Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Сен 23 2018 (15:01)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Регистрация \ Регистрация производства (Author: Unity)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Регистрация производства

Unity
Новенький
Private Message  Email 
Регистрация производства    (Дек 03 2013 11:38   |  Last Modified on: Дек 03 2013 18:02  |  #24248) Цитировать
Добрій день. Я занимаюсь производством деталей авто подвески.Полиуретановые втулки и сайлентблоки.У меня открыта 2 категория на едином налоге, упрощенная система.(продажа). Но решил узаконить производство.Глянул кведы, мне подходит 29,32. В связи с этим вопросы. можно ли его использовать на 2гр упрощена??? Какие документы мне нужно будет вести при производстве товара( имею ввиду покупка сырья, какие нибуть накладные на отгрузку товара и тд).и последний вопрос нужно ли предоставлять юр адрес производства или достаточно домашнего адреса??? Много может быть глупых вопросов, так как если регистрировать ооо то там все понятно, а вот на упрощенной системе не чего несно.Буду очень благодарен за ответы.

Реклама партнеров
Реклама

Garfial
Advanced
Private Message  Email 
Re: Регистрация производства    (Дек 03 2013 18:01   |  Last Modified on: Дек 03 2013 18:02  |  #24253) Цитировать
юр лицо тоже может быть на едином налоге
Предприниматель указывает при регистрации только место прописки.
Новый квед должен быть прописан в Едином реестре, а уж потом в Свидетельстве плательщика единого налога.
В бухгалтерии ничего нового - доходы, расходы пишем в Книгу учета

Unity
Новенький
Private Message  Email 
Re: Регистрация производства    (Дек 03 2013 22:48   |  #24255) Цитировать
Я веду к тому что нужно прописывать юр адрес производства, не дома же я делаю, так???? Дальше , при производстве нужно вести калькуляцию??? И при чем сдесь юр лицо, если я ФОП и интересуюсь могу ли я остатся на нем.
ТО что квед должен прописан и где, я это не спрашиваю, так как и сам знаю
Меня интересует какие мне нужны документы для производства, НАПРИМЕР ДОКУМЕНТЫ НА ПОКУПКУ СЫРЬЯ, КАЛЬКУЛЯЦИЯ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖЕН ВЫДАВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ?ттн ИЛИ НАКЛАДНАЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО?
Интересует всего два вопроса, это документы и могу ли я остатся на 2 группе?

Garfial
Advanced
Private Message  Email 
Re: Регистрация производства    (Дек 05 2013 9:49   |  #24270) Цитировать
Вторая группа вам не подойдет
Но это в конечном счете решает ваша налоговая.Они руководствуются постановлением МЕСТНОЙ власти.
В лубом случае лучше сохранять все документы по расходу и доходу.
Но всегда есть вариант при проверке  - "купил на рынке" :)

Turbo
Advanced
Private Message  Email 
Re: Регистрация производства    (Дек 05 2013 9:51   |  #24271) Цитировать
Ну и где это "прописывать юр адрес производства" ?
что-то такого не слышал.
У ФЛП есть только место прописки , оно же место регистрации ФЛП и все

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрация производства    (Дек 05 2013 11:09   |  #24274) Цитировать
У фоп есть такая графа, место провадження деятельности. И вот там ты должен указать его. Если производство, то его адрес

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрация производства    (Дек 05 2013 11:13   |  #24275) Цитировать
Ребята. Вы даете такие ответы, которые знает любой зарегестрировавшийся фоп. 
Документы лучше сохранять. Это и ежу понятно. У меня сейчас решается вопрос регистрации производства. И меня интересует вопрос какие конкретно документы нужны. А не просто документы на приход и уход. Я сейчас хочу оценить объем волокиты с ним и решить , оставаться и дальше на продаже или регистрировать производство

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрация производства    (Дек 06 2013 10:23   |  #24284) Цитировать
Какие бы ты документы не сохранял, придет проверка и скажет, что не хватает еще какой-то бумажки и впаяет штраф. Таке життя.

реалии таковы - нужно иметь в друзьях налогового инспектора :)

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Регистрация производства    (Дек 06 2013 10:30   |  #24285) Цитировать
Вы, что на приколе? Я обратился за советом, а не узнать где мне друзей заводить.

p-script
Advanced
Private Message  Email 
Re: Регистрация производства    (Дек 10 2013 9:40   |  #24302) Цитировать
Добрій день. Я занимаюсь производством деталей авто подвески.Полиуретановые втулки и сайлентблоки.У меня открыта 2 категория на едином налоге, упрощенная система.(продажа). Но решил узаконить производство.Глянул кведы, мне подходит 29,32. В связи с этим вопросы. можно ли его использовать на 2гр упрощена??? Какие документы мне нужно будет вести при производстве товара( имею ввиду покупка сырья, какие нибуть накладные на отгрузку товара и тд).и последний вопрос нужно ли предоставлять юр адрес производства или достаточно домашнего адреса??? Много может быть глупых вопросов, так как если регистрировать ооо то там все понятно, а вот на упрощенной системе не чего несно.Буду очень благодарен за ответы.
У нас в основном всех единщиков держат в 3 группе.
Вторая группа - только торговля на рынке.
А уж производство и подавно в 3гр.
Если Вы сами производите, то документы на отгрузку не нужны - вы ж товар себе отгружаете. Я правильно понял?

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Регистрация \ Регистрация производства (Author: Unity)