Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 16 2017 (11:10)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Как платить налоги с такой деятельности? (Author: ЮлияВитальевна)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Как платить налоги с такой деятельности?

ЮлияВитальевна
Новенький
Private Message  Email 
Как платить налоги с такой деятельности?    (Июн 01 2013 15:38   |  #23243) Цитировать
Добрый день!
Есть такая идея:
Зарегистрировать ЧП, снять помещение, сделать там полки и сдавать каждую  полку для поделок  за некую цену.
При этом, цены на поделки люди ставят сами.
Вопрос состоит в том,как мне платить налог за то, что люди продают свои поделки?
Мой заработок будет приходить с еженедельной аренды места, а вот как быть с тем, что будет продаваться?
К ценам добавлять процент налога?

Заранее спасибо, за советы и информацию.
С Уважением!

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как платить налоги с такой деятельности?    (Июн 02 2013 23:48   |  #23245) Цитировать
это можно назвать комиссионной торговлей?

ЮлияВитальевна
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: Как платить налоги с такой деятельности?    (Июн 03 2013 14:08   |  #23246) Цитировать
это можно назвать комиссионной торговлей?
Я пытаюсь разобраться в этом вопросе.
Вроде бы можно назвать и комиссионной торговлей и гаражной распродажей.

Люди, которые будут сдавать мне свой товар, по закону ведь должны платить налог с продажи своих поделок, ведь они получают прибыль, если будет продажа?
Вот я и хочу узнать, как мне платить налог за свою деятельность (сдача места под товар) и как платить налог за людей, которые приносят свой товар и получают с него прибыль.

Turbo
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как платить налоги с такой деятельности?    (Июн 03 2013 21:43   |  #23251) Цитировать
Не морочьте голову. Организуйте комиссионную торговлю  и все. Тогда налоги ваших поставщиков вас волновать не будут. А вы будете платить только за себя налоги.
В Интернете есть много информации о такой торговле.

ЮлияВитальевна
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: Как платить налоги с такой деятельности?    (Июн 04 2013 9:49   |  #23254) Цитировать
Не морочьте голову. Организуйте комиссионную торговлю  и все. Тогда налоги ваших поставщиков вас волновать не будут. А вы будете платить только за себя налоги.
В Интернете есть много информации о такой торговле.
Спасибо - пойду штудировать

1YuristSergey
Новенький
Private Message  Email 
Re: Как платить налоги с такой деятельности?    (Апр 04 2014 11:13   |  #24748) Цитировать
Добрый день!
Есть такая идея:
Зарегистрировать ЧП, снять помещение, сделать там полки и сдавать каждую  полку для поделок  за некую цену.
При этом, цены на поделки люди ставят сами.
Вопрос состоит в том,как мне платить налог за то, что люди продают свои поделки?
Мой заработок будет приходить с еженедельной аренды места, а вот как быть с тем, что будет продаваться?
К ценам добавлять процент налога?

Заранее спасибо, за советы и информацию.
С Уважением!

Вам лучше и удобнее будет взять юридический адрес цена не высокая. Посмотрите тут [ссылка]. Тогда вы сможете выбрать налоговую на свое усмотрение и получить все инструкции: куда, как и сколько платить

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Как платить налоги с такой деятельности? (Author: ЮлияВитальевна)