Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Июл 20 2018 (13:44)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров??? (Author: молодой юрист)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???

молодой юрист
Новенький
Private Message  Email 
какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???    (Июл 25 2012 16:33   |  #20531) Цитировать
моя клиентка ФЛП,  имеет спецобразование и хочет читать курсы по парикмахерскому искусству. подскажите пожалуйста, можно ли обойти лицензию(если она вообще нужна), и какие требования к часам начитки, помещению и т.д. И какие органы это контролируют. второй день бегаю по инстанциям, ни одного  конкретного ответа....

Реклама партнеров
Реклама

JustMakeIt
Poster
Private Message  Email 
Re: какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???    (Июл 25 2012 21:41   |  #20534) Цитировать
если будут выдаваться документы государственного образца, то лицензия нужна. А если это обозвать не "освітніми послугами" , а как-то иначе, то и без лицензии можно обойтись.

mars_
Advanced
Private Message  Email 
Re: какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???    (Июл 25 2012 21:44   |  #20535) Цитировать
Вивчайте Закон України "Про ліцензування певних видів господарської діяльності "

молодой юрист
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???    (Июл 26 2012 9:09   |  #20542) Цитировать
если будут выдаваться документы государственного образца, то лицензия нужна. А если это обозвать не "освітніми послугами" , а как-то иначе, то и без лицензии можно обойтись.
в том то и дело, что как иначе назвать? и какие документы негос. образца можно выдавать. нужна ли печать ФЛП на этих бумажках?

divbyzero
Poster
Private Message  Email 
Re: какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???    (Июл 26 2012 9:21   |  #20545) Цитировать
откройте справочник квед и подберите подходящий вид деятельности. см здесь [ссылка]
Я бы посоветовал организовать что-то вроде клуба - неприбыльная органзация с членскими взносами.

молодой юрист
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???    (Июл 26 2012 9:21   |  #20546) Цитировать
Вивчайте Закон України "Про ліцензування певних видів господарської діяльності "
естественно, это было первым делом) но как мне сказали в налоговой,то эти курсы можно будет квалифицировать под понятие "підвищення кваліфікації"..запутали меня окончательно..

молодой юрист
Новенький
Private Message  Email 
Re: Re: какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???    (Июл 26 2012 9:22   |  #20547) Цитировать
откройте справочник квед и подберите подходящий вид деятельности. см здесь [ссылка]
Я бы посоветовал организовать что-то вроде клуба - неприбыльная органзация с членскими взносами.
спасибо!интересное предложение)

Vitaliy-Sh
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Re: какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???    (Июл 26 2012 9:23   |  #20548) Цитировать
естественно, это было первым делом) но как мне сказали в налоговой,то эти курсы можно будет квалифицировать под понятие "підвищення кваліфікації"..запутали меня окончательно..

нужно подходящий вид деятельности выбрать и не будут проблем с налоговой.

молодой юрист
Новенький
Private Message  Email 
Re: какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров???    (Июл 26 2012 10:10   |  #20553) Цитировать
подходящий-это какой?)) решили-надання консультаційних послуг.

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Вопросы начинающих \ какие разреш.документы нужны для чтения курсов парикмахеров??? (Author: молодой юрист)