Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Апр 27 2018 (1:59)

Регистрация юридических и физических лиц
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ?? (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??

Guest
Poster
Private Message  Email 
Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 01 2012 14:10   |  #19982) Цитировать

Собственно собераюсь открыть такой магазин!

Живу и буду регистрироваться СПД-ФЛ в Киеве, магазин буду открывать в Черниговской обл.

Много читал, но не совсем понимаю:

Понял что Надо регистрироваться как СПД - ФЛ,

1. Но вот не пойму нужно ли брать панент на такой товар??

2. Если да то где его брать??

3. Где брать накладную на такой товар??

4. ну и если не трудно , подскажите сам порядок всего.... - Сначала к гос.регистратору, - ......а далее  ??

Заранее спасибо за помощь!!!

Реклама партнеров
Реклама

adviser
Advanced
Private Message  Email 
Re: Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 01 2012 15:07   |  #19983) Цитировать

Собственно собераюсь открыть такой магазин!

Живу и буду регистрироваться СПД-ФЛ в Киеве, магазин буду открывать в Черниговской обл.

Много читал, но не совсем понимаю:

Понял что Надо регистрироваться как СПД - ФЛ,

1. Но вот не пойму нужно ли брать панент на такой товар??

2. Если да то где его брать??

3. Где брать накладную на такой товар??

4. ну и если не трудно , подскажите сам порядок всего.... - Сначала к гос.регистратору, - ......а далее  ??

Заранее спасибо за помощь!!!

СПД-ФЛ - не знаю, что это такое. В нашем законодательстве такого нет. :)

регистрируйтесь как физлицо предприниматель  - ФЛП

Сначала идете к госрегистратору.
затем в налоговую
затем в управление статистики
затем в пенсионный фонд

И это все.
О каких накладных вы справиваете?
Накладные выписывает всегда продавец. Или вы не об этом?

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 01 2012 16:03   |  #19984) Цитировать

Ну вот читал на одном из форумов что для магазина одежды нужно накладную на товар ,нужна якобы в случае проверки!!

СПД-ФЛ-   это субъект предпринимательской деятельности - физ.лицо!

А что на счёт панента на торговлю ?????

Нужен ли, и где берётся??

И ещё как только меня зарегиструет госрегистратор, я становлюсь на учёт в налоговую, и что даже если я не начал ещё работать, уже должен что-то платить???? Сколько??

videoman
Poster
Private Message  Email 
Re: Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 04 2012 22:19   |  #20003) Цитировать
если будете плательщиком единого налога, то патент не нужен.
Накладную вам дает продавец, у которого вы покупаете свой товар

burunduk
Poster
Private Message  Email 
Re: Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 04 2012 22:24   |  #20004) Цитировать
После госрегистрации сведения о вас автоматически попадают в налоговую. Поэтому даже если вы не пойдете в налоговую, вы все равно уже плательщик налогов и вам нужно подавать отчетность и платить налоги.
Если вы на едином налоге, то налог платиться вне зависимости от полученного дохода. И ЕСВ тоже платить нужно.
А вот на общей системе можно не работать, подавать нулевую отчетность и не платить налога и ЕСВ

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 05 2012 14:24   |  #20009) Цитировать

Спасибо всем!

Как я понял то для моей деятельности - лучшее это на едином налоге быть!

Слава богу что не нужно патент, ато лишний гемор!!

А ЕСВ я ничего не должен платить если не будет оффициально наёмных работников?? Это я так понял??

Чтобы стать плательщиком единого налога- нужно в налоговой писать заявление  ?????

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 05 2012 14:44   |  #20010) Цитировать

А какая сумма единого налога???

В моём случае для торговли вещами!!???

ПЫСЫ. Может кто знает - от какого налога освобождается предприниматель торгующий БУ одеждой!???

Виктор Алексеенко
Advanced
Private Message  Email 
Re: Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 06 2012 15:28   |  #20021) Цитировать
Все там налоги остаются. Разницы нету, б/у или новое. Смотря как вы зарегистрируетесью

defuzz
Advanced
Private Message  Email 
Re: Re: Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 06 2012 21:58   |  #20031) Цитировать

Спасибо всем!

Как я понял то для моей деятельности - лучшее это на едином налоге быть!

Слава богу что не нужно патент, ато лишний гемор!!

А ЕСВ я ничего не должен платить если не будет оффициально наёмных работников?? Это я так понял??

Чтобы стать плательщиком единого налога- нужно в налоговой писать заявление  ?????

Единщики могут быть в 3 группа. От группы зависит какой будет налог.Максимально - 5% от выручки.

ЕСВ нужно платить и за СЕБЯ, и за наемных работников.
За себя единщики платят около 400 грн в месяц в этом году.

KirovRetale
Advanced
Private Message  Email 
Re: Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ??    (Июн 18 2012 20:12   |  #20188) Цитировать
А какие сертификаты нужны? И нужны ли они вообще?

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Ликбез \ Регистрация юридических и физических лиц \ Подскажите , пожалуйста, - Хочу открыть магазин Секонд- хэнд , что нужно для этого ?? (Author: Guest)