Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Фев 26 2020 (6:16)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ открытие ювелирной мастерской (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

открытие ювелирной мастерской

Guest
Poster
Private Message  Email 
открытие ювелирной мастерской     (Июл 09 2009 10:19   |  #2573) Цитировать
Хочу открыть ювелирную мастерскую. Подскажите, какие разрешения, лицензии нужны. С чего начать?

Реклама партнеров
Реклама

Stefa
Poster
Private Message  Email 
Re: открытие ювелирной мастерской     (Июл 09 2009 10:27   |  Last Modified on: Янв 09 2010 18:59  |  #2574) Цитировать

Для начала нужно пройти государственную регистрацию. Зарегистрируйтесь как субъект предпринимательской деятельности.

Если будете заниматься только ремонтом, тогда лицензия не нужна. если изготовление и продажей нужна лицензия.

emindor
Poster
Private Message  Email 
Re: открытие ювелирной мастерской     (Июл 09 2009 10:40   |  #2575) Цитировать

Перво - наперво нужно получить лицензию. А это ОЧЕНЬ не просто.

Ознакомьтесь з нормативныит документами:

ЗАКОН УКРАЇНИ Про ліцензування певних видів господарської діяльності 

Стаття 9. Види господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню 
Відповідно до цього Закону ліцензуванню підлягають такі види господарської діяльності:

...

8) виготовлення виробів з дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення, напівдорогоцінного каміння, торгівля виробами з дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення, напівдорогоцінного каміння;

...

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва,
Міністерства фінансів України
від 26 грудня 2000 р. N 82/350 

Зареєстровано 
в Міністерстві юстиції України
16 січня 2001 р. за N 24/5215 

ЛІЦЕНЗІЙНІ УМОВИ
провадження господарської діяльності з виробництва дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення, напівдорогоцінного каміння 

Дрозофила
Poster
Private Message  Email 
Re: открытие ювелирной мастерской     (Июл 09 2009 10:43   |  Last Modified on: Июл 20 2009 9:51  |  #2576) Цитировать

В "ліцензійних умовах" внимательно перечитайте п. 2, дам дан перечень всех нормативных документов.

2. Ліцензійні умови провадження господарської діяльності з виробництва дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння 

2.1. Загальноорганізаційні вимоги 

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: открытие ювелирной мастерской     (Июн 04 2011 7:41   |  #14570) Цитировать
а как сейчас с открытием ювелирного магазина,ведь сейчас лицензию отменили,и что теперь надо?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: открытие ювелирной мастерской     (Июн 11 2011 20:47   |  #14662) Цитировать

В "ліцензійних умовах" внимательно перечитайте п. 2, дам дан перечень всех нормативных документов.

2. Ліцензійні умови провадження господарської діяльності з виробництва дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння 

2.1. Загальноорганізаційні вимоги 

Alexaaaa
Advanced
Private Message  Email 
Re: открытие ювелирной мастерской     (Июл 17 2013 14:47   |  Last Modified on: Июл 17 2013 22:48  |  #23465) Цитировать
Хочу открыть ювелирную мастерскую. Подскажите, какие разрешения, лицензии нужны. С чего начать?

Привет !!! Я предприниматель и мне как никому другому известны многие вопросы которые на начале часто появляются....... Но к счастью недавно мне подвернулась уникальная газета "Все про бухгалтерський облік". Поверьте Вы не пожалеете,так как написано все очень доступно!! Успехов Вам в вашем деле!!!!

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ открытие ювелирной мастерской (Author: Guest)