Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Янв 21 2018 (22:15)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Ввоз в Украину,растаможка (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Ввоз в Украину,растаможка

Guest
Poster
Private Message  Email 
Ввоз в Украину,растаможка    (Окт 19 2013 15:23   |  #23979) Цитировать
Всем привет!
Вопрос такой-я хочу ввести товар (добавки.типа дет.питания,но для взрослых)из России в Украину и хочется обойти два пункта:
-перевозчика(он просто гребет деньги за перевозку почти 40% от суммы контракта)
-и таможню(те гребут около 20% от контракта)
Короче при вкладе в товар 35тыс грн,я отдаю перевозчку 11 тыс грн и на таможне надо заплатить 13 тыс грн.
Провести мы сможем проводником поезда-не знаю насколько получится и как там он таможню пройдет.. Но вроде чуть ли не божится-что без проблем,думаю дать ему тыс 5грн для уверенности в его действиях.
Документы для продажи в Украине мы сделали-СЭС,УКРСЕПРО,сертификация,лицензии и так далее-все четко.
Вопрос в следующем!
Могу ли продавать получается нерастаможенный  товар?! в Украине?Какие последствия?
Спасибо заранее за ответы-очень важно.

Реклама партнеров
Реклама

videoman
Poster
Private Message  Email 
Re: Ввоз в Украину,растаможка    (Окт 21 2013 16:16   |  #23993) Цитировать
Для проверок налоговых нужны доказательства происхождения товара . Типа - где взяли товар?
Сделаете такие документы - не будет проблем.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Ввоз в Украину,растаможка    (Окт 22 2013 15:36   |  #23998) Цитировать
Не легально-не получится
Акредитируемся уже на таможне..
Теперь вопрос-чем лучше привезти,чтоб дешево? 

Zhana
Новенький
Private Message  Email 
Re: Ввоз в Украину,растаможка    (Дек 03 2013 0:48   |  #24246) Цитировать
Всем привет! У меня такая же проблема- вывоз товара из России в Украину. Как вы решили вопрос с аккредитацией в таможне? 
Всем привет!
Вопрос такой-я хочу ввести товар (добавки.типа дет.питания,но для взрослых)из России в Украину и хочется обойти два пункта:
-перевозчика(он просто гребет деньги за перевозку почти 40% от суммы контракта)
-и таможню(те гребут около 20% от контракта)
Короче при вкладе в товар 35тыс грн,я отдаю перевозчку 11 тыс грн и на таможне надо заплатить 13 тыс грн.
Провести мы сможем проводником поезда-не знаю насколько получится и как там он таможню пройдет.. Но вроде чуть ли не божится-что без проблем,думаю дать ему тыс 5грн для уверенности в его действиях.
Документы для продажи в Украине мы сделали-СЭС,УКРСЕПРО,сертификация,лицензии и так далее-все четко.
Вопрос в следующем!
Могу ли продавать получается нерастаможенный  товар?! в Украине?Какие последствия?
Спасибо заранее за ответы-очень важно.

kxk
Poster
Private Message  Email 
Re: Ввоз в Украину,растаможка    (Дек 03 2013 9:54   |  #24247) Цитировать
А в чем собственно проблема.
Если сами документы не в состоянии подготовить, то ищите подходящую фирму, платите за услуги и будет Вам счастье!
Или я что-то не догоняю?

Zhana
Новенький
Private Message  Email 
Re: Ввоз в Украину,растаможка    (Дек 04 2013 0:33   |  #24256) Цитировать
Проблема собственно в стоимости растаможивания, при стоимости товара 14000 грн. за растаможивание запрашивают порядка 1000 долларов, и это через фирму и ни кто не дает гарантии все отговаривают, говорят очень маленький объем. Вопрос в следующем, существует ли хоть какая ни будь возможность снизить сумму за растаможивание.   

emindor
Poster
Private Message  Email 
Re: Ввоз в Украину,растаможка    (Дек 05 2013 9:52   |  #24272) Цитировать
конечно есть
ВЫ же не вчера родились

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ Ввоз в Украину,растаможка (Author: Guest)