Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

\ Ноя 19 2019 (10:05)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Изготовления облицовочной плитки. (Author: ZevSua)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Изготовления облицовочной плитки.

ZevSua
Новенький
Private Message  Email 
Изготовления облицовочной плитки.    (Июл 22 2016 13:35   |  #27339) Цитировать
Всем доброго времени суток. В инете давно видел идейку по изготовлению плитки из битого стекла.
Вроде бы плитка должна быть хорошая и симпатичная на вид.
Делается она просто, холодным способом. Дробим битое стекло и добавляем туда связывающие компоненты, красители. Для изготовления нужно стекло дробилка, ее можно в домашних условиях сделать, и вакуум в который надо помещать плитку для того что бы в ней не было пузырьков воздуха. Ну и материалы: Само стекло, красители, связывающие вещество и формы для плитки.

Идея вроде не плохая. Кто что думает? Легко ли будет такую плитку сбывать? И куда ее можно сбыть в наше то время? Какое связывающие вещество лучше всего применять в этой плитке?
Да и прибыльно ли это будет?

Я так подумал что лучше всего использовать полиэфирную смолу, стекло можно брать на заводах изготовления стекол. Там у них битого этого добра думаю хватает. Если не даром, то по дешевки отдадут точно.
По сбыту, так надо открывать ЧП и мататься по магазинам, предлагать им брать плитку.

Спасибо за внимание.

Реклама партнеров
Реклама

biz-e.net
Advanced
Private Message  Email 
Re: Изготовления облицовочной плитки.    (Июл 22 2016 22:26   |  #27343) Цитировать
все зависит от цены реализации, если себестоимость позволит дать необходимое качество по отпускной цене не выше конкурентной, то бизнес заработает. Если цена будет выше, то шансы меньше, естественно.

если ожидать спрос на "экслюзив" по завышенной цене, то вероятно получите опыт "как делать не стоило".

ZevSua
Новенький
Private Message  Email 
Re: Изготовления облицовочной плитки.    (Июл 22 2016 23:35   |  #27344) Цитировать
Ну себестоимость будет не более 40грн за квадратный метр плитки..
Так что думаю можно сдавать ее можно дешевле чем конкуренты.
Вопрос, а по чем конкуренты сдают подобную плитку?
И кстати, именно такой плитки на рынке не много. В основном идет плитка которая добывается с помощью печей...

biz-e.net
Advanced
Private Message  Email 
Re: Изготовления облицовочной плитки.    (Июл 23 2016 11:26   |  Last Modified on: Окт 12 2016 17:53  |  #27345) Цитировать
ну если по такой себестоимости качество сделаете, то в любом случае плитку продадите. Можно прикинуть оптовую цены конкурентов по 30% накрутке. Если в продаже плитка лежит по 90 грн. за метр, то оптовая цена = цена продажи / 1,3 = 69 - 70 грн. за метр (минус себестоимость, = 29 - 30 грн. за метр).

теперь считайте выход в рабочую смену плитки (допустим 16 кв. в смену, цифра с потолка) умножит на 21 смен в месяц = 336 кв. в месяц (допустим 36 кв. это брак). Итого получается 300 кв в месяц. При продаже месячного объема грязный доход составит (берем 29 грн дохода с кв. метр) - 8700 грн.

Теперь отнимите накладные расходы 8700 - ( 600 грн. за ФОП ) - аренда помещения (если нет своего, цена договорная, для расчета возмем 2000 грн. на месяц) - транспортные расходы на развозку по магазинам, рекламе и прочее (заложим 1000 грн. на месяц) - зарплата рабочим (допустим со всем справится один человек за оплату 3500 грн.). (свет и вода должны быть заложены в себестоимость)

Итого = чистый доход 1600 грн. Не густо конечно, но цифры взяты с потолка для того что бы показать простой способ расчета, по реальным цифрам доход может уйти как в минус так и в разы больше рассчитанного.

Сбыть может начать работать через месяц, через два, через полгода, через год. Поэтому запас прочности должен быть.

Мой совет, посчитайте по более приближенным к реальности цифрам и будет ясно получите ожидаемую выгоду или нет.

