Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Фев 18 2020 (23:47)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Рассчетный счет в банке нужен? (Author: pa-shock)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Рассчетный счет в банке нужен?

pa-shock
Advanced
Private Message  Email 
Рассчетный счет в банке нужен?    (Июн 11 2010 16:00   |  Last Modified on: Июн 11 2010 16:03  |  #7700) Цитировать

Я буду ФЛП на упрощенной системе.

Нужно ли открывать в банке расчетный счет, или можно чтобы покупатели перечисляли деньги на уже имеющююся карточку приватбанка?

P.S. Имеющаяся карточка (Миттєва – международная карта мгновенного выпуска, выпускаемая ПриватБанком на платформе Maestro международной платежной системы MasterCard International, оформляется в любом отделении ПриватБанка.)

Реклама партнеров
Реклама

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Рассчетный счет в банке нужен?    (Июн 11 2010 16:07   |  #7701) Цитировать

ФЛП на едином налоге не обязаны открывать расчетный счет в банке. Но имеют такое право. Для этого нужно из налоговой инспекции взять справку по форме 4-ОПП

Можно ли на Миттєву перечислять деньги - это вопрос к банку.

Мне на такую карточку (гривневую) деньги перечисляют. А вот с валютными карточками есть проблема: приватбанк с прошлого года не зачисляет валюту на карточку, если это делает не владелец карты.

Princesso4ka
Poster
Private Message  Email 
Re: Рассчетный счет в банке нужен?    (Июн 11 2010 16:21   |  #7703) Цитировать

если у вас не предвидяться безналичные расчеты от предринимателей и юридических лиц, то счет в банке можно и не открывать. картсчета будет достаточно.

но если вы уже солидный предприниматель, то партнеты не захотят перечислять вам деньги на карточку.

swenter
Advanced
Private Message  Email 
Re: Рассчетный счет в банке нужен?    (Июн 11 2010 16:23   |  #7704) Цитировать
Мой банк затормозил мне платеж, касирша сказала, что нельзя физлицу оплачивать услуги переводом на карточку.

dnlake
Advanced
Private Message  Email 
Re: Рассчетный счет в банке нужен?    (Июн 11 2010 16:25   |  #7705) Цитировать

В части режима работы с физическими лицами инструкция запретила использовать текущие счета для проведения операций, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

Нужно открывать счет на ФЛП со справкой из налоговой

swenter
Advanced
Private Message  Email 
Re: Рассчетный счет в банке нужен?    (Июн 11 2010 16:28   |  #7706) Цитировать

почитайте здесь [ссылка]

про то как открыть ФЛП счет в банке

vsalyi
Poster
Private Message  Email 
Re: Рассчетный счет в банке нужен?    (Июн 11 2010 16:44   |  Last Modified on: Июн 11 2010 16:45  |  #7707) Цитировать

[ссылка] и 

[ссылка] - вот тут обговаривался такойже вопрос

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Рассчетный счет в банке нужен? (Author: pa-shock)