Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 15 2018 (1:06)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Обязательно ли платить в пенсионный фонд? (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Обязательно ли платить в пенсионный фонд?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Обязательно ли платить в пенсионный фонд?    (Дек 03 2012 10:25   |  #21702) Цитировать
Здравствуйте!

В апреле месяце, знакомая сказала что по новым законам, платеж в пенсионный фонд - не обязательный (если в ЧП один человек и сам на себя работаешь).

Т.е. если хочешь чтобы была пенсия - платишь налог. Хочешь чтобы была больше пенсия - платишь больше.

С апреля перестал платить в ПФ вообще... Вот недавно один человек сказал что не знает таких законов и платить в ПФ обязательно.

По этому хочу узнать у знающих людей - платеж в ПФ обязательный или нет? Могу ли я не платить, если не хочу? Спасибо.

Реклама партнеров
Реклама

Valeo
Poster
Private Message  Email 
Re: Обязательно ли платить в пенсионный фонд?    (Дек 03 2012 14:31   |  #21706) Цитировать
Закон никто не отменял. Платить нужно. Пока не поздно - заплатите за все просроченные месяцы.
Читайте Закон Украины:
Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Обязательно ли платить в пенсионный фонд?    (Дек 04 2012 12:01   |  #21714) Цитировать
Так это Вы написали про соц. страхование... А я говорю за пенсионный фонд. Читал где-то, что можно при желании отказаться от уплаты налога в пенсионный. Надо написать просто заявление о том, что не хочешь чтобы тебе в будущем государство платило пенсию.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Обязательно ли платить в пенсионный фонд?    (Дек 04 2012 12:44   |  #21717) Цитировать
И опять же повторюсь - работам сам на себя. Т.е. в ЧП только один человек.

ganz
Advanced
Private Message  Email 
Re: Обязательно ли платить в пенсионный фонд?    (Дек 05 2012 12:29   |  #21730) Цитировать
Предприниматель работающий сам на себя должен платить налог и единый социальный взнос. Единый социальный взнос платится в пенсионный фонд.

Pavlik
Advanced
Private Message  Email 
Re: Обязательно ли платить в пенсионный фонд?    (Янв 24 2013 12:04   |  #22113) Цитировать
Если не будете платить то придут злые дядьки и упекут вас за решетку)))Конечно же нужно платить в ПФ, иначе будет то что я выше прописал.У них короткие разговоры.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Обязательно ли платить в пенсионный фонд?    (Янв 25 2013 17:45   |  #22143) Цитировать
К сожалению, уплатить за прошлый год вы УЖЕ НЕ УСПЕЛИ - это надо было сделать до 20.01.2013 (морально готовьтесь к штрафам((  ), а вот отчет в ПФ еще успеете - до 9.02.2013.
Вопрос "хочу пенсию-плачу, не хочу -не плачу" риторически-фантастический! )))) Не платить можно только нет чистых доходов на ОСН (и то надо суметь доказать...).

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Обязательно ли платить в пенсионный фонд? (Author: Guest)