Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 15 2018 (18:43)

Производство в Украине Торговля в Украине, экспорт и импорт Услуги в Украине Сельское хозяйство Украины Бизнес в Интернете Развитие бизнеса
Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Торговля в Украине, экспорт и импорт \ оформление визы в Италию (Author: просто блондинка)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

оформление визы в Италию

просто блондинка
Новенький
Private Message  Email 
оформление визы в Италию    (Май 20 2010 18:29   |  #7315) Цитировать
Всем доброго вечера!
Хочу поехать в Италию за товаром. Столкнулась с вопросом оформления итальянской визы: очень много документов надо для открытия, в общем трудоемкий и долгий  процесс.
Подскажите, какие есть еще  способы поехать в Италию  ?

Реклама партнеров
Реклама

Snegja
Новенький
Private Message  Email  icq-on 
Re: оформление визы в Италию    (Сен 23 2017 14:15   |  Last Modified on: Сен 27 2017 23:45  |  #28669) Цитировать
  1. загранпаспорт, сроком действия не менее 3,5 месяцев с конца поездки (необходима подпись владельца) + копия 1-ой страницы;
  2. копия всех страниц внутреннего паспорта;
  3. 1 фото 3х4 (можно 4х6);
  4. анкета на шенгенскую визу (на детей тоже заполняется анкета с фото);
  5. справка на фирменном бланке с места работы (указать адрес, телефоном организации, код города, должность, оклад и дату приема на работу, а также время отпуска, совпадающего с сроками поездки, дату выдачи не ранее месяца и исходящий номер);
  6. подтверждение финансовых возможностей - тревел - чеки, копия кредитной карты с двух сторон с выпиской о состоянии счета из расчета 50 EURO в день, счета в банке и др.
  7. для частных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации разрешения на ведение предпринимательской деятельности и справка из налоговой инспекции;
  8. для учащихся: справка на бланке учебного заведения (указать адрес, телефон, поставить печать и подпись руководителя учебного заведения, приложить копию студенческого билета);
  9. для неработающих: письмо о спонсорстве (в произвольной форме) с указанием степени родства (отец, мать), копия документа, подтверждающего степень родства, справка с места работы спонсора (указать должность, оклад, сроки работы в данной организации);
  10. для женщин, спонсируемых мужем: копия свидетельства о заключении брака, справка с места работы супруга, спонсорское заявление от супруга (в произвольной форме), брак гражданский, то нужно указать в заявлении: "для своей гражданской жены";
  11. для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения, спонсорское заявление и справка с места работы от лица финансирующего поездку спонсора;
  12. для детей: копия паспорта родителя с вписанным ребенком и вклеенной фото; оригинал + копия свидетельства о рождении; заверенная доверенность от 2-го родителя (если выезжает с одним родителем) + российского (внутреннего) паспорта доверителя, либо доверенность и копии паспортов от обоих родителей (если выезжает без родителей); свидетельство о браке родителей, если они имеют разные фамилии; свидетельство матери одиночки (если нет отца); решение суда (если местонахождение второго родителя неизвестно);
  13. старые загранпаспорта, включая аннулированные.
  14. от турфирмы: приходный ордер, выписанный на каждого туриста (и на детей), о полной оплате турпакета, с перечнем оплаченных услуг (авиаперелет, проживание, питание, трансфер, страховка, экскурсии и т.д.).
  15. справка о несудимости.

Snegja
Новенький
Private Message  Email  icq-on 
Re: оформление визы в Италию    (Сен 23 2017 14:21   |  Last Modified on: Сен 23 2017 14:22  |  #28670) Цитировать
А остальное гуглите.

Dianka7890
Новенький
Private Message  Email 
Re: оформление визы в Италию    (Авг 31 2018 15:20   |  #30334) Цитировать
Туристику вам в общем то должны достаточно свободно открыть 

holipok
Advanced
Private Message  Email 
Re: оформление визы в Италию    (Авг 31 2018 16:45   |  Last Modified on: Авг 31 2018 16:49  |  #30335) Цитировать
Насчет Италии,то точно я не знаю, так как лично я туда не оформляла никогда визу, но думаю, что это не проблема, тем более что сейчас и правда намного легче условия в плане оформления виз. Я могу вам порекомендовать компанию. в которую мы обращались совсем недавно за визой  - helpvisa.com.ua/kanada  виза обошлась нам у них совсем не дорого и оформили очень быстро, думаю, что с Италией будет точно так же и удачи вам конечно же в этом деле.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Торговля в Украине, экспорт и импорт \ оформление визы в Италию (Author: просто блондинка)