Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Дек 16 2017 (11:08)

Ликбез Обмен опытом Идеи для бизнеса Бизнес-план Менеджмент и управление предприятием Персонал Полезное
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО) (Author: Guest)
Модератор: RAVEman
Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »  
Ответить
Создать тему

Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)

Guest
Poster
Private Message  Email 
Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Май 17 2012 6:39   |  #19808) Цитировать
Здравствуйте!! Бизнес-план уже почти готов, единственная проблема встала в его заключении, а именно в расчете прибыльности, рентабельности и точки безубыточности! ПОЖАЛУЙСТА, напишите простыми русскими словами)) как это сделать! Заранее спасибо буду чрезмерно благодарна!!!

Реклама партнеров
Реклама

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Май 20 2012 22:05   |  #19851) Цитировать

1.точку безубыточности можно рассчитать в единицах продукции и деньгах;

2.рассчитаем сначала в ед.продукции; умножив её на среднюю (средневзвешенную) цену на продукцию/услуги, получим точку безубыточности в деньгах;

3. считаем в ед.продукции:

а) разделим все издержки на постоянные (не изменятся при изменении объёмов производства/реализации, например, аренда, амортизация (если насчитывается не производственным методом)) и переменные (сырьё, материалы, з/п, если она платится от продаж или выработки и т.п.); тут следует заметить, что это затраты при определённом (планируемом) объёме реализации и производства

б) делим переменные издержки на объём производства (в единицах, а не деньгах), которому они соответствуют;

в) от цены отнимаем то, что нашли в пункте б ( переменные поделили на количество произведённой или проданной продукции - это маржа;

г) постоянные издержки делим на эту маржу ( пункт в) - точка безубыточности в грн.

А, вообще, это всё можно почитать здесь [ссылка]

Shev4uk
Advanced
Private Message  Email 
Re: Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Май 21 2012 23:01   |  #19870) Цитировать
Ой как хорошо расписано) Спасибо)

KirovRetale
Advanced
Private Message  Email 
Re: Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Май 22 2012 0:16   |  #19877) Цитировать
Читал, пригодилось

DJCyxapuk
Новенький
Private Message  Email 
Re: Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Июн 27 2012 9:55   |  #20273) Цитировать
Если есть возможность        пришлите стандартный бизнес - план по оптовой торговле, чтобы его самому можно было переделать. Никогда еще с этим не сталкивался. Спасибо

www.etools.org.ua

jukov
Advanced
Private Message  Email 
Re: Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Июл 07 2012 18:46   |  #20368) Цитировать
Высылайте сюда. Всем интересно почитать.

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Дек 09 2012 18:54   |  #21754) Цитировать
Всегда было интересно?,откуда берутся цифры кто и чего сколько покупает,ну как можно подсчитать,что в этом "ссука" месяце купят 100 ноутбуков например,извеняюсь за выражение?!?!?!

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Янв 24 2013 12:45   |  #22118) Цитировать
Всегда было интересно?,откуда берутся цифры кто и чего сколько покупает,ну как можно подсчитать,что в этом "ссука" месяце купят 100 ноутбуков например,извеняюсь за выражение?!?!?!
ДА!?, это единственный момент который меня интересует тоже,как и от куда берут эти цифры???,я еще могу предположить,что похожий магазин уже год работает и на его примере можно как то,что то предположить!!!,ну а если я только откріваюсь,как выше сказал человек!!! КАК!?!?!? можно угадать,что люди купят 100 буков например или там 300 едениц женской одежды за следующий месяц???

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Янв 26 2013 19:32   |  #22151) Цитировать
Кароче не знает ни кто!!!,єто чисто формула взятая с неба.

burunduk
Poster
Private Message  Email 
Re: Re: Re: Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО)    (Янв 27 2013 18:55   |  #22161) Цитировать
ДА!?, это единственный момент который меня интересует тоже,как и от куда берут эти цифры???,я еще могу предположить,что похожий магазин уже год работает и на его примере можно как то,что то предположить!!!,ну а если я только откріваюсь,как выше сказал человек!!! КАК!?!?!? можно угадать,что люди купят 100 буков например или там 300 едениц женской одежды за следующий месяц???
Реально это узнать нельзя. Ведь не подсылать же конкуренту своего человека, который будет отслеживать информацию.

Страницы:  [1]  2  следующая  последняя »   « Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Бизнес-план \ Помогите, пожалуйста с бизнес-планом!!! (ОЧЕНЬ НУЖНО) (Author: Guest)