Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июн 24 2018 (21:38)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Регистрация \ Регистрироваться ли единщику плательщиком НДС? (Author: Сандр)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Регистрироваться ли единщику плательщиком НДС?

Сандр
Новенький
Private Message  Email 
Регистрироваться ли единщику плательщиком НДС?    (Дек 15 2014 14:50   |  #25608) Цитировать
Добрый день.
Планирую работать веб-разработчиком. На данный момент решил регистрироваться на упрощенное налогообложение, группа 3.
Знаю, что многие не хотят работать с неплательщиками НДС. В связи с этим хочу регистрироваться плательщиком НДС.
1. Как вести отчетность по НДС, хотя бы в общих чертах (как ФЛП я буду сдавать отчетность по доходу 1 раз в квартал)?
2. В чем разница между ставками единого налога 3% и 5% для моей группы налогообложения (пишут, что НДС при 5% якобы включен в налог)?
3. Стоит ли вообще мне связываться с НДС, если у меня будет по сути только продажа услуг клиентам, а не покупка?

Реклама партнеров
Реклама

Stefa
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрироваться ли единщику плательщиком НДС?    (Дек 21 2014 22:45   |  #25633) Цитировать
Вы еще не начали работать , а уже хотите зарегистрироваться плательщиком НДС?
Где-то что-то слышали...

Нужно быть реалистами.
Начинайте работать  без НДС-а, соберите клиентскую базу.
И когда увидите, что без НДС никуда, тогда и регистрируйтесь. 

tamarochka
Новенький
Private Message  Email 
Re: Регистрироваться ли единщику плательщиком НДС?    (Янв 09 2015 18:30   |  #25683) Цитировать
Работайте так без НДС.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрироваться ли единщику плательщиком НДС?    (Янв 05 2017 9:03   |  #27867) Цитировать
Очень противоречивые ответы: то надо регистрироваться плательщиком НДС, то не надо. мы с этим вопросом обращались во "Все о бухгалтерском учете" и тоже ничего вразумительного не услышали. Господа, когда же вы начнете давать содержательные консультации? Ведь так можно и подписчиков порастерять?

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Регистрация \ Регистрироваться ли единщику плательщиком НДС? (Author: Сандр)