Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 16 2018 (2:06)

Регистрация юридических и физических лиц
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Прекращение деятельности предпринимателя (Author: scraggy)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Прекращение деятельности предпринимателя

scraggy
Advanced
Private Message  Email 
Прекращение деятельности предпринимателя    (Авг 05 2008 18:45   |  #389) Цитировать
Добрый день! Помогите решить проблему! Я в ГНИ сдал свидетельство о плательщике единого налога! А к гос. регистратору не пошел и уже не был полгода. Что можно сделать чтобы его закрыть и открыть новое или могу я это восстановить с сменной вида деятельности?

Реклама партнеров
Реклама

edem
Advanced
Private Message  Email 
Re: Прекращение деятельности предпринимателя    (Ноя 13 2008 6:04   |  #390) Цитировать
  • Наверное, вы хотите в ГНИ сняться с учета. Для этого нужно было написать заявление в налоговую и обратиться к госрегистратору для внесения записи в Госреестр о вашем решении о прекращении деятельности.
    После проведения проверки налоговиками и при условии отсутствия задолженности, а также после завершения процедуры в госрегистратора, вас могли снять с учета.
    В любом случае нужно попасть к госрегистратору. После сдачи свидетельства плательщика единого налога , вы уже находитесь на общей системе. А за весь период "простоя" с вас могут потребовать подачи декларации, а возможно и оштрафовать за ее непредоставление.
  • А можно и не закрываться, а пойти к госрегистратору изменить вид деятельности и определиться с новой системой налогообложения.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Прекращение деятельности предпринимателя (Author: scraggy)