Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум


Дек 17 2018 (17:35)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги физических лиц \ фиксированный налог и деятельность вне ринка (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

фиксированный налог и деятельность вне ринка



Guest
Poster
Private Message  Email 
фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Июл 09 2009 16:46   |  #2598) Цитировать
Может ли предприниматель на фиксированном налоге  проводить деятельность за пределами рынка? Спасибо за ответы.


Реклама партнеров
Реклама

Sonitta
Poster
Private Message  Email 
Re: фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Июл 09 2009 16:52   |  #2599) Цитировать
Плательщик фиксированного налога может проводить деятельность за пределами рынка, но по результатам внерыночной деятельности он платит налоги на общих основаниях. Фыксированный налог распространяется только на деятельность на рынке.


Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Окт 12 2009 13:52   |  #3385) Цитировать
подскажите, вот я только что зарегистрировалась как чп, выбрала ФН, заплатила за 2 месяца, мой инспектор сказала, по окончании срока патента продлить и принести отчёт и рыночный сбор, но так как я только начала, и очень плохо в этих налоговых делах разбераюсь, я так и не поняла, что же это такое я должна ей принести?


VLAD
Advanced
Private Message  Email 
Re: фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Окт 12 2009 17:20   |  #3388) Цитировать
В налоговую нужно принести копию квитанции об уплате рыночного сбора. А по завершении квартала вы предоставляете не отчет, а упрощенную форму декларации о доходах, где указывается только сумма полученных вами доходов с начала года для контроля за непревышением границы в 119 тыс. грн.

http://tax-ua.it-blogs.com/ -Про податки в Україні

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Окт 23 2009 10:15   |  #3478) Цитировать
В налоговую нужно принести копию квитанции об уплате рыночного сбора. А по завершении квартала вы предоставляете не отчет, а упрощенную форму декларации о доходах, где указывается только сумма полученных вами доходов с начала года для контроля за непревышением границы в 119 тыс. грн.

А с каких таких делов, возникает необходимость предоставления квитанции об уплате рыночного сбора. Согласно ст. 14 Декрета № 13-92 и Инструкции № 12, в случае работы на фиксированном налоге, плательщик освобождается от ведения учета доходов и расходов. Уплата рыночного сбора относится к расходам ЧП и понятное дело, подтверждения не требует.


mari
Новенький
Private Message  Email 
Re: фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Ноя 30 2009 20:01   |  Last Modified on: Ноя 30 2009 20:43  |  #4079) Цитировать

ya rabotau so svim myzhem i zaregistrirovana,kak prodavec.Miy sobralis exat v gosti v drygyu strany i podali zapros na spravky o tom chto miy nichego ne dolzhniy(chislimsya na fiksirovannom)v techenii 10 dnei nam ee viydali,a potom viyzvali k inspektory i viydali dokyment o gryadyschei proverke(s vyazi s viyezdom nam sovetovali zaviysit kvartalniye doxodiy v deklarasii,tak miy i sdelali),koroche oshtrafovali nas na 50.000 i kak biyt,kyda bezhat yma ne prilozhy(proverka biyla ne viyezdnoi)Miy s riynkom nikakix dogovorov ne sostavlyali(tolko o sybarende v kotoroi i ykaziyvaetsya,shto dogovor prodlen do sledyuschego mesyaca)Prodau roznisu-batareiki,termosa,fonariki.........skazhite pozhalyista voobsche realno zagnat takoi shtraf za 2 goda rabotiy i za chto sobstvenno..........?no rabotau na teritorii riynka

-- "перевод" модератора

я работаю со своим мужем и зарегистрирована как продавец. Мы собрались ехать в другую страну и подали запрос на справку о том, что мы ничего не должны (числимся на фиксированном).В течении 10 дней нам ее выдали, а потом вызвали к инспектору и выдали документ о грядущей проверке. В связи с выездом нам советовали завысить квартальные доходы в декларации, так мы и сделали. Короче, оштрафовали нас на 50000 и как быть и куда бежать ума не приложу (проверка была невыездной). Мы с рынком никаких договоров не составляли (только о субаренде, в которой и указывается, что договор продлен до следующего месяца). Продаю розницу – батарейки, термоса, фонарики.

Скажите, пожалуйста, вообще реально загнать такой штраф за 2 года работы и за что собственно? Но работаю на территории рынка.

