Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Авг 16 2018 (23:24)

Налоги юридических лиц Налоги физических лиц Регистрация Вопросы Льготы
Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу? (Author: Арбайтер)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  3  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?

Арбайтер
Advanced
Private Message  Email 
Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 02 2012 17:44   |  Last Modified on: Июн 02 2012 17:45  |  #19993) Цитировать
Привет обитателям форума!

Закончил институт на работу нигде не брали. "С испытательным сроком" взяли в инженерную фирму. Данный испытательный срок растянулся на 2 года. Естественно официально меня не оформили. Зарплату платят исправно, с одним нюансом по webmoney либо по системам мгновенных переводов или через кого-то на мою личную банковскую карту. Часто из-за границы.
Вопросы такие:
1) могут ли меня вычислить в налоговой?
2) что делать если вычислят - закладывать начальство? Тогда ведь новую работу искать. А один я врядли такую фирму организую - знания увы не те.
3) что делать чтоб не вычислили? Это главный вопрос.потому как на какие либо налоги мне врядли кто-то будет выделять.

Реклама партнеров
Реклама

edem
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 04 2012 22:32   |  #20005) Цитировать
Скорее выйдут на вашу фирму , чем на вас.
Тем более вам идут не такие большие суммы, чтобы налоговой было интересно.
Пока можно работать спокойно.

Однако советую поискать работу с нормальный трудоустройством.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 05 2012 11:31   |  #20008) Цитировать
Зарегай себе ИП, открой расчетный, заключи договор подряда с работодателем.

Скорей всего твой работодатель не хочет иметь гемор с пенсионный фондом, омс и прочими гос.структурами, поэтому и платит тебе неофициально. При приведеной мною схеме ты все то, что он не хочет брать берешь на себя, только у тебя это будет несколько в меньшей степени.

Вообщем гугли по фразе "открыть ИП в РФ"

Арбайтер
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 05 2012 17:06   |  Last Modified on: Июн 05 2012 17:07  |  #20012) Цитировать
Спасибо, что ответили. Думал уже что на форуме нет посетителей.

Работу я с трудом нашел даже эту. И если поменяю то на такую же (но это не будет просто).

Если фирму найдут они выкрутятся. И все таки что делать чтобы не нашли меня? Могут ли меня найти исходя из того как мне платят зарплату (webmoney, MoneyGram, переводы на мой банковский счет)? Деньги в Приватбанке получаю.
Кто нибудь из этих структур:
  • webmoney
  • uawm.com - сайт обменник
  • MoneyGram
  • Приватбанк
может в налоговую настучать?

Начиная с какой суммы мне нужно беспокоиться?

Виктор Алексеенко
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 06 2012 15:27   |  #20020) Цитировать
Там все от оборота зависит. Стоит, наверно, с тысяч 500 в год.

kxk
Poster
Private Message  Email 
Re: Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 06 2012 21:10   |  Last Modified on: Июн 06 2012 21:16  |  #20026) Цитировать
Банки должны уведомлять налоговую о поступлениях более чем 10 000 $
Поэтому можно спокойно и дальше работать.
Но есть вариант зарегистрироваться предпринимателем. Перейти на единый налог. Платить налог -5% от дохода и ЕСВ ( в этом году где-то 400 грн в месяц)

И уже как предприниматель со своей фирмой заключить договор о предоставлении услуг или подряда  .

Арбайтер
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 07 2012 22:43   |  #20051) Цитировать
А если мне придет 10 раз по 1000$ тогда банк уведомит налоговую? Ну это я так, с запасом на будущее :)

И все таки могут ли платежные системы и сайт обменник webmoney стукнуть в налоговую?
Прецеденты были? Ссылки по-поводу есть? Знакомые вебматестера говорят что многие сервисы, которые работают с webmoney отсылают в налоговую информацию о всех операциях  с указнием ФИО клиентов. И я им верю.

Самбука
Poster
Private Message  Email 
Re: Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 08 2012 9:02   |  #20055) Цитировать
Зря верите. Украинские автоматически не отсылают. Расслабтесь. Может это будет в будущем.

Арбайтер
Advanced
Private Message  Email 
Re: Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 10 2012 2:59   |  Last Modified on: Июн 10 2012 3:01  |  #20082) Цитировать
А если отошлют? Ну к примеру придет ко мне налоговая, что они против меня имеют? Ну и если я в банке деньгу получаю, мне говорят роспись поставить, что деньги не относятся к коммерческой деятельности. А иначе на дают.

divbyzero
Poster
Private Message  Email 
Re: Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу?    (Июн 10 2012 22:05   |  #20089) Цитировать
Ну так вы же и не занимаетесь коммерческой деятельностью. Просто для предпринимателей банк открывает совсем другого типа. А у вас счет в банке как у частного лица

Страницы:  [1]  2  3  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Налоги \ Вопросы \ Как правильно уклоняться от налогов при неофициальном оформлении на работу? (Author: Арбайтер)