирать не очень выгодно. Лучше оганизовать фирму по уборке офисных помещений. Использовать современное оборудование и бытовую химию.

Многие фирмы готовы такую услугу дать на аутсорсинг

Ну я в принципе понимаю что на этом миллион не заработаеш!)
но все же если обслуживать нормальное количество домов, то за месяц нормальная сумма будет выходить(мне кажется)!
Вопрос в том нужно ли ето как-то регистрировать, оформлять?..

adviser
Advanced
Private Message  Email 
Re: Уборка подъездов    (Июл 20 2010 16:01   |  #8337) Цитировать

если это предпринимательская деятельность, то регистрация обязательна.

как отличить предпринимательскую деятельность? это СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ( не одноразовая!) деятельность, направленная на получение прибыли.

Вы же будете убирать не один раз, а систематически.

К тому если вы зарегистрированы, то у клиентов к вам больше доверия будет.

Vavilov3
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Уборка подъездов    (Июл 20 2010 16:30   |  #8339) Цитировать

как отличить предпринимательскую деятельность? это СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ( не одноразовая!) деятельность, направленная на получение прибыли.

а если сначала без регистрации!!а как пойдет дело, будет норм клиентов то уже и зпрегистрироваться...

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Уборка подъездов    (Июл 20 2010 16:38   |  #8342) Цитировать

кто не рискует, тот не пьет шампанского.

А вы сталкивались с налоговой милицией?  нет? тогда есть у вас возможность :)

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Уборка подъездов    (Июл 20 2010 17:57   |  #8344) Цитировать

а если сначала без регистрации!!а как пойдет дело, будет норм клиентов то уже и зпрегистрироваться...

конечно, сначала пробуйте без регистрации. Пока вы нигде не засветитесь или доброжелатили не накапают в налоговую, то можно работать.

Но я согласен с тем, что сейчас если вы не зарегистрированы, то с клиентами не так все просто будет.

Vavilov3
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Re: Уборка подъездов    (Июл 20 2010 21:48   |  #8346) Цитировать

конечно, сначала пробуйте без регистрации. Пока вы нигде не засветитесь или доброжелатили не накапают в налоговую, то можно работать.

Но я согласен с тем, что сейчас если вы не зарегистрированы, то с клиентами не так все просто будет.

Согласен!!!но я думаю сначала месяц-полтора без регистрации!пока не пойму будет дело или нет, соберуться ли клиенты!тогда можно и зарегистрироваться...

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Уборка подъездов    (Авг 13 2010 8:48   |  #8669) Цитировать
Сегодня возникла мысль, почему бы не заняться уборкой подъездов!!!но как оказалось, эта идея не нова!))
Но у нас в городе такой услуги нет(население тысяч 20)!!
Сам убирать не буду найду женщину!!
вопросы:
1)Будет ли спрос на эту услугу?
2)сколько примерно брать с одной лестничной клетке(сколько из етого отдавать уборщице?
3)нужно ли ето както регистрировать?получать разрешения?или же можно просто работать??
Про инструменты и средства для уборки я знаю..)
                                       Заранее спасибо за ответы!!!
Вопросик, а что в вашем городе нет ЖК служб !!!!
И еще такой момент, вот недавно был у тещи на блинах, так они подъездом разбили график дежурства.... и по два дня каждая квартирка моет и метет...

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Уборка подъездов    (Янв 21 2011 20:21   |  #11423) Цитировать
А что такая большая проблема зарегистрироваться, или единый налог 200 грн нереальная сумма? Хотя налоговая вроде бы ещё по подъездам не ходит)))

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Уборка подъездов (Author: Vavilov3)