Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

\ Ноя 12 2019 (10:28)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Хочу открыть бокс по автоаэрографии (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Хочу открыть бокс по автоаэрографии

Guest
Poster
Private Message  Email 
Хочу открыть бокс по автоаэрографии    (Окт 25 2012 22:36   |  #21341) Цитировать

И так, художник есть - т.е. я. Есть высшее экономическое образование, т.е с этим проблем не будет. Вскоре получу высшее художественное образование. Но стартового капитала нет. 

И так вопрос, брать ссуду или отдать идею для открытия уже имеющемуся СТО, а самой стать наемным работником? Не хотелось бы быть наемным работником. Привлечь инвесторов, на определенный срок с выплатами чуть большими чем в банках на депозитах без прав голосования? В общем сама не знаю, что делать хотя по теории понимаю, что лучше и что быстрей - но это разные вещи(((

Все в районе Донецкой области. Если есть предложения и идеи с удовольствием выслушаю. 

Hollywood0105@ymail.com

Реклама партнеров
Реклама

Alorian
Poster
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть бокс по автоаэрографии    (Окт 25 2012 22:49   |  #21343) Цитировать
Лучше открыть свой бизнес, хоть маленький. Потом будете расширяться.

Не нужно сразу СТО. Можно маленькую мастерскую в гараже. 

dnlake
Advanced
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть бокс по автоаэрографии    (Окт 25 2012 22:51   |  #21344) Цитировать
Можно с СТО заключить договор и предлагать услуги их клиентам. Наверное, это будет взаимовыгодное сотрудничество.
Вы не будете наемным работником. Зарегистрируйтесь как ФЛП. Тогда будете выступать как партнер

sodbipal
Advanced
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть бокс по автоаэрографии    (Окт 30 2012 8:04   |  #21415) Цитировать
Для начала договоритесь с ремонтными мастерским как наемный работник. Поработайте, попробуйте, посмотрите, что из этого получится. Если все ок, тогда будет смысл регистрироваться как частный предприниматель. Обязательно сделайте визитки со своими контактными данными и раздавайте клиентам. Обязательно фотографируйте работы и берите отзывы у клиентов - из них сделайте портфолио. Договоритесь с заказчиками и получите их разрешение, чтобы разместить фотографии со своими работами на местном автофоруме (если такой есть в городе) -такие вещи быстро приобретают популярность, а, значит, Вы быстро станете известной при хорошем качестве работ.

С уважением, Плотников Андрей

sodbipal
Advanced
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть бокс по автоаэрографии    (Окт 30 2012 8:12   |  #21416) Цитировать
Кроме того, если Вы сразу будет открывать свой бокс - то придется очень активно искать клиентов, т.к. затраты на аренду, отопление, освещение, связь и т.п. нужно будет чем-то компенсировать. А в случае работы с СТО вы сможете работать с их имеющимися клиентами. Насчет того, что это их клиенты - не беспокойтесь, т.к. люди потом будут идти не в конкретную мастерскую, а к конкретному мастеру (к Вам). Еще могу посоветовать сделать пару работ бесплатно (как рекламные) - только за отзыв о высоком качестве.

Кстати - ваши потенциальные клиенты - заказчики не столько СТО, сколько ремонтных мастерских. Причина: люди после ремонта машины хотят скрыть, что они делали ремонт, потому делают вид, что просто решили сделать аэрографию.

С уважением, Плотников Андрей

mslaud
Новенький
Private Message  Email 
Re: Хочу открыть бокс по автоаэрографии    (Ноя 02 2012 21:13   |  #21456) Цитировать
из личного опыта могу сказать, что если никогда не работали наемным сотрудником, то очень сложно будет развивать свой бизнес.

Многие мои знакомые сначала работали на "дядю"... а потом уже открывали свой бизнес. Такой вариант позволяет видеть изначально уже готовую схему ведения бизнеса, а когда откроете свое.. то будете вносить коррективы по своему усмотрению. 

И очень важно создавать доверительные отношения с клиентами.. очень много случаев, когда уходит специалист из компании и забирает всех своих клиентов.. потому что они "грубо говоря" пользуются услугами не компании, а конкретного человека.

люблю интересные бизнес идеи... осталось только воплотить их все в реальность!)

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Идеи для бизнеса \ Хочу открыть бокс по автоаэрографии (Author: Guest)