Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Апр 23 2018 (22:21)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ История моего бизнеса \ Как вы создали свой бизнес? Реальные истории. (Author: -=N&N=-)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Как вы создали свой бизнес? Реальные истории.

-=N&N=-
Новенький
Private Message  Email 
Как вы создали свой бизнес? Реальные истории.    (Сен 08 2009 16:27   |  Last Modified on: Сен 09 2009 14:39  |  #3025) Цитировать
Пишу книгу о предпринимателях. Книга о том, кто они такие - предприниматели. Что это за люди, почему они стали именно предпринимателями, а не юристами или бухгалтерами. Очень интересуют рассказы действующих предпринимателей о том, как они создали свой бизнес. Как начинали, с чего. Какие были трудности, сомнения, как их преодолевали. Какие ошибки совершили. Каких результатов достигли. Что порекомендуете начинающим. Самые интересные рассказы будут размещены в книге, с разрешения авторов.

Вот фрагмент одного из рассказов, для примера:

Началось с того, что я познакомился со своим будущим компаньоном. Мы вместе работали на одном предприятии. Я устроился на это предприятие в отдел ИТ программистом, а он там уже работал... совсем не по ИТ Но в итоге мы оказались с ним в одном кабинете, где нас особенно никто не доставал и большую часть рабочего времени мы были предоставлены сами себе. В то время я работал за зарплату, плюс были шабашки от продаж компьютеров в частном порядке. Компы мне заказывали обычные люди, деньги давали вперед, узнавали они обо мне по самому надежному рекламному каналу - сарафанному радио. Компаньон тоже работал за зарплату плюс у него тоже были шабашки, связанные с его должностью. И как-то вот так, сидя в одном кабинете, присматриваясь друг к другу, у нас начали появляться общие шабашки. Началось все ... с ёлочек. Дело было под Новый год, и мы смогли с ним заработать первые небольшие деньги на том, что поставили одному предприятию разную новогодную комплектуху - белтлайт, лампочки, контроллеры управления гирляндами и прочую новогодную мелочевку. На все это мы накрутили свой процент, и в результате заработали небольшие первые деньги. Куда же мы их дели? Правильно, вложили в дело. Правильно, что вы это угадали, но неправильно, что вложили, по крайней мере, все Тогда мы думали, что так и надо делать. Просто взяли и купили НА ВСЕ ДЕНЬГИ искуственные елочки. Сейчас я уже не помню точно, сколько их было всего, что-то около 200 коробок. Помню, что когда их доставили и мы поехали их забирать в грузовые перевозки на ж/д, то малость обалдели. Цифры на бумаге - это одно. А когда мы увидели эти двести коробок, стоящих стеной на складе, нам стало страшно: КУДА!? ИХ!? СТОЛЬКО!? ДЕВАТЬ!!!!!!?????? Предприниматели мы тогда были совсем-совсем начинающие, и не смогли реально оценить свои возможности. Как говорил мой компаньон - "Набрали в рот больше, чем могли прожевать". До Нового года оставалось ровно две недели. Время пошло.

Представленный материал является черновым, но дает представление о том, какого характера рассказы могут быть. Пишите о себе. Интересует любой практический опыт - от создания небольшой рекламной фирмы до цехов по производству чего-либо. Интересует все, что вы создали сами, лично. Как появилось дело, бизнес, который создали именно вы. Думаю, что в формате данного форума такие рассказы будут достаточно интересны начинающим предпринимателям. Хотелось бы видеть здесь поменьше комментариев, и побольше реальных историй. Жду интересных статей.

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как вы создали свой бизнес? Реальные истории.    (Апр 10 2010 1:48   |  #6701) Цитировать
Здравствуйте. Меня зовут Артем и я из Киева. Я еще не могу себя назвать состоявшимся бизнесменом, но я ложусь и просыпаюсь с мыслью о том, что в скором будущем я проснусь в собственном особняке, выйду в трусах на аккуратно подстриженный газон, с пульта заведу свой Лехус....пока это все только в мечах
Но все таки некоторых успехов я уже достиг. Вот о них и поведаю.

