Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 14 2018 (21:12)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Налогооблагаемый доход и комиссия банка (Author: Alex Ngl)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Налогооблагаемый доход и комиссия банка

Alex Ngl
Новенький
Private Message  Email 
Налогооблагаемый доход и комиссия банка    (Окт 18 2012 12:06   |  Last Modified on: Окт 18 2012 16:49  |  #21247) Цитировать

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста:

1) Я ФЛП на ЕН (3 группа). У меня заключен договор с нерезидентом, согласно которому нерезидент платит мне за оказанные услуги, скажем, 1000$. По договору комиссию банка-корреспондента оплачиваю я. Я выставляю счет на 1000$, клиент платит 1000$, банк-корреспондент берет комиссию 20$, мне на счет падает 980$. Вопрос: моим налогооблагаемым доходом является 980$ (сумма, упавшая на счет) или 1000$ (сумма, перечисленная клиентом)? Просто я слышал, что, поскольку банковские комиссии являются моими расходами, а расходы при расчете дохода не учитываются, то их якобы нужно прибавлять к сумме, упавшей на счет; так ли это?

2) Та же ситуация, но по договору все банковские комиссии оплачивает плательщик. Всё было хорошо, пока его банк по ошибке не снял эту комиссию с меня. Опять-таки, клиент заплатил 1000$, банк снял 20$, мне на счет упало 980$, я сообщил клиенту об этой банковской ошибке, клиент доплатил 20$ в следующем месяце. Вопрос тот же: какую сумму мне следует учесть как свой доход?

Заранее благодарю за ответ!

Реклама партнеров
Реклама

gir71
Advanced
Private Message  Email 
Re: Налогооблагаемый доход и комиссия банка    (Окт 18 2012 16:54   |  #21250) Цитировать
Единщик на 3 группе при расчете налога должен учитывать весь доход. Расходы не учитываются при подсчете величины налога.

1. пришло 1000$  - вот с них и считаем налог (5%)
2. пришло 1000 +20 $ - с них берется налог. Вот если бы банк вернул ошибочно снятые деньги, тогда бы с 1000$ брали бы налог

Alex Ngl
Новенький
Private Message  Email 
Re: Налогооблагаемый доход и комиссия банка    (Окт 23 2012 12:24   |  Last Modified on: Окт 23 2012 12:26  |  #21296) Цитировать
Спасибо за ответ!

Я только не понял, что значит "пришло": были перечислены клиентом или были зачислены на мой банковский счет? Ведь в моём случае это разные суммы.

kxk
Poster
Private Message  Email 
Re: Налогооблагаемый доход и комиссия банка    (Окт 23 2012 16:52   |  #21307) Цитировать
"пришло" - сколько поступило на Ваш банковский счет.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Налогооблагаемый доход и комиссия банка (Author: Alex Ngl)