Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 13 2020 (5:30)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Хочу сделать свою газету. (Author: Leo)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Хочу сделать свою газету.

Leo
Новенький
Private Message  Email 
Хочу сделать свою газету.    (Апр 17 2010 0:33   |  Last Modified on: Апр 17 2010 15:32  |  #6838) Цитировать

У кого есть может опыт? подскажите что-то. 

Вопрос такого характера. Стоит ли делать газету с рекламными обьявлениями(например, продам, куплю, сниму.) такого в общем характера? Просто город  небольшой.Население города 25-30 тыс. Конкуренции нет) это уже +. Таких газет в городе нету. Что скажите? 

А еще один вопрос) мне написали  Зарегистрировать спд, т.к. Завязываться с ндс не стоит. спд как расшифровуется?

и какие налоги надо будет учесть? если можно в процентах. Или место где их можно прочитать) 

Реклама партнеров
Реклама

Vitaliy-Sh
Advanced
Private Message  Email 
Re: Хочу сделать свою газету.    (Апр 17 2010 15:42   |  #6840) Цитировать

спд - это субъект предпринимательской деятельности. Это может быть как физическое лицо предприниматель, так и юридическое лицо.

Таким образом, перед вами выбор : зарегистрировать предпринимательскую деятельность через физическое лицо или юридическое.

При при выборе на НДС , вообще не обращайте внимания. Так как плательщиками НДС могут быть как юрлица, так и физлица.

Чтобы немного разобраться  между ФЛП (физлицом предпринимателем) и юрлицом (  частное предприятие, общество з ограниченной ответственностью ....) почитайте пост "Порівняльна характеристика систем та способів оподаткування " вот здесь [ссылка]

Для начала , конечно же, лучше зарегистрироваться как ФЛП ( физическое лицо предприниматель). Почитайте еще вот тут  [ссылка]

Идея по поводу рекламной газеты интересная. Но для начала не берите больших денег за объявления. Сначала нужно демпинговать, что всех рекламодателей приручить.

Успехов! 

Leo
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу сделать свою газету.    (Апр 18 2010 1:10   |  #6843) Цитировать
Большое  Вам спасибо)

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Хочу сделать свою газету.    (Июн 22 2010 16:43   |  Last Modified on: Июн 23 2010 9:13  |  #7869) Цитировать

Делюсь опытом, т.к. сама издаю газету.

1. Подайте заявление в областное управление юстиции о регистрации газеты (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!) от имени учредителя газеты - лучше обычного физлица. Какие документы будут нужны - там скажут. В течение мецяца вам дадут ответ и скажут заплатить за регистрацию газеты (3 года назад я платила 408 грн., сейчас не знаю). Потом где-то ч-з неделю ЛИЧНО приезжаете в облуправл.юстиции и получаете Свид-во о регистр. СМИ..

2.Регистрируйтесь как ФОП на Едином налоге, без ПДВ. Если умеете все сами (журналист, наборщик-верстальщик, корректор) - можно обойтись без нанятых раб-ков. Если не умеете - придется брать. Да и с вашим видом издания нужны обязательно рекламные агенты, кот. будут собирать рекламу/объявления.

3. Подумайте о распространении: подписка, продажа? И не зацикливайтесь исключительно на своем городке/пгт, берите объявы и с ближайших насел. пунктов. Только тогда и доставку туда (продажи) надо будет продумать. Будут вопросы - пишите    larysa2007@yandex.ua

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Хочу сделать свою газету. (Author: Leo)