Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Сен 28 2020 (23:57)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Полезное \ Как сделать душ на даче? (Author: Gissi)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Как сделать душ на даче?

Gissi
Advanced
Private Message  Email 
Как сделать душ на даче?    (Авг 02 2020 16:46   |  #34966) Цитировать
У нас дача уже третий год. Когда покупали мы этот участок, на нем уже был небольшой домик, которого нам вполне хватает. Но на даче нет душа и это очень плохо, ведь после работы хочется помыться и садиться в электричку свежо пахнущим, а не потным пассажиром. Муж считает, что можно и с тазика помыться, а я думаю, что он не хочет или не знает, как делать этот душ. Уже надоело с ним спорить. Уважаемые дачники, кто строил сам душ на даче, подскажите, как вы это сделали? Что для этого надо?

Реклама партнеров
Реклама

Vlado
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как сделать душ на даче?    (Авг 03 2020 10:35   |  #34969) Цитировать
Если есть вода - водопровод, то это не проблема. Если нет подведенного водоснабжения - проблематичнее. Во втором случае, как вариант, можно организовать сбор дождевой воды в бочку, лучше пластмассовую. При подводке водопроводной воды  - шланг в бочку. Стены муж построит - и летний душ готов.

Сидор
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как сделать душ на даче?    (Авг 03 2020 12:09   |  #34973) Цитировать
Конечно, разве можно садиться в электричку потным пассажиром! Теребите своего мужа всячески, покуда он не соорудит Вам душ! Дело это нехитрое - я, например, у себя на даче построил силикатную будочку, наверх приспособил столитровую бочку, наполняемую из шланга и вся недолга.

Ivanov67
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как сделать душ на даче?    (Авг 03 2020 16:28   |  #34980) Цитировать
Я сам долго искал в интернете, как сделать душ на даче. В итоге нашел столько разных идей и туториалов. Закупил все необходимые материалы для самодельного душа, и скоро буду приступать к работе. Сейчас ведь самый разгар лета. И я понимаю вас, как иногда хочется помыться под теплым душем, после работ на огороде. Вам тоже стоит глянуть в интернете, как сделать такой душ, а то долго объяснять.  А еще можете посмотреть на oGorodniki - душ на даче [ссылка].

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как сделать душ на даче?    (Авг 03 2020 18:06   |  #34981) Цитировать
Можно даже не подключаться к нагревательным установкам. Вода в металлической бочке прогревается, конечно, лучше чем в пластиковой. Видно сколько воды в бочке. Вода не такой грязной со временем кажется. А еще очень важно, что при пластиковой бочке нет лишнего веса, который тоже надо учитывать , который давит на опоры душевой кабинки.

Kotiamur
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: Как сделать душ на даче?    (Авг 03 2020 18:17   |  #34982) Цитировать
Можно даже не подключаться к нагревательным установкам. Вода в металлической бочке прогревается, конечно, лучше чем в пластиковой. Видно сколько воды в бочке. Вода не такой грязной со временем кажется. А еще очень важно, что при пластиковой бочке нет лишнего веса, который тоже надо учитывать , который давит на опоры душевой кабинки.
Так какая же бочка лучше? Металлическая или пластиковая? А если Вы захотите душ с подогревом, то чем пластиковая от металлической будет отличаться? Мне кажется, если нагреватель не электрический, а подводиться теплая вода будет на душ из домика - это самый оптимальный вариант. Не надо ждать, пока вода в бочке нагреется, сразу вода теплая)  

makc2
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как сделать душ на даче?    (Авг 04 2020 7:59   |  #34983) Цитировать
Я считаю, что летний душ на даче нужен обязательно. Сколотить из досок не составляет много труда, а бочку применять можно любую, то ли пластиковую или из метала, у кого какая есть, и не нужно придумывать подогревы.

Marrat
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как сделать душ на даче?    (Авг 04 2020 8:16   |  Last Modified on: Авг 04 2020 8:17  |  #34984) Цитировать

Мы на даче бываем только летом, поэтому я не стал заморачиваться с подогревом воды. Металлическая канистра сама нагревается за день на солнце. Главное – не забыть с утра ее наполнить водой. Наверное, разные модели существуют, можно найти образцы в интернете.

Evlad
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как сделать душ на даче?    (Авг 04 2020 9:32   |  #34988) Цитировать
Даже не ожидал встретить в теме столько полезных комментариев. Дело в том, что я купил также недавно дачный участок, но на нем еще ничего нет. Но это дело времени, через пару лет и у меня участок будет оборудован всем необходимым, в том числе и душем. А кое-какие советы вы мне уже дали.

Сидор
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: Как сделать душ на даче?    (Авг 04 2020 10:25   |  #34989) Цитировать
Я сам долго искал в интернете, как сделать душ на даче. В итоге нашел столько разных идей и туториалов. Закупил все необходимые материалы для самодельного душа, и скоро буду приступать к работе. Сейчас ведь самый разгар лета. И я понимаю вас, как иногда хочется помыться под теплым душем, после работ на огороде. Вам тоже стоит глянуть в интернете, как сделать такой душ, а то долго объяснять.  А еще можете посмотреть на oGorodniki - душ на даче [ссылка].

Без душа на даче ну никак, никакого удовольствия не получаешь. А соорудить это нехитрое строение совсем несложно, если же что-то непонятно, всегда можно посмотреть в интернете - там на сегодняшний день имеется множество специализированных сайтов для дачников, что-то подберете.

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Полезное \ Как сделать душ на даче? (Author: Gissi)