Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 16 2018 (15:17)

Производство в Украине Торговля в Украине, экспорт и импорт Услуги в Украине Сельское хозяйство Украины Бизнес в Интернете Развитие бизнеса
Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Торговля в Украине, экспорт и импорт \ Экспорт , ФОП , резиденты и нерезиденты (Author: Ballbreaker)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Экспорт , ФОП , резиденты и нерезиденты

Ballbreaker
Новенький
Private Message  Email 
Экспорт , ФОП , резиденты и нерезиденты    (Янв 26 2018 14:54   |  #29000) Цитировать
Здравствуйте, подскажите в таком вопросе:

1.Есть иностранный клиент, которого интересует «некая» продукция.

2.Клиент желает оставаться инкогнито, т.е. не светиться ни у себя на родине ни у нас в Украине.

3.Я выступаю в роли доверенного лица клиента, при этом, между мной и ним нет никаких договоров, сотрудничество исключительно на взаимном доверии.

4.Моя задача :закупить продукцию и оформить доставку продукции в пункт назначения.

(?) Подскажите,смогу ли я осуществить экспорт нужной продукции, закупленной у производителя , выступая в роли ФОП или юр.фирмы , будучи резидентом Украины ?

(?)Найдя производителя, готового осуществить поставку продукции «под ключ»,возник спорный вопрос о том, что я, будучи резидентом, не смогу осуществить оплату за продукцию , что это может сделать только нерезидент, т.е. мой клиент , или фирма оформленная за рубежом...правда ли это?

Как лучше поступить?Спасибо!

P.S. абсолютно новая для меня тема - ВЭД ,буду рад любому совету!

Реклама партнеров
Реклама

Noviy gost
Новенький
Private Message  Email 
Re: Экспорт , ФОП , резиденты и нерезиденты    (Фев 28 2018 9:57   |  #29208) Цитировать
Отправить товар можете на склад амазона, до востребования, через перевозчика EMS, при этом указать любого отправителя и получателя. 

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Торговля в Украине, экспорт и импорт \ Экспорт , ФОП , резиденты и нерезиденты (Author: Ballbreaker)