Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Апр 27 2018 (1:53)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Экспорт в Казахстан!!! Пожалуйста помогите! (Author: vahagn)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Экспорт в Казахстан!!! Пожалуйста помогите!

vahagn
Новенький
Private Message  Email 
Экспорт в Казахстан!!! Пожалуйста помогите!     (Ноя 04 2013 22:37   |  #24065) Цитировать
Приветствую Вас форумчане!  Нуждаюсь в Вашей помощи и добром опытном совете по следующей ситуации! 
Знакомые в Казахстане заинтересованы закупке Товара  (стекло, опилки) с Украины. Мы с партнером планируем закупить Товар и продать им с нашим интересом))) Отправка Товара ж/д, Сейчас занимаемся собиранием информации! 
Поделитесь инфой: 
1. Какие наиболее выгодные условия поставки по Инкотермс? 
2. Кому выгодней выступить закупщиком Товара в Украине (ООО с НДС, единщик на 3 группе или единщик на общих основаниях?)
3. Поясните ситуацию с НДСом, и где я ошибаюсь - Как я понял или думаю) - Завод изготовитель не резидентам отпускает товар за валюту БЕЗ НДС, а  мне как Резиденту отпускает Товар в том числе НДС - получается не резидент покупаю через меня  переплачивает 20% . Вообще запутался! 
4. Какой размер жд тарифа до границы Украины, какой размер Транзита ж/д по России и по Казахстану.
Сори за такое количество вопросов) 
Заранее благодарен.
Всем добра и бабла!     

Реклама партнеров
Реклама

dnlake
Advanced
Private Message  Email 
Re: Экспорт в Казахстан!!! Пожалуйста помогите!     (Ноя 06 2013 14:27   |  #24070) Цитировать
"единщик на общих основаниях" - такого в природе не существует.
Есть "предприниматель на общей системе налогообложения". Платит 15 % от ЧИСТОГО дохода. Единщик 3 группа - 5% от всего дохода.
Вот и думайте , что Вам выгоднее.

Если Вы покупаете с НДС, то вам и продавать нужно с НДС. Тогда Вы не в накладе. Цепочка тянется, аж к конечному покупателю.

На самом деле НДС платит конечный покупатель - ему НДС не возвращает.

vahagn
Новенький
Private Message  Email 
Re: Экспорт в Казахстан!!! Пожалуйста помогите!     (Ноя 06 2013 19:46   |  #24073) Цитировать
Спасибо Вам за ответ касательно НДСа! 
Действительно, я имел в виду ФЛП на общих! Сори за описку.
Что на счет остальных вопросов? Есть мнения предложения! 
На самом деле я уже для себя выяснил, что при продаже Товара не резидентам в стоимость не включается НДС, т.к. он платит свои налоги у себя (сборы, пошлины, налоги). Следовательно выступать посредником между не резидентом и резидентом - стоимость увеличивается на сумму НДСа. Приходится искать другие варианты ??? есть знатоки ВЭД

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Экспорт в Казахстан!!! Пожалуйста помогите!     (Ноя 12 2013 10:19   |  #24087) Цитировать
Ну сто же вам будет раскрывать свои входы-выходы.
Зачем плодить конкурентов?

vahagn
Новенький
Private Message  Email 
Re: Экспорт в Казахстан!!! Пожалуйста помогите!     (Ноя 12 2013 23:40   |  #24101) Цитировать
Спасибо за ответ!  

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Экспорт в Казахстан!!! Пожалуйста помогите! (Author: vahagn)