Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Фев 18 2020 (23:18)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Интернет магазин (Author: Shiwchik)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Интернет магазин

Shiwchik
Новенький
Private Message  Email 
Интернет магазин    (Мар 18 2010 13:31   |  #6390) Цитировать

Здравствуйте уважаемые.

Есть поставщик, есть сайт (дорабатывается), есть люди. Хотим создать интернет магазин авточапчастей, но не знаем как правильно создать ЧП для электронных продаж. В чем отличие регистрации интернет магазина от обычного ЧП? И если не сложно, кто знает, какие подводные камни бывают в этом деле? Заранее спасибо.

Реклама партнеров
Реклама

Robick
Poster
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин    (Мар 18 2010 14:24   |  Last Modified on: Мар 18 2010 14:34  |  #6392) Цитировать
Сначала ответьте: ЧП - частное предприятие или ФЛП ( физическое лицо предприниматель)?

mars_
Advanced
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин    (Мар 18 2010 14:34   |  #6393) Цитировать
интернет-магазин  - это всего лишь метод  ( способ) торговли. Таким способом торговли может заниматься любой (физическое лицо или юридическое лицо) субъект предпринимательской деятельности.

kpuk
Poster
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин    (Мар 18 2010 15:08   |  Last Modified on: Мар 18 2010 15:10  |  #6394) Цитировать

Продаж через інтернет-магазин вважаэться одночасно як продажем товарів на замовлення, так і дистанційною торгівлею. 

А зареєструватись ви можете будь- як : або юридичною особою,  або фізичною особою

Нормативні акти, які регламентують електронну комерцію :

Закон «Про захист прав споживачів» від 12.05.91 р. № 1023-XII (зі змінами та доповненнями); 

Правила продажу товарів на замовлення та поза торговельними або офісними приміщеннями, затвердженими наказом Мінекономіки України від 19.04.2007 р. № 103 (зареєстровано у Мін'юсті України 16.10.2007 р. за № 1181/14448); 

Правила роздрібної торгівлі непродовольчими товарами, затвердженими наказом Мінекономіки України від 19.04.2007 р. № 104 (зареєстровано у Мін'юсті України 08.11.2007 р. за № 1257/14524); 

Правила роздрібної торгівлі продовольчими товарами, затвердженими наказом Мінекономіки України від 11.07.2003 р. № 185 (зареєстровано у Мін'юсті України 23.07.2003 р. за № 628/7949, зі змінами та доповненнями ); 

постанова Кабінету Міністрів України «Про затвердження Порядку провадження торговельної діяльності та правил торговельного обслуговування населення» від 15.06.2006 р. № 833 (зі змінами та доповненнями). 

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин    (Мар 18 2010 15:32   |  #6399) Цитировать
Ну, я думаю ЧП, т.к. будем открывать счет в банке. Клиент же должен внести предоплату, по счету. И печать нужна с ОКПО, как мне объяснил один юрист - для доверия клиента вашему ЧП.

Shiwchik
Новенький
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин    (Мар 18 2010 15:43   |  #6401) Цитировать
Предыдущий ответ мой, просто, что-то было со входом на сайт.

Гордейка
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Интернет магазин    (Мар 18 2010 16:33   |  Last Modified on: Мар 18 2010 16:38  |  #6405) Цитировать
Ну, я думаю ЧП, т.к. будем открывать счет в банке. Клиент же должен внести предоплату, по счету. И печать нужна с ОКПО, как мне объяснил один юрист - для доверия клиента вашему ЧП.

Ну это не повод, чтобы регистрировать частное предприятие. ФЛП тоже может открыть счет в банке, тоже может сделать печать со своим кодом. Вопрос престижность  - это тоже как посмотреть.

Хотите, регистрируйтесь как ЧП. В устав забивайте все возможные виды деятельности. И работайте.

Или вам не понятно как организовать работу Интернет-магазина?

Или хотите знать на какой системе налогообложения лучше работать?

Shiwchik
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Интернет магазин    (Мар 18 2010 17:56   |  #6425) Цитировать

Ну это не повод, чтобы регистрировать частное предприятие. ФЛП тоже может открыть счет в банке, тоже может сделать печать со своим кодом. Вопрос престижность  - это тоже как посмотреть.

Хотите, регистрируйтесь как ЧП. В устав забивайте все возможные виды деятельности. И работайте.

Или вам не понятно как организовать работу Интернет-магазина?

Или хотите знать на какой системе налогообложения лучше работать?

В предпринимательской деятельности мы еще зеленые, и мы в поиске правильности организации структуры интернет-магазина. И если вам не трудно, дайте пожалуйста ответ на вопросы в вашем сообщении. 

+ Еще немного своих :)

Я так понимаю, еще и обязательно лицензионное ПО, или freeware, т.к. налоговая проводит проверки.

Обязан ли я иметь какую-то торговую точку, или склад, продавая товар через интернет-магазин? Или просто оформляется на дом адрес и все? Может у меня такой товар помещается в домашних условиях и они не требуют объемного помещение. Хотя есть гараж, на всякий случай.

Имеет ли право налоговая ворваться ко мне в квартиру и проверить мой домашний компьютер? Хотелось бы защитится от этого всего.

Купим ноут б/у, поставим 95-й виндовс и фри программы, в которых будим работать, вот пожалуйста проверяйте. Так сгодиться?  

Жду ответа :) Спс.

Гордейка
Poster
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин    (Мар 18 2010 19:51   |  #6427) Цитировать

об организации Интернет-магазина есть достаточно материала на нашем форуме. Почитайте - [ссылка]  [ссылка]    [ссылка]

Гордейка
Poster
Private Message  Email 
Re: Интернет магазин    (Мар 18 2010 19:52   |  #6428) Цитировать
конечно нужно комп с лицензионным ПО. Кроме налоговой много  других госорганов его проверкой занимаются.

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Интернет магазин (Author: Shiwchik)