Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Сен 23 2018 (15:11)

Регистрация юридических и физических лиц
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ ФЛП или ЧП? (Author: vlasen)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

ФЛП или ЧП?

vlasen
Новенький
Private Message  Email 
ФЛП или ЧП?    (Ноя 01 2012 12:34   |  Last Modified on: Ноя 01 2012 12:38  |  #21437) Цитировать
Добрый день!
Я закончил юрфак, небольшой опыт есть, в некоторых сферах. Хочу предоставлять населению юридические услуги (разводы, алименты, взыскание задолженности, регистрация в БТИ и еще некоторые услуги в сфере права).
Вот в чем вопрос:
Как лучше регистрироваться: как ФЛП или ЧП?
Я зарегистрирован в одном городе, а проживаю в другом, каким образом можно зарегистрироваться в городе  в котором проживаю? Мне не совсем близко ездит в родной город - 300 км.
Какой лучше выбрать налог?

Реклама партнеров
Реклама

kpuk
Poster
Private Message  Email 
Re: ФЛП или ЧП?    (Ноя 01 2012 15:49   |  Last Modified on: Ноя 01 2012 15:49  |  #21439) Цитировать
адвокати и юрісти можуть реєструватись як самозайняті особи. ТОбто реєструватись як підприємець не потрібно.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: ФЛП или ЧП?    (Ноя 01 2012 15:51   |  #21440) Цитировать
Мда...Юристы нынче пошли. Не могут почитать самостоятельно закон и принять решение? Я фигею, ну и специалистов у нас готовят.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: ФЛП или ЧП?    (Ноя 02 2012 11:08   |  #21446) Цитировать
[ссылка] не умничай!!! По твоему если юрист, то должен знать ВСЕ?! Я же написал, что практикую в основном семейные дела, и какой налог выбрать
 мне тяжело определиться, так как с этим не сталкивался. В связи с этим, я решил обратиться к специалистам! К примеру, пойди к ЛОРу  и спроси, почему у тебя болит печень... что он тебе ответит?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: ФЛП или ЧП?    (Ноя 02 2012 11:14   |  #21448) Цитировать
адвокати и юрісти можуть реєструватись як самозайняті особи. ТОбто реєструватись як підприємець не потрібно.
[ссылка]. Де ви бачили, що юристи можуть реєструватися як самозайняті особи???  Вкажіть НПА! Юристи не можуть так реєструватися, тільки адвокати! Юристи можуть реєструватися якФОП для того, щоб надавати юр. послуги!

MVH
Advanced
Private Message  Email 
Re: ФЛП или ЧП?    (Ноя 04 2012 19:47   |  #21480) Цитировать
Всі, хто тільки починають, реєструються як підприємуі і відразу переходять на єдиній податок. Группа єдиного податку - залежить від виду діяльності в першу чергу.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: ФЛП или ЧП?    (Ноя 05 2012 9:58   |  #21490) Цитировать
Спасибо!

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ ФЛП или ЧП? (Author: vlasen)