Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 17 2018 (5:09)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Как сразу попасть на упрощенную систему? (Author: antonvolodko)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Как сразу попасть на упрощенную систему?

antonvolodko
Новенький
Private Message  Email 
Как сразу попасть на упрощенную систему?    (Фев 06 2014 14:03   |  #24554) Цитировать
Здравствуйте. Собираюсь работать на упрощенной системе налогообложения в 3 группе. 
Сегодня утром подал заявление на регистрацию ФЛП, но девушка регистратор не спросила меня, на какую систему я хочу и когда я об этом спросил было уже поздно, так как она отправила мою заявку. 

Теперь выходит, когда я в понедельник получу выписку о регистрации, то я буду на общей системе? Или у меня будет 10 дней чтобы написать заявление на переход на упрощенную систему и можно будет обойти общую систему?

И если все же мне нужно будет находиться на общей системе до апреля, то правильно ли я понимаю, что нужно будет зарегистрировать книгу учета доходов и расходов, вести бизнес до апреля на общей системе, потом сдать все отчеты и эту книгу, и зарегистрировать уже книгу только доходов?

Реклама партнеров
Реклама

emindor
Poster
Private Message  Email 
Re: Как сразу попасть на упрощенную систему?    (Фев 07 2014 13:51   |  #24557) Цитировать
регистрируют у госрегистратора
систему налогообложения выбирают в налоговой

или вы регистрировались в "едином окне"?

В любом случае идите в налоговую и пишите заявление на единый налог

videoman
Poster
Private Message  Email 
Re: Как сразу попасть на упрощенную систему?    (Фев 07 2014 13:53   |  #24558) Цитировать
на единый налог переходят по-квартально
Книга доходов нужна как на едином налоге, так и на общей системе.
Только форма у них немного разная.
Только что зарегистрированным предпринимателям можно сразу переходить на единый налог - идите в налоговую разбираться.

antonvolodko
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как сразу попасть на упрощенную систему?    (Фев 07 2014 20:11   |  #24559) Цитировать
Регистрировался просто у гос регистратора. Выходит у меня с момента начала регистрации есть 10 дней чтобы написать заявление на переход на упрощенную систему? И если я сделаю это в течении 10 дней, то буду с момента регистрации на упрощенной системе и таким образом общую систему я обойду и сдавать по ней отчет не нужно?

2Garin
Poster
Private Message  Email 
Re: Как сразу попасть на упрощенную систему?    (Фев 10 2014 9:02   |  #24566) Цитировать
да именно так.
Но если Вы некоторое время не будете проводить деятельность, то лучше быть на общей системе налогообложения, подавать нулевые отчеты и не платить налог и взнос в Пенсионный фонд.

А так вам нужно обязательно все это платить, не зависимо от того заработали вы что-то или нет.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Как сразу попасть на упрощенную систему? (Author: antonvolodko)