Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 20 2018 (11:19)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ оформление ЧП (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

оформление ЧП

Guest
Poster
Private Message  Email 
оформление ЧП    (Янв 01 2013 17:56   |  #21889) Цитировать
Здравствуйте. С новым Годом. Хочу арендовать помещение в магазине для продажи сумок, кошельков, нижнего белья и колгот. Что для это нужно? Как оформить ЧП? Какие документы для этого нужны? Куда нужно идти? Заранее благодарен.

Реклама партнеров
Реклама

Sonitta
Poster
Private Message  Email 
Re: оформление ЧП    (Янв 01 2013 18:05   |  #21890) Цитировать
Нужно начинать с госрегистрации предпринимательской деятельности. затем станьте на учет в Пенсионном фонде, управлении статистики и налоговой.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: оформление ЧП    (Янв 01 2013 18:19   |  #21891) Цитировать
Спасибо. Бизнес план для это я так понимаю тоже нужен. Если нужен, то где его брать.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: оформление ЧП    (Фев 18 2013 0:23   |  #22377) Цитировать
А обязательно ли увольняться с основной работы для того чтоб зарегистрироваться ФЛП?(имеется ввиду какие могут быть манипуляции с трудовой книжкой при регистрации). И могу ли я производить торговлю в снимаемом помещении без регистрации ФЛП, какие могут быть вопросы от арендодателя?

zeedorff
Poster
Private Message  Email 
Re: оформление ЧП    (Фев 18 2013 10:22   |  #22380) Цитировать
а зачем вам бизнес -план? Для госрегистрации он не нужен.
Он нужен для того, чтобы взять кредит в банке или если берете деньги в центре занятости.

array
Advanced
Private Message  Email 
Re: оформление ЧП    (Фев 18 2013 10:23   |  #22381) Цитировать
при регистрации не требуют пред"являть трудовую книжку. Поэтому увольняться не нужно. Исключение - госслужба

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: оформление ЧП    (Фев 20 2013 13:26   |  #22416) Цитировать
Если я не оформляю пока ЧП, я смогу арендовать помещение у арендодателя? И опять таки,если я арендую помещение и буду не зарегистрированным ФЛП и буду торговать, то это будет нарушением статьи о незаконном предпринимательстве, тогда единственное место для торговли это будут рынки и базары, я правильно думаю?Почему же тогда здесь пишут что если вы новичок, то сначала надо  набраться опыта, а потом регистрироваться ФЛП, а я что не могу до того времени как наберусь опыта подавать нулевые декларации? Подскажите пожалуйста, может есть какие нюансы?

auStern
Advanced
Private Message  Email 
Re: оформление ЧП    (Фев 20 2013 14:34   |  Last Modified on: Фев 20 2013 14:35  |  #22418) Цитировать

Если вы дома шьете наволочки и продаете их оптом скупщику, то какой вам смысл регистрироваться?

Ели вы арендуете торговое помещение, то ясно, что вы очень заметны и будут проблемы без регистрации.

Арендовать можно и как обычное физлицо. То есть совсем не обязательно для этого быть ФЛП

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: оформление ЧП    (Фев 20 2013 15:44   |  #22421) Цитировать

Если вы дома шьете наволочки и продаете их оптом скупщику, то какой вам смысл регистрироваться?

Ели вы арендуете торговое помещение, то ясно, что вы очень заметны и будут проблемы без регистрации.

Арендовать можно и как обычное физлицо. То есть совсем не обязательно для этого быть ФЛП

Ага, понятно, спасибо за ответ

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ оформление ЧП (Author: Guest)