Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 18 2018 (4:25)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Старт развлекательного бизнеса. (водные атракционы) (Author: NoWhereMan)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Старт развлекательного бизнеса. (водные атракционы)

NoWhereMan
Новенький
Private Message  Email 
Старт развлекательного бизнеса. (водные атракционы)    (Окт 06 2009 19:03   |  #3345) Цитировать
Здраствуйте, и сразу к делу.
Я живу в курортном городке. Возникла идея организовать водный атракцион "зорбинг". ЧП буду оформлять в ближайшее время, но холелось бы знать какие документы и разрешения мне нужны для старта такого рода деятельности. Кому не сложно вкратце изложить мне что к чему, буду очень признателен!

Реклама партнеров
Реклама

Дрозофила
Poster
Private Message  Email 
Re: Старт развлекательного бизнеса. (водные атракционы)    (Окт 06 2009 19:32   |  #3346) Цитировать

Начинать лучше всего как предприниматель - "физическое лицо предприниматель" (ФЛП или ФОП). ЧП ( частное предприятие) не имеет смысла регистрировать для начинающих, потому что сложнее налоговый и бухгалтерский учет, больше контроля со стороны налоговой.

Сначала регистрируетесь у госрегистратора. Затем - в налоговой (см здесь [ссылка]).

А затем во всех фондах. Вот тут для вас полная схема [ссылка] .

Пока не будет стабильного дохода советую оставаться на общей системе налогообложения и подавайте пустые отчеты в налоговую и во все фонды. В этом случае налогов платить не нужно.

Когда будет стабильный доход - переходите на единый налог. В этом случае налог минимальный и учет очень упрощенный.

GolDima
Poster
Private Message  Email 
Re: Старт развлекательного бизнеса. (водные атракционы)    (Окт 06 2009 19:33   |  #3347) Цитировать
Думаю, что нужно будет разрешение от пожарников, СЭС и разрешение на размещение объекта.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Старт развлекательного бизнеса. (водные атракционы)    (Окт 06 2009 20:15   |  #3348) Цитировать
От СЭС врядли. Вы мне вот что подскажите! На атракционный нужно разрешение или лицензия?

zloodey
Poster
Private Message  Email 
Re: Старт развлекательного бизнеса. (водные атракционы)    (Окт 06 2009 20:31   |  #3349) Цитировать

От СЭС , наверное, все таки надо.

Все виды хозяйственной деятельности, которые подлежат лицензированию, можно посмотреть в законе Украины "Про ліцензування певних видів господарської діяльності" .

kpuk
Poster
Private Message  Email 
Re: Старт развлекательного бизнеса. (водные атракционы)    (Окт 06 2009 20:33   |  Last Modified on: Окт 06 2009 20:35  |  #3350) Цитировать

Перечень видов деятельности , подлежащих лицензированию есть вот здесь [ссылка] . Вашего вида деятельности я там в упор не вижу.

Нужно получить разрешение на размещение объекта у местных властей.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Старт развлекательного бизнеса. (водные атракционы) (Author: NoWhereMan)