Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 09 2019 (22:28)

Банки, кредиты Валюта, экспорт, импорт Юридические вопросы
Форумы о бизнесе \ Финансы \ Юридические вопросы \ Совместный бизнес с инвестором. Нужен совет (Author: serg1803)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Совместный бизнес с инвестором. Нужен совет

serg1803
Новенький
Private Message  Email  icq-on 
Совместный бизнес с инвестором. Нужен совет    (Фев 15 2010 21:50   |  #5576) Цитировать
Вот такая ситуация. Я недавно зарегистрировался как ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Деятельность моего предприятия связана с разработкой дизайна и изготовлением полиграфической продукции. Один из моих заказчиков хочет выступить в роли инвестора. Он вкладывает деньги да ещё и может подкинуть заказчиков.
Инвестор предлагает работать по следующим схемам:
1.  Инвестор выступает как кредитор. Он вкладывает денежные средства в моё ЧП (под залог имущества) и получает в итоге свои деньги с учётом процентов, а затем хочет пересмотреть условия совместной работы для того чтобы получать и дальше дивиденды с работающего бизнеса и при необходимости снова кредитовать предприятие
2. Создавать ООО и входить в него как соучредитель. В этом ООО Инвестор хочет назначить своего ген. директора и финансиста а мне отводит роль ТОР-менеджера (с какой-то долей в бизнесе)

От меня требуется разработка бизнес-идеи, составление бизнес-плана и реализация проекта.

Инвестор на начальном этапе не может сказать на какую долю он претендует в бизнесе, обосновывая это тем, что всё будет зависеть от тех цифр. которые он увидит в бизнес-плане. Действительно ли так происходит и с другими инвесторами? И как правильно должны определятся условия совместной работы? О чём сразу нужно договорится с Инвестором перед началом проработки и составления бизнес-плана?
На какую долю я могу смело претендовать?
Я никогда не сталкивался с инвесторами и мне просто жизненно необходим совет знающих людей. Может кто уже сталкивался с подобным.

Реклама партнеров
Реклама

videoman
Poster
Private Message  Email 
Re: Совместный бизнес с инвестором. Нужен совет    (Фев 16 2010 11:06   |  #5587) Цитировать
второй вариант вообще прикольный: вы пашете как папа Карло, два нахлебника вам дают указания. А ваш учредитель бабосики только забирает. Смех!! Вы что, такой наивный?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Совместный бизнес с инвестором. Нужен совет    (Фев 16 2010 11:09   |  #5589) Цитировать

а первый вариант разве лучше? дает КРЕДИТ (его нужно будет вернуть с процентами), под ЗАЛОГ имущества. И еще и дивиденды хочет получать. 

Та пошлите такого "инвестора" куда подальше. Лучше самостоятельно работайте, понемногу со временем раскрутитесь. не спешите.

ganz
Advanced
Private Message  Email 
Re: Совместный бизнес с инвестором. Нужен совет    (Фев 16 2010 11:26   |  #5591) Цитировать

забей на такого инвестора.

лучше самому понемногу раскручиваться.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Финансы \ Юридические вопросы \ Совместный бизнес с инвестором. Нужен совет (Author: serg1803)