Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 16 2017 (11:11)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Столярная мастерская. Нужны советы бывалых. (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Столярная мастерская. Нужны советы бывалых.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Столярная мастерская. Нужны советы бывалых.    (Июл 18 2016 19:27   |  #27326) Цитировать
Доброго времени суток, друзья. Я решил открыть свое дело, столярную мастерскую по изготовлению всего чего только можно из древесины разных пород... начиная от простых кофейных столов, корпусов кроватей, шкафами-купе, заканчивая межкомнатными дверями  и хорошими деревянными кухнями. Для начало хотел узнать как регистрировать такой бизнес? ЧП? Или ООО? И почему? Если я открою бизнес и первое время он работать не будет то чем это чревато?
В будущем планирую иметь рабочий штат из 5-8 человек. Дабы дать немного рабочих мест, в том числе и людям с ограниченными физическими возможностями ибо я знаю как им трудно найти работу.
Так же нужен совет где можно найти деньги на старт? Кредит от банка? Помощь от государства? Или через ЦЗ пробовать?
Так же интересует как и куда можно сбывать такой товар? Как товар предлагать, на каких условиях....
Расширять товар планирую тем, что начать изготавливать товары из метала: Входных дверей (и опять столярка нужна на деревянные накладки), Различных ворот, заборов и т.д.

Я каждый день листаю интернет, ищу информацию по данному вопросу. Много чего узнал уже. Но как говориться, век живи, век учись. По этому пишу сюда. Наверняка кто то в каком то вопросе знает толк и сможет дать дельный совет. Буду рад любому совету по моему делу. Спасибо за внимание.

Реклама партнеров
Реклама

biz-e.net
Advanced
Private Message  Email 
Re: Столярная мастерская. Нужны советы бывалых.    (Июл 19 2016 8:52   |  Last Modified on: Окт 12 2016 17:48  |  #27327) Цитировать
Этим делом есть смысл заниматься, если сами готовы стать мастером. Про будущее думать рано. В кредит не стоит начинать, больше потеряете. Открывать однозначно ЧП (ФОП),

Самое главное рынок сбыта/спроса. Можно изготавливать товары под продажу, в таком случае специализация должна быть узкой и отдача может быть более длительной. Для широкого спектра подходит изготовление под заказы мелкого бизнеса и населения. Многое зависит от места расположения цеха и численности местного населения.

Montoya
Poster
Private Message  Email 
Re: Столярная мастерская. Нужны советы бывалых.    (Окт 19 2016 15:57   |  #27588) Цитировать
сначала начни РАБОТАТЬ. САМ!
а как пойдет дело, то можно и регистрироваться! Нечего бежать впереди паравоза

Klarisa
Новенький
Private Message  Email 
Re: Столярная мастерская. Нужны советы бывалых.    (Мар 28 2017 18:40   |  Last Modified on: Мар 28 2017 18:40  |  #28046) Цитировать
Мой муж столяр, пока он не наработал базу клиентов, было тяжело. Поэтому, надо сначала найти рынок сбыта

Kirochka
Новенький
Private Message  Email 
Re: Столярная мастерская. Нужны советы бывалых.    (Мар 28 2017 21:30   |  #28047) Цитировать
Нужно хорошо себя прорекламировать. Без рекламы о вас никто не узнает

Veroniica
Новенький
Private Message  Email 
Re: Столярная мастерская. Нужны советы бывалых.    (Мар 29 2017 12:50   |  Last Modified on: Апр 26 2017 0:02  |  #28048) Цитировать

Начните с малого, арендуйте небольшую столярку, если получится - переедете в большую . Чтобы заявить о себе, нужна реклама, хотя бы  визитки, листовки с тем, что вы предлагаете,  Это недорого, но важно для роста и развития бизнеса. И конечно, вы должны быть интересны для заказчиков, сделайте чуть ниже цены чем у конкурентов. Продукция  должна быть отличного качества. Беритесь даже за малые заказы. Когда зарекомендуете себя, ваши контакты будут люди рекомендовать своим знакомым.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Столярная мастерская. Нужны советы бывалых. (Author: Guest)