Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 15 2017 (12:08)

Производство в Украине Торговля в Украине, экспорт и импорт Услуги в Украине Сельское хозяйство Украины Бизнес в Интернете Развитие бизнеса
Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Развитие бизнеса \ Просто статья о опте и рознице! (Author: Denni)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Просто статья о опте и рознице!

Denni
Новенький
Private Message  Email 
Просто статья о опте и рознице!     (Сен 18 2017 23:56   |  #28646) Цитировать

Всем привет друзья!! Хочу с вами немножко поделиться своими мыслями о старте в малом личном или семейном бизнесе!

Я уже неоднократно начинал не один стартап. Мои стартапы были удачными и провальными, некоторые из них Я начинал сам, а некоторые с друзьями. Судьба моих сатрапов довольно разная, некоторые проданные, другие успешно работают и развиваются, одни я заморозил до хороших времен, а четвертые в ярости и психическом расстройстве похоронил))

НЕ буду я сейчас рассказывать о всех своих подвигах и мечтах, а хочу немного рассказать о том по каким критериям выбрать своё зёрнышко бизнеса. Для этого постараюсь в этой короткой статье разложить немного по полочкам.

Начинается все всегда с подбора вашего ТОВАРА. Под этим понятием я всегда подразумеваю не только то что можно поставить на прилавок, а это и услуги, ваше время, ваши идеи, ваши слова и т.д!  Все это деятельность человека, то есть Товар, который можно обменять на деньги. Деньги — это кстати такой же товар, как и помидоры только более универсальный)

Смотрите, в этой статье я хочу разобрать критерий прибыльность товара, таким показатель «Кто твой покупатель»

Разберем всего два вида покупателей это: Розничный покупатель и Оптовый покупатель, в обществе бытует ошибочное мнение в том, что эти покупатели отличаются только тем что один берет много, а другой много. Нет это неправильно!!! Самое главное отличие в том, что первый берет в основном только один раз для себя, а второй берет много для других!

То есть покорив сердце одного розничного покупателя Вы сможете рассчитывать только на то что через пару лет ему снова понадобится «смеситель в ванную» он вспомнит про вашу торговую площадку и зайдет к вам или на то что он поделится любовью к вам со своими двумя соседями (не надейтесь, что цепочка с соседями будет хорошо работать)

Совсем другое если вы ориентированы на второго «Оптового покупателя» здесь дело обстоит намного приятнее и работает так что покорив его сердце вы автоматом прямым выстрелом попадаете в сердца армии его покупателей! Надеюсь Вы поняли, о чем Я. Но конечно оптовые покупатели во много привередливее розничных. Поддержку давай и прайсы автоматизируй, рекламной продукцией снабди, или даже заплати им много своих кровных денег чтобы он пустил на свои прилавки! Да да бывает и такое в основном это крупные сети супермаркетов.

Так что придумывая свой бизнес сразу продумывайте кому и как вы будите продавать.

Да конечно это далеко не один критерий, но о нем все часто забывают!

Если эта статья, далеко не оконченная вам, понравилась комментируйте если нет тоже комментируйте))

С ув. Денис Минин. 

Реклама партнеров
Реклама

tilda
Новенький
Private Message  Email 
Re: Просто статья о опте и рознице!     (Сен 28 2017 23:11   |  #28704) Цитировать
Интересно

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Развитие бизнеса \ Просто статья о опте и рознице! (Author: Denni)