Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум


Апр 04 2020 (17:28)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Регистрация СПДФЛ (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Регистрация СПДФЛ



Guest
Poster
Private Message  Email 
Регистрация СПДФЛ    (Дек 21 2009 17:45   |  #4384) Цитировать
Я знаю что СПД регистрирует исполком гор. совета, вопрос такой: как попасть к тому к кому надо, как называется должность того кто принимает заявки? :)


Реклама партнеров
Реклама

Stefa
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрация СПДФЛ    (Дек 21 2009 18:02   |  Last Modified on: Дек 21 2009 18:11  |  #4385) Цитировать
регистрирует всех СПД : и ФЛП (физических лиц предпринимателей) , и юридический лиц - "государственный регистратор" или "державний реєстратор" ( на укр мові)


Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрация СПДФЛ    (Дек 21 2009 18:17   |  #4389) Цитировать

Ага, спасибо :)

Реквизиты для оплаты "реєстраційного збору" можно взять отсюда :  [ссылка] ?

Нашел что ставка 34 грн., это акуальная информация?



Vitaliy-Sh
Advanced
Private Message  Email 
Re: Регистрация СПДФЛ    (Дек 21 2009 21:08   |  #4390) Цитировать

вы правы. но это только за услуги державного регистратора. дальше - больше :)

а пока цитата:

ЗАКОН УКРАЇНИ Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців

Стаття 10. Реєстраційний збір за проведення державної реєстрації

                         

1. За проведення державної реєстрації справляється реєстраційний збір у такому розмірі:

 

десять неоподатковуваних мінімумів доходів громадян - за проведення державної реєстрації юридичної особи;

 

два неоподатковуваних мінімумів доходів громадян - за проведення державної реєстрації фізичної особи - підприємця.

 

2. За проведення державної реєстрації змін до установчих документів юридичної особи, державної реєстрації зміни імені або місця проживання фізичної особи - підприємця справляється реєстраційний збір у розмірі тридцяти відсотків реєстраційного збору, встановленого частиною першою цієї статті.

 

3. За заміну свідоцтва про державну реєстрацію у зв'язку з його втратою або пошкодженням та за видачу дубліката оригіналу установчих документів, та змін до них, засвідчених державним реєстратором, справляється реєстраційний збір у розмірі одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

 

(частина третя статті 10 із змінами, внесеними

 згідно із Законом України від 16.03.2006 р. N 3575-IV)

 

4. Кошти, одержані відповідно до цього Закону як реєстраційний збір, зараховуються до місцевого бюджету за місцезнаходженням юридичної особи або місцем проживання фізичної особи - підприємця.

 

5. Документом, що підтверджує внесення реєстраційного збору, є копія квитанції, виданої банком, або копія платіжного доручення з відміткою банку.

 



Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрация СПДФЛ    (Дек 21 2009 22:09   |  #4395) Цитировать

Ага, 17х2=34

А что значит "дальше - больше" О_о

Про налог - это понятно.



adviser
Advanced
Private Message  Email 
Re: Регистрация СПДФЛ    (Дек 22 2009 9:23   |  #4397) Цитировать
услуги нотариуса, изготовление печати , открытие счета в банке, бланки...


Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрация СПДФЛ    (Дек 22 2009 10:35   |  #4399) Цитировать
Это понятно, начитан :)


Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрация СПДФЛ    (Фев 15 2010 21:35   |  #5572) Цитировать

Свидетельство о рег-ции получил, но! в налоговой сказали что на упрощенку встать нельзя, нужно ждать второго квартала. Общая система ну никак (пока) не подходит. Т.е. я со свидетельством, но еще не на учете в налоговой ПФ и стате.

Вопрос: я могу дождаться марта и тогда сразу встать на единый налог?

Спасибо!



Самбука
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Регистрация СПДФЛ    (Фев 16 2010 9:20   |  #5580) Цитировать

Свидетельство о рег-ции получил, но! в налоговой сказали что на упрощенку встать нельзя, нужно ждать второго квартала. Общая система ну никак (пока) не подходит. Т.е. я со свидетельством, но еще не на учете в налоговой ПФ и стате.

Вопрос: я могу дождаться марта и тогда сразу встать на единый налог?

Спасибо!

Во-первых на учет в налоговую и Пенсионный фонд вы УЖЕ поставлены на учет. Это делается автоматически: госрегистратор передает базы данных в ГНИ и ПФ. Вашего участия тут и не требуется.

теперь цитата от сюда [ссылка]

Для переходу на спрощену систему оподаткування підприємець повинен не пізніше ніж за 15 днів до початку звітного кварталу подати до ДПІ письмову заяву за умови сплати всіх податків за попередній період. Якщо новостворені підприємці прийняли рішення про застосування спрощеної системи оподаткування, то вони подають заяву без додержання вищевказаного терміну і вважаються суб’єктами спрощеної системи оподаткування з того кварталу, в якому проведено їх державну реєстрацію.

Если вы не подали такого заявления, то  вы автоматически становитесь налогоплательщиком на общей системе налогообложения. Поэтому, хотите вы этого или нет, но вам  нужно подавать отчетность в наологовую. подавайте с прочерками - типа "не розпочали діяльність".



happy-joker
Advanced
Private Message  Email 
Re: Регистрация СПДФЛ    (Фев 16 2010 9:22   |  #5581) Цитировать
отчетность нужно подавать со времени госрегистрации. иначе вам грозит штраф. Минимум - 170 грн


Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):


Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Регистрация СПДФЛ (Author: Guest)