ZevSua
Новенький
Private Message  Email 
Re: Изготовления облицовочной плитки.    (Июл 23 2016 20:10   |  #27347) Цитировать
Ну если более к реальным то выгода не плохая, но все же это только цифры в теории. Практика может быть другой..
Если я сделаю пробную партию, штук 20 плиток по 4 разных видов (оттенков от светлой до темной). Оформлять ничего не буду и пойду по строй. магазинам с этой плиткой пытаясь им ее продать. Ну не сразу, а вывести их хотя бы на то что бы они мной заинтересовались. Без открытие ЧП я же врятли им смогу продать плитку, верно? И вопрос такой, нужны ли будут на мою плитку какие то документы, сертификаты или еще что то? Или все же я могу смело ее делать и пытаться продать, особенно если я отрою ЧП.
Спасибо за внимание.

biz-e.net
Advanced
Private Message  Email 
Re: Изготовления облицовочной плитки.    (Июл 23 2016 20:51   |  Last Modified on: Июл 23 2016 20:57  |  #27348) Цитировать
Ничего кроме ЧП не нужно для продажи своей плитки. Магазины вряд ли заинтересуются покупкой пробной партии. Единственное на что можно рассчитывать - это расставить партию под реализацию. А дальше сыграют роль товарный вид, цена, качество. 

Плитка такой товар, что могут и без ЧП положить на витрину. Единственное, если взаиморасчеты будут по безналу, то ЧП придется открывать. Ах да, если оставить под реализацию, то как бы нужно выписать чек на оплату, опять нужно ЧП. Но это все можно по факту продажи (если магазин не против, они то по закону обязаны иметь подтверждающие документы на весь товар).

Еще, можно по простым объявлениям через газеты. Тогда уж точно без ЧП можно все организовать.

Самый главный показатель для рентабельности, пожалуй - это сколько квадратов за день можно сделать. Остальное - прилагаемое. Будут вопросы - спрашивайте, с меня не убудет за консультацию.

пост скрипт: "под заказ" расставить образцы  затею не удачная, покупатель человек не постоянный, он может хотеть купить плитку только сегодня и сейчас и ему нужно 80 квадратов, а ждать завтра он не будет. Тем более что завтра она уже ему не нужна, он может отложить домашнее обустройство еще на год. Поэтому только "под реализацию"

ZevSua
Новенький
Private Message  Email 
Re: Изготовления облицовочной плитки.    (Июл 23 2016 22:07   |  #27349) Цитировать
Спасибо за советы. Мне они очень полезны.

Я имел введу не то что бы продавать пробники магазинам, а то что бы их заинтересовать в том что бы сам магазин заказал у меня партию плитки. В месяц я смогу делать более 450 кв.м., и это на начальном этапе, дальше, думаю раза в полтора больше....
Под заказ нет смысла оставлять пробники в магазине, это да. Но и под реализацию я тоже не смогу ее дать т.к. с нуля сделать большое количество плитки (ну это минимум 500кв.м., меньше нет смысла сдавать под реализацию, т.к надо сдать в разные магазины, а то в одном она и пол года может пролежать...) не смогу. А вот 50кв.м это реально, но смысла нет от такого количества.
Есть вариант через знакомых строителей пробовать разве что, и опять же таки, это под заказ и как вы сказали: - Завтра клиенту она уже может и не нужна будет.

А если я открою ЧП (Оно вроде 1500-2000грн стоит), и первое время у меня не будет прибыли, сколько налог платить буду? Я просто именно в этом мало чего знаю.

biz-e.net
Advanced
Private Message  Email 
Re: Изготовления облицовочной плитки.    (Июл 24 2016 9:06   |  Last Modified on: Июл 24 2016 9:46  |  #27350) Цитировать
Если возьметесь делать, такой совет (по этапам):
1) Отработать качество
2) Можно месяц - другой самостоятельно поработать без регистрации ЧП
3) По мере появления хотя бы 100 - 200 квадратов качественной плитки, разместить объявления в популярных газетах, пусть даже в бесплатной рубрике, пока нет ЧП, развести образцы по магазинам для наглядности, раздать знакомым строителям и т.п.
5) Продолжать делать до определенного объема запаса. По достижению объема работать над ассортиментом.

По мере реализации пополнять запасы. На этом этапе уже будет видно нужны ли дополнительные работники, нужно ли ЧП, вести ли работу над ассортиментом и все такое.

ЧП будет стоить для подобного вида деятельности 660 грн./мес + комиссия банка (без учета официальных наемных работников), но регистрировать его раньше времени нет ни какого смысла. Открыть ЧП не стоит таких денег. Для открытия нужен паспорт, код, два заявления и взнос (раньше был 34 грн, сейчас отменили его вроде), +50 грн канцтоваров для налоговой купите.

Очень важно понимать, что плитку могут вообще не покупать какое - то время. Но плитка от времени не портится, поэтому рано или поздно все равно продадите.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Изготовления облицовочной плитки. (Author: ZevSua)