Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 21 2018 (3:08)

Производство в Украине Торговля в Украине, экспорт и импорт Услуги в Украине Сельское хозяйство Украины Бизнес в Интернете Развитие бизнеса
Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Услуги в Украине \ Настольный теннис как бизнес (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Настольный теннис как бизнес

Guest
Poster
Private Message  Email 
Настольный теннис как бизнес    (Мар 15 2015 16:03   |  #25818) Цитировать

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу Вашей критики по поводу идеи открытия Клуба настольного тенниса (КНТ).

Исходные данные:

1. Город населением 100 тыс. человек

2. Хочу расположиться в спальном районе города (1 школа, 1 техникум), где нет конкурентов в данной сфере.

3. Расчитываю взять а аренду помещение 70-100 м2 за ? 3 тыс. грн/мес на 2-м этаже здания (на 1-м этаже - супермаркет, аптека, другая мелочь). На этой площади поставить 3-4 стола для настольного тенниса любителького уровня (до 10 тыс. грн)

4. Средняя цена часа игры - 30 грн.

5. Стартовый капитал - 20 тыс. грн.

6. Реклама - расклейка объявлений в районе.

7. Администратор - мама 59 лет, т.е. проблем с контролем не будет.

8. Ориентировочное время работы с 12 до 22.

Прошу Ваших комментариев по поводу жизнеспособности данной бизнес-идеи.

Буду рад подсказкам и интересным предложениям.

Реклама партнеров
Реклама

mars_
Advanced
Private Message  Email 
Re: Настольный теннис как бизнес    (Мар 15 2015 21:12   |  #25819) Цитировать
Идея нормальная, но больше заработаете, если будет организована продажа соков, воды, печенье, чипсы и так далее
Иначе аренда всю выручку сожрет.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Настольный теннис как бизнес    (Мар 15 2015 21:33   |  #25827) Цитировать
Идея нормальная, но больше заработаете, если будет организована продажа соков, воды, печенье, чипсы и так далее
Иначе аренда всю выручку сожрет.
Спасибо за комментарий.
Согласен с Вами. Просто на 1-м этаже супермаркет.
Я бы, как клиент спустился и купил там дешевле))

dnlake
Advanced
Private Message  Email 
Re: Настольный теннис как бизнес    (Мар 15 2015 21:35   |  #25828) Цитировать
ну не факт. так отрываешься от компании...

а тут - шаг ступил и купил что нужно. на гривну дороже  - не проблема

телевизор поставьте
музычку нормальну.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Настольный теннис как бизнес    (Мар 15 2015 21:58   |  #25829) Цитировать
ну не факт. так отрываешься от компании...

а тут - шаг ступил и купил что нужно. на гривну дороже  - не проблема

телевизор поставьте
музычку нормальну.
Спасибо, за мнение.
Музыка обязательно. Радио или записать что-нибудь не проблема.
Может у кого есть опыт ведения такого бизнеса? На сколько он востребован, какие нюансы?
Стоит ли ждать (собирать деньги), чтобы по максимуму все запустить или открываться уже и, ориентируясь на спрос, добавлять востребованные услуги?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Настольный теннис как бизнес    (Мар 16 2015 20:32   |  #25838) Цитировать

У меня дома прошел очень оживленный диалог.

А если взять на работу админа и он же будет тренировать детей, которых искать будет сам.

Соответственно з/п у него будет % от того, сколько он наберет (найдет) себе детей или не детей. Получается з/п в классическом понимании у него не будет. Т.е. допустим он нашел себе 20 детей (на месяц), которых будет обучать. С каждого взял абонплату 200 грн/мес, т.е. 4000 грн/ мес за всех.

И тут вопрос: сколько % он должен будет отдать мне за пользование моим залом? 20%? 30%? 40%? И реальна ли описанная схема? Или сказать, допустим, что с тебя 1500 грн/мес - все остальное - твое?

Roxis
Poster
Private Message  Email 
Re: Настольный теннис как бизнес    (Мар 22 2015 19:38   |  Last Modified on: Апр 07 2015 22:03  |  #25857) Цитировать
хорошо работает последний вариант !  1500 грн отдай каждый месяц. остальное все твое.

Max700
Новенький
Private Message  Email 
Re: Настольный теннис как бизнес    (Мар 24 2015 9:20   |  #25863) Цитировать
Я думаю что экономисты вообще не будут заходить на платный теннис, а поиграют во дворе (как я например  =) А вот для другого контингента который решил поиграть за деньги - предложить еду с напитками вполне оправдано, можно ещё что нибудь придумать.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Настольный теннис как бизнес    (Мар 24 2015 13:39   |  #25864) Цитировать

Прелесть больших городов в том и состоит, что есть места куда можно сходить поиграть бесплатно.

У меня в городе нет ни одного стола для настольного тенниса, где можно поиграть бесплатно (по крайней мере я не видел).

Общался с хозяином клуба настольного тенниса, который находится в центре города. Открылись где-то 1-2 месяца назад. Сказал, что пока работает в минус, но и аренда у него в 2-3 раза выше! Говорит, что анализ работы показывает хорошие перспективы, так как людей приходит все больше. И что если бы у него была аренда до 3 тыс грн, то он был бы уже в плюсе.

В общем я вдохновился нашим разговором. Теперь ищу администратора/тренера, который будет искать клиентов. В общем, то что я описывал в сообщении от 16.03

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Услуги в Украине \ Настольный теннис как бизнес (Author: Guest)