А началось все так: было прекрасное весеннее утро 2007-го года и я пылился в офисе солидной (на тот момент) киевской конторы по продаже листового стекла в виде офисного планктона. Проект, под который меня брали, уже давно себя исчерпал, и я, как и пол десятка таких же несчастных как и я скучали в ожидании своей дальнейшей судьбы. Короче говоря - работы для нас просто не осталось. А тогда в Украине был строительный бум и цены на недвижимость росли с неимоверной силой. И вот поглатывая чаек на кухне ко мне подошел коллега и говорит: Темыч, а ведь у тебя под Киевом остался участок от дедушки...а что ты тут собственно делаешь?...И через пару недель я уволился...Взял 50т.у.е кредита в ближайшем банке под залог участка, и за лето забахал симпотичный особняк. И хотя ни каких излишеств в нем небыло (стиль-сарай-коробка) под осень этот сарай на 200кв.м. улетел по очень не плохой цене
Ну не так чтобы улетел...была очень большая проволочка с документами....короче дело затянулось до следующей весны...но тем не менее я таки провел успешную сделку.
Но тут стоит предостеречь будущих бизнесменов от ошибки, которую я допустил сразу после вышеупомянутой успешной сделки. Я БЫЛ ОКРЫЛЕН. и начал делать ошибки. Короче я решил поиграться на курсовой разнице....покупал и продавал доллары....Ну и доигрался...добрые ребята меня кинули на седьмой день после продажи дома ....на....30 тысяч зелененьких бумажек....Была долгая депрессия, из которой я решил выйти свадьбой со своей возлюбленной и работой на выборах.
Но меня не оставляло желание заняться делом, которое пусть не будет приносить Сразу высокой прибыли, однако в будущем станет опорой моего финансового благосостояния. И такое дело подвернулось, можно сказать, само собой. Я ставил машину на стоянку и сел попить пивка с парнем, который тоже ставил машину. Оказалось, что он 5 лет занимается укладкой напольных покрытий (а-ля ламинат, линолеум и т.д.) . Мы друг-друга заинтересовали в смысле бизнеса и поняли, что можем друг-другу быть полезны. И действительно были полезны. Он из Просто исполнителя работ, а попросту работяги стал свободно плавающим менеджером, а я окунулся в новый для себя бизнес, который показался для меня очень интересным.
Кстати, о выборе бизнеса...я тут пошастал по нескольким сайтам и заметил, что многие задают вопросы о МАФах...всяких там лорьках (ну снеки там, кола, и сигаретки). Так вот дам дельный совет - фигня это все. Суеты много, рисков много, службы государственные делают с вами все, что не могут сделать со своей женой, а вы это все терпите....не тот это бизнес...
А вот в двух словах о моем бизнесе. Суть в чем....сила притяжения неумолима, и все мы ходим по земле, а в зданиях по полу, соответсвенно полы постоянно стареют и их надо менять. Вот этим то я и занялся. Я понял, что в этом бизнесе есть две крайности. Люди либо предоставляют УСЛУГИ по укладке тех самых покрытий, либо ПРОДАЮТ его. Конечно они друг-друга рекомендуют за небольшие откатики, однако ПОД КЛЮЧ работают далеко не все. А ленивых людей у нас в стране еще ни кто не отменял. Вот и начал я трудится:  создал свой сайт, дал рекламу в журналы, расклеил листовки....И дело пошло, да так пошло, что я по-началу офигел. Во истину говорят - новечкам везет. Скоро я отмежевался от своего наставника (бывшего работяги) и стал трудится на этом поприще сам....Говорить про цыфры не хочу. Скажу так: денег хватает покрывать семейный текущие затраты. А сейчас стою перед дилемой: рости в ширь или в глубь - пытаться развить уже существующее направление, либо создавать новое по шаблону уже существующего..... Если захотите мне написать  - мой емаил temadobry@ukr.net будут интересны любые комментарии

buldozerina
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как вы создали свой бизнес? Реальные истории.    (Фев 20 2012 20:25   |  #18579) Цитировать
ну в 2007 году, на пике строительства Эта тема может и была интересной, но сейчас, когда стройки не очень, вам еще не скоро просыпаться в особняке.

Sarfina
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как вы создали свой бизнес? Реальные истории.    (Авг 17 2014 16:54   |  Last Modified on: Авг 18 2014 16:17  |  #25206) Цитировать
Все началось с того, что я решила открыть магазин женской брендовой одежды. Но где брать эту самую одежду - понятия не имела. Перешерстив весь нет, мне удалось найти замечатльных поставщиков - OPT-stock .У них я нашла брендовую одежду по очень выгодным ценам. Поэтому даже при хорошей накрутке ценовой баланс в моем магазине остается на уровне покупателя со средним доходом. Вот, собственно, и вся история успеха.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ История моего бизнеса \ Как вы создали свой бизнес? Реальные истории. (Author: -=N&N=-)