 



sasa84
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Ноя 30 2009 21:20   |  #4081) Цитировать

ya rabotau so svim myzhem i zaregistrirovana,kak prodavec.Miy sobralis exat v gosti v drygyu strany i podali zapros na spravky o tom chto miy nichego ne dolzhniy(chislimsya na fiksirovannom)v techenii 10 dnei nam ee viydali,a potom viyzvali k inspektory i viydali dokyment o gryadyschei proverke(s vyazi s viyezdom nam sovetovali zaviysit kvartalniye doxodiy v deklarasii,tak miy i sdelali),koroche oshtrafovali nas na 50.000 i kak biyt,kyda bezhat yma ne prilozhy(proverka biyla ne viyezdnoi)Miy s riynkom nikakix dogovorov ne sostavlyali(tolko o sybarende v kotoroi i ykaziyvaetsya,shto dogovor prodlen do sledyuschego mesyaca)Prodau roznisu-batareiki,termosa,fonariki.........skazhite pozhalyista voobsche realno zagnat takoi shtraf za 2 goda rabotiy i za chto sobstvenno..........?no rabotau na teritorii riynka

-- "перевод" модератора

я работаю со своим мужем и зарегистрирована как продавец. Мы собрались ехать в другую страну и подали запрос на справку о том, что мы ничего не должны (числимся на фиксированном).В течении 10 дней нам ее выдали, а потом вызвали к инспектору и выдали документ о грядущей проверке. В связи с выездом нам советовали завысить квартальные доходы в декларации, так мы и сделали. Короче, оштрафовали нас на 50000 и как быть и куда бежать ума не приложу (проверка была невыездной). Мы с рынком никаких договоров не составляли (только о субаренде, в которой и указывается, что договор продлен до следующего месяца). Продаю розницу – батарейки, термоса, фонарики.

Скажите, пожалуйста, вообще реально загнать такой штраф за 2 года работы и за что собственно? Но работаю на территории рынка.

 


у вас нет четкого представления о том как вы зарегистрированы и вы не указали точно на каких основаниях вас оштрафовали (налоговая всегда пишет "підстави" для штрафа).

Попробую ответить на основании своих догадок. Если что-то я поняла не так, вы подправите.

Так вот. Вы зарегистрированы как ФЛП (физическое лицо предприниматель). Вы выбрали систему налогообложения:  фиксированный налог.

Обязательно почитайте об этой системе налогообложения вот здесь -[ссылка]

Из этой статьи вы узнаете, что в деларации вы должны были указывать такой валовой доход, чтобы за последние 12 календарных месяцев, не превысить семи тысяч необлагаемых налогами минимумов доходов граждан (119 тыс. грн.).

Подозреваю, что вы в декларации указали бОльшую сумму, чем дозволено на фиксированном налоге. Поэтому вы не имеете права быть на фиксированном налоге. А значит вы - предприниматель на общей системе налогообложения (смотрите здесь [ссылка] ). Это совсем другие правила: совсем другие ставки налога, необходимость кассового аппарата (из-за его отсутствия, подозреваю, у вас и получился такой штраф).

Если я правильно вас поняла и то вам можно пробовать сделать следующее:

идти к начальнику инспекции со скаргой, где описать как вас подставили с большими валовыми доходами, где работаете, что у вас есть свидетели на рынке и т.д.

Скаргу в 2 экземплярах: одну оставите в приемной, а на второй поставят входящий номер и вы себе заберете.

Затем идите в Обласную налоговую администрацию. В отдел апеляций. И туда подавайте скаргу.

Еще в каждой инспекции есть отдел по работе с плательщиками - идите еще туда, там пообщайтесь и напишити им "звернення громадян"

Короче стучитесь во все двери и вам откроют.

А в дальнейшем думайте, перед тем как слушать советы доброжелателей.

Успехов вам!



mari
Новенький
Private Message  Email 
Re: фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Ноя 30 2009 22:47   |  #4085) Цитировать
bolshyschee spasibo,viy vse verno ponyali,no kakim obrazom mozhno proorgymentirovat podstavy???????????????????


mari
Новенький
Private Message  Email 
Re: фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Ноя 30 2009 22:51   |  #4086) Цитировать

i...............na kogo podavat, skargyyyyyyyyy?ochn, blagodarna vam za otvet



sasa84
Poster
Private Message  Email 
Re: фиксированный налог и деятельность вне ринка    (Дек 01 2009 9:10   |  Last Modified on: Дек 01 2009 9:13  |  #4089) Цитировать

скарга всегда пишется на имя начальника государственного органа, куда вы ее собираетесь подавать.

В скарге все так и напишите как есть. Ничего не выдумывайте. потому что будет проверка всего, что вы напишите. 

Думаю, что очень даже не помешает собрать типа свидетельских показаний от ваших колег по рынку. Посоветуйтесь еще в отделе по работе с плательщиками вашей налоговой - если повезет, то там вам дадут более конкретный совет.



Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):


Форумы о бизнесе \ Налоги \ Налоги физических лиц \ фиксированный налог и деятельность вне ринка (Author: Guest)