Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Янв 18 2018 (17:34)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ выносная (уличная) торговля (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

выносная (уличная) торговля

Guest
Poster
Private Message  Email 
выносная (уличная) торговля    (Июн 04 2014 13:07   |  #24902) Цитировать
Как правильно оформлять выносную (уличную) торговлю ? т.е. посадить реализатора вещами (со столиком) на проходную улицу (в поселке или в городе - есть разница?). Какие документы/разрешения и у каких органов нужно получить для этого? Как правильно "оформить" реализатора, и какие тут есть варианты: например, оформить его(реализатора) как ЧП, или все таки лучше себя регистрировать, а его брать на работу?

спасибо за любый подсказки.

Реклама партнеров
Реклама

2Garin
Poster
Private Message  Email 
Re: выносная (уличная) торговля    (Июн 05 2014 10:36   |  #24911) Цитировать
однозначно лучше оформить реализатора как предпринимателя . Тогда все социальные вопросы реализатор сам решает. Значит у Вас меньше головной боли

videoman
Poster
Private Message  Email 
Re: выносная (уличная) торговля    (Июн 05 2014 10:42   |  #24912) Цитировать
Якщо територія не Ваша, а муніципальна, то очевидно, що треба дозвіл місцевої влади.
Але ящо ви орендуєте цю територію, то дозвіл не потрібен

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: выносная (уличная) торговля    (Июн 05 2014 11:23   |  #24913) Цитировать
>однозначно лучше оформить реализатора как предпринимателя . Тогда все социальные вопросы реализатор сам решает. Значит у Вас меньше головной боли

а какие могут быть с этим связаны риски? например, зачем ему в таком случае буду нужен я - найдет себе поставщика и будет работать сам? а мне искать другого...
как, вообще, обычно происходит организация отношений в такой вот выносной торговле? вкратце, хотя бы, если можно %).

>Якщо територія не Ваша, а муніципальна, то очевидно, що треба дозвіл місцевої влади.

Брати такий дозвiл в мiськ. радi? I наскiльки зараз реально взяти дозвiл на торгiвлю речами на прохiднiй вулицi?

sairus
Poster
Private Message  Email 
Re: выносная (уличная) торговля    (Июн 06 2014 14:37   |  #24924) Цитировать
у нашому районі зараз досить легко взяти цей дозвіл
може і у вас також.

vsalyi
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: выносная (уличная) торговля    (Июн 06 2014 14:44   |  #24925) Цитировать
>однозначно лучше оформить реализатора как предпринимателя . Тогда все социальные вопросы реализатор сам решает. Значит у Вас меньше головной боли

а какие могут быть с этим связаны риски? например, зачем ему в таком случае буду нужен я - найдет себе поставщика и будет работать сам? а мне искать другого...
как, вообще, обычно происходит организация отношений в такой вот выносной торговле? вкратце, хотя бы, если можно %).

>Якщо територія не Ваша, а муніципальна, то очевидно, що треба дозвіл місцевої влади.

Брати такий дозвiл в мiськ. радi? I наскiльки зараз реально взяти дозвiл на торгiвлю речами на прохiднiй вулицi?
конечно, реализатора можно сделать наемным работником, но тогда у Вас будет много геморроя: договора, пенсионный фонд, соцстрах и т.д.
Финансово вам будет напряжнее.
Проще, конечно, работать с предпринимателем. Заключили с ним договор, подаете за него отчеты в налоговую и ПФ и все. Все довольны.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: выносная (уличная) торговля    (Дек 15 2017 15:35   |  #28882) Цитировать
Столкнулся с такой проблемой! В г. Одесса арендую  место (земля частная) подходят с торгового отдела выписуют вымогу на демонтаж торгового места, т.к. нету разрешение на торговлю, у меня открыто ФОП я исправно плачу налог, у меня есть договор аренды какое разрешение мне еще нужно? 

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ выносная (уличная) торговля (Author: Guest)