Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 18 2018 (4:23)

Регистрация юридических и физических лиц
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Форма регистрации для Центра (Author: Hellas)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Форма регистрации для Центра

Hellas
Новенький
Private Message  Email 
Форма регистрации для Центра    (Июл 26 2009 17:18   |  #2764) Цитировать
Подскажите, пожалуйста.
Есть регистрация СПД-физ.лицо, хочу открыть Центр по оказанию образовательных услуг и консультированию, и никак не могу определиться, как быть с регистрацией.
1. Нужна печать с названием Центра, а в Свидетельстве, естественно, название не прописано. Нужно ли оформлять новое СПД (например, юр.лицо)?
2. Были размышления о регистрации неприбыльной организации, но не могу найти информацию, какие же налоги они всё-таки платят и в каком размере. Единственное, сказали, что они не платят налог с прибыли. А остальное?!
3. Что всё-таки выгодней по налогообложению: НО, СПД-физ.лицо или вообще что-то третье для моего вида деятельности?
Информация. Учредитель в одном лице.
Заранее благодарю.

Реклама партнеров
Реклама

Romero79
Poster
Private Message  Email 
Re: Форма регистрации для Центра    (Авг 04 2009 13:03   |  #2788) Цитировать
Подскажите, пожалуйста.
Есть регистрация СПД-физ.лицо, хочу открыть Центр по оказанию образовательных услуг и консультированию, и никак не могу определиться, как быть с регистрацией.
1. Нужна печать с названием Центра, а в Свидетельстве, естественно, название не прописано. Нужно ли оформлять новое СПД (например, юр.лицо)?
2. Были размышления о регистрации неприбыльной организации, но не могу найти информацию, какие же налоги они всё-таки платят и в каком размере. Единственное, сказали, что они не платят налог с прибыли. А остальное?!
3. Что всё-таки выгодней по налогообложению: НО, СПД-физ.лицо или вообще что-то третье для моего вида деятельности?
Информация. Учредитель в одном лице.
Заранее благодарю.

Начинать лучше с ФЛП - физическое лицо предприниматель. Стать плательщиком единого налога. Это самое выгодное налогообложение. С регистрацией и налогообложением неприбыльных организаций не так все просто как кажеться. К ним очень пристальное внимание со стороны налоговых инспекций.

В вашем случае нужно внимательно подойти к выбору вида деятельности, чтобы не пришлось оформлять лицензию.

по неприбыльным организациям нанашем форуме уже обсуждалось - поищите.

Успехов!

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Форма регистрации для Центра (Author: Hellas)