Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Май 26 2018 (1:49)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен? (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Мар 17 2013 13:16   |  #22643) Цитировать

У меня вопрос по обязательным платежам в ПФ. Я зарегистрирован как частный предприниматель и нахожусь на упрощенной системе налогообложения (кажись 3-я категория 5%).  С 2-го января 2013 г. я официально трудоустроен и предпринимательской деятельностью не занимаюсь (подаю в налоговую декларации с нулями еще со второго квартала 2012). Собираюсь в этом месяце начать процесс закрытия ЧП.

Вопрос:

Обязан ли я заплатить у пенсионный за месяцы 2013-го года?

Реклама партнеров
Реклама

videoman
Poster
Private Message  Email 
Re: Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Мар 17 2013 18:35   |  #22645) Цитировать
Если Вы на общей системе налогообложения и подаете в налоговую нулевые отчеты.  То есть у вас доход нулевой, значит платить в пенсионный фонд не нужно.

Но лучше по-быстрее закрыть предпринимательскую деятельность.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Мар 17 2013 19:14   |  #22646) Цитировать
Если Вы на общей системе налогообложения и подаете в налоговую нулевые отчеты.  То есть у вас доход нулевой, значит платить в пенсионный фонд не нужно.

Но лучше по-быстрее закрыть предпринимательскую деятельность.

Спасибо за ответ, вы меня обрадовали :). Теперь главное что бы мне ничего другое не сказали наши работники пенсионного фонда, они сами не всегда в курсе что и как, да такое бывает в небольших провинциальных городках :).

burunduk
Poster
Private Message  Email 
Re: Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Мар 18 2013 21:04   |  Last Modified on: Мар 19 2013 9:43  |  #22653) Цитировать
Про сплату єдиного соціального внеску можна почитати на цьому блозі від бізнес-форуму - [ссылка]
Адля спрощенців до ПФ потрібно платити навіть коли діяльність не здійснюється (майже 400 грн. в місяць).

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Мар 19 2013 9:04   |  Last Modified on: Мар 19 2013 9:44  |  #22654) Цитировать
Про сплату єдиного соціального внеску можна почитати на цьому блозі від бізнес-форуму - [ссылка]
Адля спрощенців до ПФ потрібно платити навіть коли діяльність не здійснюється (майже 400 грн. в місяць).

Лінк не працює, але я знайшов на сайті статті про сплату в ПФ. Мій виадок, я маю на увазі коли людина працюе і за її в ПФ платить організація, не описуеться. Мені не зрозуміло чому я маю платить в ПФ, якщо за мене уже заплачено. Мені ж не нарахують потім більшу пенсію. Принайми я в цьому дуже сумніваюсь.

zeedorff
Poster
Private Message  Email 
Re: Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Мар 19 2013 9:47   |  #22655) Цитировать
Якщо ви підприємець і на єдиному податку, то платити треба  - це без варіантів. Такий закон.
Якщо ви стали стали найманим працівником, то треба закрити підприємницьку діяльніть. Крапка.
Якщо не закрили, то переходьте на загальну систему і подавайте нульові деклараці і тоді не треба платити в ПФ. Але підприємницьку діяльність все одно треба закрити.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Мар 20 2013 22:43   |  #22681) Цитировать
Дякую усім за участь в обговоренні, думаю, питання можна рахувати закритим.
Звісно, якщо у кого є ще якась інформація - пишіть.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Апр 12 2014 21:30   |  #24761) Цитировать
А если я работаю официально , за меня платят в пенсионный фонд и параллельно хочу открыть чп  на едином налоге 3 группа,  я буду платить пенсионный фонд 2 раза? 

zeedorff
Poster
Private Message  Email 
Re: Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Апр 17 2014 12:10   |  #24766) Цитировать
так.всі підприємці без виключення ( крім пенсіонерів по віку) мають платити  ЕСВ

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен?    (Июн 20 2014 15:17   |  #24953) Цитировать
Подскажите вот я ЧП, с 2007 года я не работаю .доходов ноль, здаю в налоговую нулевые отчеты, а с 2011 года официально трудоустроена но оплату в пенсионный не вносила, какие ждут меня штрафы

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Нужно ли ЧП платить обязательный взнос в пенсионный если официально устроен? (Author: Guest)