Главная | Поиск | Войти | Зарегистрироваться | Контакты | Реклама
Привет, Гость. |

Украинский Бизнес Форум

Янв 18 2018 (17:49)

Вопросы начинающих История моего бизнеса Поделись ошибками и успехами
Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Поделись ошибками и успехами \ Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться (Author: HelenaVixr)
Модератор: RAVEman
Ответить
Создать тему

Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться

HelenaVixr
Новенький
Private Message  Email 
Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться    (Май 06 2012 22:57   |  #19666) Цитировать
Помогите разобраться в ситуации.
В ноябре с партнером арендовали небольшое дворовое помещение со слабой проходимостью с товарам на сумму 10 тыс грн, плюс вложили своих по 8 тыс грн. Начали неплохо, ровно платили аренную плату,свет и тд. В том числе одновременно брали себе зарплату по 1200. К новому году зашли в тупик: товара мало,долгов много,неоплаченых накладных очень много. В январе закончилась арендная плата,встал вопрос оставаться ли дальше в магазине или уходить,потому как прибыли не было. Так же стал встал вопрос об оформлении - я оформилась,а она нет (по договору оформляться вдвоем было невыгодно - т.как была очень слабая торговля (выручка 400-500 грн\день). В итоге партнерша согласилась сидеть дома до лета. Я осталась одна с кучей долгов и неоплаченых накладных с полупустым магазином. На то,чтобы наладить торговлю и повысить выручку,заполнить магазин товаром понадобилось 3 мес. (выручка поднялась до 1000грн\день(+\-200грн). На данный момент ситуация такова: оплачиваю накладные ушко в ушко,регулярно и в сроки проплачиваю все необходимые расходы (свет,аренда,налоги,охрана и тд), НО себе в карман ничего не остается. Поскольку в ноябре у друга заняла 4,5 тыс грн,которые вложила в товар. Также вложила свои (примерно 2тыс грн) и до сих пор не могу их выбрать.
С июня месяца все с той же партнершей планируем работать на побережье моря.
Как выкрутиться из этой ситуации чтобы уехать работать без долгов?
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: в чем моя ошибка и как избежать ее в дальнейшей деятельности?

Реклама партнеров
Реклама

Turbo
Advanced
Private Message  Email 
Re: Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться    (Май 07 2012 21:23   |  #19672) Цитировать
Вы на правильном пути - сумели поднять выручку. Это уже отлично!
Ищите новый товар, новые способы завлечь покупателей, расширяйте ассортимент

GolDima
Poster
Private Message  Email 
Re: Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться    (Май 07 2012 21:26   |  #19676) Цитировать
Развешивайте рекламу вне двора - нужно новых покупателей искать

molodec
Advanced
Private Message  Email 
Re: Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться    (Май 07 2012 21:28   |  #19677) Цитировать
Мой совет - оформите документально отношения с партнершей.
Иначе, появится доход - появятся проблемы с его распределением

Rewind
Advanced
Private Message  Email 
Re: Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться    (Май 18 2012 17:52   |  #19840) Цитировать
В первую очередь договор!

Guest
Poster
Private Message  Email 
Re: Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться    (Сен 25 2012 11:03   |  #21032) Цитировать
То что вы делаете называется поворотно денежно-финансовая помощь которую в праве предоставить любой из учредителей. Предлагаю в дальнейшем посильно ее оказывать Вашему совместному предприятию но каждую подпись заверяйте в виде расписок у Вашего партнера. Если вы решили вместе начать дело значит вы имеете степень доверия друг к другу. С такими суммами да и с более серьезными искать правды в законе нет смысла. Дальше если размер Вашей помощи окажется существенно большим и Ваш партнер не сможет Вам ее компенсировать из собственных доходов предложите продать ему оставшуюся часть бизнеса посчитав сумму вложенных партнером средств. При любой возможности постарайтесь выгодно продать свой бизнес. Это даст Вам определение истинной стоимости Вашего бизнеса и даст возможность начать собственное дело или поменять подобрать себе нового партнера учитывая опыт работы с прежним. Удачи Вам в Вашем нелегком деле :)

Alexaaaa
Advanced
Private Message  Email 
Re: Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться    (Июн 14 2013 15:10   |  Last Modified on: Июн 17 2013 10:33  |  #23328) Цитировать
Добрый день!!! К большому сожалению тоже сталкивалась с подобной проблеме...........когда так случилось,то мне посоветовали обратится в газету "Все про бухгалтерський облік". Там оболденно расписано........так что удачки!!!

« Предыдущая тема  | Следующая тема »
Ответить
Создать тему

Новые сообщения форума:

Коммерческие предложения Новинка! (Добавить свое предложение):

Форумы о бизнесе \ Предпринимательская деятельность \ Обмен опытом \ Поделись ошибками и успехами \ Проблемы в бизнесе. Помогите разобраться (Author: HelenaVixr)