Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 16 2018 (21:23)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги физических лиц \ Единый, книга учета, ошибки прошлых периодов (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Единый, книга учета, ошибки прошлых периодов

Guest
Poster
Private Message  Email 
Единый, книга учета, ошибки прошлых периодов    (Фев 01 2009 20:13   |  #695) Цитировать
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста,я предприниматель на едином налоге,работаю по накладным с безналичным расчётом.И у меня такие вопросы:1.Веду книгу,только по дате и по валовому расходу,тоесть по суммам накладных в день,соответственно заполняя две графы,а не 4. 2.На конец квартала сумма по накладным и по расчётному счёту расходится,т.к товар доставлен.а перечесление могут сделать намного позже.Я отчитываюсь по обороту на расчётном счёте.Являются ли правильные такие мои действия? 3.Если я за 2007 год допустила ошибку при отчёте за второй квартал которая повлияла на правильность последующих отчётов,тоесть третийи,четвёртый,за 2006 я получала дикретные выплаты по рождению ребёнка,на расч.счёт по кот.работаю и также отчитывалась с неправельными показателями,учитывая детские выплаты.Эти ошибки я выявила только в этом году.Могу ли я подать объяснительную с точными отчётами за два года?Какие штрафы могут ко мне применяться и если смысл обращать на это внимание т.к у меня новая книга по учёту,ведётся с 2008года,станут ли меня прверять за те годы без показаний в книги?.Большое спасибо!!!

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый, книга учета, ошибки прошлых периодов    (Фев 01 2009 20:22   |  #696) Цитировать
Предприниматели на едином налоге ведут упрощенный учет доходов и расходов в Книге ф. № 10. Обязательно должны заполняться только четыре графы "период учета", "расходы ", "сумма выручки (дохода)", "чистый доход". Четкого порядка заполнения данной Книги нет. Как правило, данные о доходах и расходах записываются в суммарном выражении за день.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый, книга учета, ошибки прошлых периодов    (Фев 06 2009 12:01   |  #769) Цитировать
По-моему налоговая имеет право провярять только за три года. кто-то может точно сказать?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Единый, книга учета, ошибки прошлых периодов    (Сен 10 2009 18:34   |  #3067) Цитировать
Действительно ГНИ может проверять только последние 3 года, т.к. на все остальные годы действует норма срока давности по которой они не могут наложить штрафы.  Эта норма не касается только документов, которые в законом порядке имеют фиксированные сроки хранения, например лицевые счета по зар. плате - срок хранения - 75 лет, с обязательной здачей  в обл. архив если ликвидируется фирма.

Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги физических лиц \ Единый, книга учета, ошибки прошлых периодов (Author: Guest)