Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

\ Ноя 18 2019 (1:24)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов (Author: PowerMan)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов

PowerMan
Новенький
Private Message  Email 
Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Окт 26 2013 1:34   |  Last Modified on: Окт 26 2013 1:35  |  #24010) Цитировать

Всем привет, идея такая хочу организовать компьютерные курсы в городе. Население около 260-280 тыс человек.

Программа обучения базовые знания ПК, Windows, office. База курса 4-6 недель по 3 занятия в неделю по 2 академических часа за занятие с перерывом в 10 минут между ними. Группу будет вести преподаватель с опытом работы. Группа 6 человек. 6 компьютеров +1 для преподавателя, проектор и  проекционный экран

В дальнейшем планирую сделать курсы выходного дня, для уплотнения графика, а так же организовать еще одну группу параллельно в свободные дни, например по более углубленным знаниям владения компьютером, или языкам программирования (Будет вести другой преподаватель). Так же индивидуальное обучение. Планирую арендовать помещение 20 квадратов в центре. В свободные дни планирую сдавать в субаренду для проведения семинаров.

Есть несколько вопросов в частности коммерческого и несколько технического характера:

1. Пока не знаю насколько идея актуальна для нашего города будет ли спрос на курсы
  2. Пока не знаю какую просить цену за обучение что бы не отпугнуть клиентов, что бы была прибыль и покрывала аренду и работу преподавателя
  3. Пока не знаю какой процент платить преподавателям для ведения группы и при индивидуальном обучении
  4. Пока не знаю какой документ давать по окончании обучения. Лицензии Минобразования нет и не планируется.
  5. Сам ЧП и пока не знаю под какой это вид деятельности подпадает или этот вид деятельности "не свитить" и работать втихую

Реклама партнеров
Реклама

YretsX
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Окт 28 2013 15:36   |  Last Modified on: Окт 29 2013 21:39  |  #24019) Цитировать
И что ты спрашиваешь? Многие вопросы касаются элементарных вещей.
Например таких как себестоимость, самоокупаемость. Если изучать более глубоко твою проблему надо исследователь бизнес на риск. Если тебе интересно почитай хотя бы основы.

PowerMan
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Окт 29 2013 0:24   |  #24022) Цитировать

Ничего по существу. Только бесполезная ссылка на твой сайт

edem
Advanced
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Окт 29 2013 21:41   |  #24026) Цитировать
если нет лицензию - документ выдавать не имеете право

изучите рынок, целевую аудиторию, придумайте уникальные фишки
детально изучите конкурентов

PowerMan
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Окт 29 2013 22:15   |  #24031) Цитировать

Ну официальный документ точно нет, а вот как грамоту например какую то, или может свидетельство..не знаю как лучше поступить.

Рынок не знаят, конкурентов практически нет, не считая частных преподавателей на индивидуальной основе, на дому у клиентов. Ведь можно приглашать преподавателей в класс со своими клиентами, если например нужно одновременно провести занятие с несколькими клиентами

Фишки, пока это помещение с предположительно 6-7-ю компьютерами, столами и проектором +флипчарт для записей. 

happy-joker
Advanced
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Окт 31 2013 9:53   |  #24036) Цитировать
[ссылка] - вот здесь найдите подходящий вид деятельности

по моему мнению лучше что-то типа "консультационные услуги"

PowerMan
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Ноя 15 2013 1:45   |  #24123) Цитировать
По кведам информацию нашел. Можно писать как информационные услуги.
По составлению договора с клиентами тоже есть информация.

Вопрос открыт по лицензионности Windows и ms office, так как это будет изучаться

svet
Poster
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Ноя 15 2013 15:20   |  #24137) Цитировать
покупайте компьютеры с лицензионным софтом. Какие проблемы?

PowerMan
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Ноя 15 2013 20:14   |  #24144) Цитировать

Новые покупать дороговато. Виндовс лицензионный, BOX, OEM??

Хочу поставить winXP? так как обучение будет именно на них, но нужен ключ (даже если его не активировать), но для этого все равно покупать нужно ключ с наклейкой и клеить на системник, что бы была OEM 

Еще вопросы по microsoft ofifce 2003-2007? нужен пробный на 30 дней ставить

kxk
Poster
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов    (Ноя 18 2013 10:56   |  #24151) Цитировать
А вы собираетесь обучать на старом хламе?
Не знаю, кто к вам пойдет учиться.
Лучше два компа, но нормальных

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Хочу открыть компьютерные курсы в своем городе. Есть несколько вопросов (Author: PowerMan)