Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 14 2019 (5:23)

Банки, кредиты Валюта, экспорт, импорт Юридические вопросы
Форумы о бизнесе \ Финансы \ Юридические вопросы \ ЗАТ "ТЕКТ", как с этой компании получить дивиденды по сертификатам? (Author: Elena31)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

ЗАТ "ТЕКТ", как с этой компании получить дивиденды по сертификатам?

Elena31
Новенький
Private Message  Email 
ЗАТ "ТЕКТ", как с этой компании получить дивиденды по сертификатам?    (Дек 26 2009 15:24   |  #4439) Цитировать
Подскажите пожалуйста, как я могу получить законные дивиденды с ЗАТ "Инвестиционной компании "Тект"", которая успешно действует на инвестиционном рынке Украины и при этом письма по вопросам выдачи дивидендов игнорируются, а на звонки какая-то мадам отвечает, что с 1996 года (год покупки моей семьей сертификатов данной компании) у компании нет денег выплачивать вкладчикам. Если попробовать послать заказное с уведомлением письмо в арбитражный суд с копией на руководство компании "Тект" что-то изменится? Буду очень благодарна за совет!

Реклама партнеров
Реклама

prax
Advanced
Private Message  Email 
Re: ЗАТ "ТЕКТ", как с этой компании получить дивиденды по сертификатам?    (Дек 28 2009 12:31   |  #4448) Цитировать
выплачивать дивиденды или не выплачивать  - решает высший орган ЗАТ общее собрание акционеров. Если были такие решения, то у вас есть хороший шанс добиться выплат. А иначе ...

ser-storchak
Poster
Private Message  Email 
Re: ЗАТ "ТЕКТ", как с этой компании получить дивиденды по сертификатам?    (Дек 28 2009 12:49   |  Last Modified on: Дек 28 2009 12:50  |  #4449) Цитировать

...

Виплата дивідендів здійснюється з чистого прибутку звітного року та/або нерозподіленого прибутку в обсязі, встановленому рішенням загальних зборів акціонерного товариства, у строк не пізніше шести місяців після закінчення звітного року.

...

А раз вам с 1996 ничего не выплачивали, то имею подозрение, что ЗАТ хитрым образом преобразовано, и ваши акции уже ничего не стоят. 

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Финансы \ Юридические вопросы \ ЗАТ "ТЕКТ", как с этой компании получить дивиденды по сертификатам? (Author: Elena31)