Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Янв 19 2018 (17:23)

Производство в Украине Торговля в Украине, экспорт и импорт Услуги в Украине Сельское хозяйство Украины Бизнес в Интернете Развитие бизнеса
Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Производство в Украине \ Сертифицирование производственного оборудования (Author: Vitaly12)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Сертифицирование производственного оборудования

Vitaly12
Новенький
Private Message  Email 
Сертифицирование производственного оборудования    (Июл 01 2014 14:30   |  Last Modified on: Июл 02 2014 12:02  |  #24995) Цитировать

Вот, к примеру,я работаю на заводе,который выпускает веревки(это к примеру,я там не работаю). Вижу устройство станков, понимаю как они работают и появляется у меня идея сделать такое же оборудование своими силами в гаражных условиях. Я сворганиваю пару станков и они работают очень хорошо. Отправляю готовую веревку на тест в укрметртехстандарт(может название и другое,но суть одна) и они выдают заключение,что моя веревка гуд.
По идее, если я хочу производить веревку легально, мне нужны разрешающие документы на оборудование, здание, соответствующее правилам техники безопасности, какая-нибудь лицензия на производство и еще что-нибудь.
Вопрос к знающим людям: как получить разрешающие документы на мои станки,сделаные самостоятельно? Где указаны стандарты,которым должно соответствовать производственное оборудование, может есть ГОСТы какие? Какое название носит документ,в котором будет написано,что мое оборудование соответствует стандартам? Как оборудованию пройти эту проверку(везти станки к ним или их приглашать) в цех?
Рад буду покопатся в гугле,если подскажите направление поиска.
Заранее хочу предупредить,что вопрос пожарников-взяточников и здание-придется-строить-с-фундамента тут не рассматривается. Меня пока интересуют гипотетические пути получения вышеуказаного документа на оборудование.
Кто знает что и как просьба откоментится или написать в личку.

Реклама партнеров
Реклама

zeedorff
Poster
Private Message  Email 
Re: Сертифицирование производственного оборудования    (Июл 02 2014 12:21   |  Last Modified on: Июл 02 2014 12:22  |  #25000) Цитировать
а це щоб було що Вам почитати :)

ЗАКОН УКРАЇНИ „Про стандартизацію”
Декрет КМУ „Про стандартизацію і сертифікацію” 10.05.93р. N 46-93
ЗАКОН УКРАЇНИ „Про підтвердження відповідності” 17 травня 2001 року N 2406-III 

Постанова КМУ від 7 жовтня 2003 р. N 1585 „Про затвердження Технічного регламенту модулів оцінки відповідності та вимог щодо маркування національним знаком відповідності, які застосовуються в технічних регламентах з підтвердження відповідності”

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ „Про Положення про Державний комітет України по стандартизації, метрології та сертифікації” 24 травня 1996 року N 375/96
 Постанова КМУ від 28 березня 2002 р.
N 376 „Про затвердження Порядку надання органам із сертифікації повноважень на проведення робіт з підтвердження відповідності у законодавчо регульованій сфері”
 Постанова КМУ від 29 листопада 2001 р.
N 1599 „Про затвердження опису та правил застосування національного знака відповідності”
Державний комітет україни з питань регуляторної політики та підприємництва РІШЕННЯ від 23 лютого 2001 року
N 17-107/02 „Про необхідність усунення порушень вимог Указу Президента України від 03.02.98 N 79/98 "Про усунення обмежень, що стримують розвиток підприємницької діяльності
 Наказ Державного комітету стандартизації, метрології та сертифікації України від 30 серпня 2002 року
N 498 „Про затвердження Переліку продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні”
Государственный комитет украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства ПИСЬМО от 01.11.2000 г.
N 2-223/4274 „относительно наличия сертификата качества, сертификата соответствия и других документов при осуществлении розничной торговли”

sairus
Poster
Private Message  Email 
Re: Сертифицирование производственного оборудования    (Июл 02 2014 12:25   |  #25001) Цитировать
в першу чергу : постанова Кабінету міністрів"ПОРЯДОК видачі дозволів Державним комітетом з нагляду за охороною праці та його територіальними органами" от 15 жовтня 2003 р. N 1631

Vitaly12
Новенький
Private Message  Email 
Re: Сертифицирование производственного оборудования    (Июл 06 2014 23:39   |  #25037) Цитировать
Спасибо всем за быстрый и точный ответ. Этот же вопрос поднимал на другом форуме, кому интересно - вот [ссылка]

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Практика предпринимательства \ Производство в Украине \ Сертифицирование производственного оборудования (Author: Vitaly12)